Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Sansanych58

Пользователь
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sansanych58

  1. Скорее всего, от механических повреждений, как "синяки" у людей от ударов. Вы бы ещё пополам, разез показали. Я бы не стал варить на пробу. Всё-таки семенную картошку могли обработать на зимнее хранение и прозеленить, хотя на вид вроде не зелёная.
  2. Спасибо понял. Подкармливать не собирался. Читал рекомендации, что вообще первая подкормка только в след. году. Антистресс это типа - эпин, циркон.
  3. @Внук Мичурина,@Василий_74 и др. Сегодня раздербанил горшки с жимолостью. У пары штук корневая была очень плотная, другие с мягким комом, достаточно легко корневая "лохматилась". Обратно в горшки. Может корневой намного помочь. Что-то типа, корневина. Может микоризой полить?
  4. Дааа. Придётся по новой все горшки разваливать. Обратил внимание, что корни коричневые, не замокли? Должны быть белые или нет? Неприятность эту мы переживём.
  5. Хорошо. Спасибо. Завтра растормошу. В горшке будут стоять до июня. Раньше не получится приехать на дачу.
  6. Вроде как пчёлы обходят стороной жимолость. Скорее шмели работают. Или я что-то путаю.
  7. Сегодня перевалил жимолость в 2л горшки. Почти неделю простояли в коробке у балконной двери. Побоялся выставлять на балкон, всё-таки было до -8°С. Сегодня уже выше ноля обещают. Конечно вытянулись, бледная листва + пару сортов с цветами. сделал бирочки на растения, но номера всё равно оставил. Корневая идеальная, даже через чур. Думал распределить, разорвать на 4части и разложить, но не стал, побоялся, что какбы не было хуже. Без меня похоже корни вылезшие из дрен. отверстий укоротили. Только у одного корни с низу торчали примерно 30см. Спасибо @asy за наше счастливое... прио
  8. @asyАнастасия. Добрый вечер. Скажите плиз, жимолости никакой не осталось? Проснулся, блин.
  9. @asyАнастасия. Добрый день. Надо-ли на встречу брать коробку или пакеты для растений? Или всё будет упаковано?
  10. Спасибо за Ваш нелёгкий труд. Да, картошка не дорогая и это благодаря Вам, а если прикупать на стороне в семенных магазинах, то выйдет в очень кругленькую сумму. И ещё, очень качественный семенной материал. Низкий поклон. (не взирая на поясницу) Уже начала прорастать. Глазки тронулись в рост. Сегодня разложил семенную по 5л баклажкам, чтобы не особо вытягивались ростки +прозеленить, хотя некоторые уже зелёные. Брал два Триумфа =две баклажки. В одной 34шт, другой 35шт, из пакетов.
  11. @asy Анастасия, добрый вечер. Чтобы записаться на встречу, впустите меня в таблицу.
  12. Хотел дать ссылку. Не получилось. Поэтому "упс". типа "Ой". Мне с месяц назад сделали замечание не помню кто, что мол, нельзя писа́ть МФ. А здесь все пишут и сокращённо, и полностью.
  13. Так же вишни ушли. В 70-е стояли деревьями. Лазил и ел до оскомины идр. моментов. И пришли болезни кокомиктоз и монилиоз. На участке и растёт какая-то сортовая вишня, даже сорт не помню + какая-то кустовая, просто заросли 6х6м. Прикупил химию ЛунаТрансквилити. В химической теме сказали, что отлично работает по косточковым и др. Попробую, может улучшит ситуацию.
  14. @asy Анастасия. Добрый вечер. Мне здесь тоже надо зарегистрироваться в контактах. В картофельной теме уже зарегистрировался. Автоматически не переходит?
  15. Ок! Тогда до след. года. У меня таблица не открыта, поэтому не вижу.
  16. Ну это безобразиеЗачем же вы Все про вишню Кармин Джуел. Хотелки заработали, жаба ускакала. Реклама двигатель торговли. Может кто-нибудь сможет поделиться одной вишней КДжуел?
  17. @asyАнастасия. Добрый день. Поставьте меня в таблицу на 30марта. Плиз. Деньги при встрече +доплата. Ещё бы, точное место встречи.
  18. Картофель лежит открыто, не в земле. Откуда у него будут корни? Они же не в опилках, не в земле. Полусвет. Если будут, то только зачатки корней вокруг клубенька-ростка. Вы можете попробовать так хранить, как раз нужное время. Как эксперимент. Я уже так делал. Как то купил Ривъеру и до погреба не добрался. Так и хранил. Так же и с Авророй. У меня есть возможность хранить в погребе, а у кого нет. И два сорта, два кг и тд могут вполне сохраниться с min потерями до посадки в ОГ. Никого не принуждаю к такому способу хранения семенного картофеля.
  19. Чтобы картофель быстро не проростал можно его"зазеленить". Берёте 5л баклажку, обрезаете плечики с трёх сторон. Четвертую оставляете, чтобы верх открывался как крышка сундучка. Наполняете баклажку семенным картофелем, помещается около трех кг. Смотря сколько у Вас семенного картофеля. Конечно лучше, чтобы для каждого сорта своя баклажка. Примерно, кладёте на дно газету смоченную в воде, это чтобы было влажно внутри баклажки. Сверху 2кг картофеля, сбрызгиваете и закрываете , можно немного схватить скотчем, чтобы не открывалась баклажка. Крышку не наворачивать. Ставите на подоконник, если окно
  20. @asy. Анастасия. Добрый день. Вот все отлично по Пристрою. Не успеваю переводить на русский Сорта, ху из ху. А можно разделять по растениям. Например: клубника, голубика, вишня, берёза... Извините, что напрягаю. Может ещё Хотелки "заработают". А доплату можно делать при получении заказа? Это у которых Встреча.
  21. @asy Анастасия добрый день. Если можно из пристроя (пост выше) Триумф в столбик 248. У меня есть один, нужно ещё один. Спасибо.
  22. по-моему самый лучший вариант, а то всё лето да лето. На сколько лучше всего поставить в "холод". Недели 2-3? А в мае уже сможет закладывать цв.почки.
×
×
  • Создать...