Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ари

Пользователь
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ари

  1. Спасибо всем, буду сажать. Редиска, салат и шпинат уже взошли. Эх, надо оставить место для томатов и перцев... Погода просто майская, но ночи еще морозные. Уже прилетели аисты, трясогуски. Каждый день наблюдаем косяки уток. Скворцы заселились в свои домики. Все здорово! Всем доброго и хорошей погоды!
  2. Всем доброго! Можно спрошу из кустов? Слышала, что лук на зелень в теплицу рано весной садить не рекомендуют? Вроде как болезни у лука с томатами одни... Редиску, салат можно. Как думаете?
  3. Мои первые всходы в теплице. Шпинат и редиска.
  4. По поводу подкормок, есть такой опыт. Всегда боялись кормить томаты, так как предпологается, что они жируют. В прошлую весну соседка ставила теплицу, купила в нее землю, черную, жирную. Возили машинами. И где только они брали такую, кругом одна глина. Думаю, отработка из теплиц, их вокруг очень много у нас. Не суть. Так все ее сорта томатов, которые она садила каждый год, в этот сезон были больше и крупнее в два раза. Я не верила своим глазам. Еще бытует мнение, что поливать томаты надо раз в неделю, иначе они трескаются... Короче, удачно, что нашла этот форум. Наберусь ума - разума.
  5. Здорово у Вас получается. Все хочу испечь, но не решаюсь. Уже и муку всякую купила... С жареным луком воще бомба, наверное!👍😋
  6. А можно и правильно ли будет, если раз в неделю под корень 13 40 13, и раз в неделю по листу 18 18 18 до высадки в теплицу?
  7. Теплую грядку заделала еще осенью. Ждет. Я только недавно распикировала, еще не просохли. Планирую дать им в следующий полив кристалон желтый 13 40 13. И потом еще раз, до высадки в теплицу. В теплице начну кормить 18 18 18 до июля, плюс настой из крапивы. Этого мало, надо еще? У меня пока не дрыщ, все три очень хорошенькие.
  8. Так это, так называемый, картофельный лист?! Понятно... Спасибо. У меня все три с таким листом.
  9. Всем доброго! У меня очень интересный лист у "Летнего солнца". Отличается от всех других, вот такой. (Первое фото) Все остальные сорта обычные... (второе фото)
  10. Спасибо! Буду ему читать ему как мантру утром и вечером!👍
  11. Ох, у меня тож печалька... Гроздевой Корбарино... Два раза садила, все, не хочет...Тетушку Сварло выманила, а этот прям измотал меня. 😓😰 Может Ваша примета сработает? Погрозите ему, пожалуйста...Мне без него свет не мил...😢😭 Всем всего доброго!
  12. У меня давно выскакивала на запястье шишка. Неудачно крутанула руку с полным пакетом продуктов, когда открывала дверь подьезда. Хирург сказал, не пройдет - удалим. Она поднывала так... Тоже обвязала шерстяную нитку вокруг запястья, цвет не помню, но красная хорошо. Сперва она утихла, потом совсем пропала. Свезло... С крупную горошину такая шишечка была...
  13. Доброго утра! Я из кустов своего участка Московской области, Калужское направление. По ночам хороший мороз, днем весна. Почки чуть на черной смородине и крыжовнике зазеленели, красная и белая еще спят. Сегодня прилетел скворец, проверяет домик! Весна!
  14. Всем доброго! Вести с полей: смородина черная, белая, крыжовник.
  15. Ангелина, спасибо, большое. Уже посадила, Корбарино взошел 3 штуки, а Эля только 1, но семена еще есть, думаю досадить еще. Очень люблю такие сорта!
  16. Всем доброго! У меня вопрос к знатокам: Насеяла 27 сортов, теперь изучаю агротехнику по каждому. Мне показалось, что сорта Гроздевой Корбарино и Эля 06 очень похожи. Это так? Правильно ли будет вести их в 2 - 3 ствола?
  17. Всем доброго! Я давно увлекаюсь орхидеями, так у нас один гуру тестировал и Цион, и Аминосил. Полная ерунда, одним словом. В кругу орхоманов не прижилось. Всем хороших выходных!
×
×
  • Создать...