Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Людмила PLS

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6081
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

Весь контент Людмила PLS

  1. Спасибо, Олечка! И тебе всего доброго!
  2. Вчера целый день в бегах. Домой добиралась на автопилоте. Слава Богу, удалось решить какие-то вопросы. Сейчас побегу заканчивать эпопею врачебных экспериментов и нужно восстанавливать мужа после лошадиного передоза. И сегодня хочу заняться своим домашним огородом, если сил хватит))
  3. Сегодня тоже нужно заняться своим огородом. Вчера был тяжелый день. Ездила по больницам. Были по мужу совершенно неотложные дела. К вечеру доползла домой и рухнула. Сейчас с утра снова побегу, а после обеда займусь пересадками
  4. Танюша, вот в этом стаканчике и сидят два росточки Сердце Венето. В ближайшие дни буду рассаживать
  5. Натуль, спасибо! Я, кстати, тоже так подумала. Вот рыхлю и сверху земелька сухая, поливаю. У меня всё огородное хозяйство в разных стаканчиках, разного срока. Не получается поливать всех сразу.
  6. Второй, Вкусное вино, всходы 11.03, пикировала, если не ошибаюсь, 17.03. Пузырятся и закручиваются листочки. И снизу как будто белесые пятнышки. Справа на первом фото видно на краю листочка. Что это и что делать?
  7. Танечка, девочки, прошу помощь зала. У меня несколько штук рассады. которые меня беспокоят. Первая, это Сердце Венето, неделя после всходов, листочек ка бы слегка оплавленный. Крайний слева.
  8. Ирочка, от трипсов самая главная обработка в период, когда бутончики с горошину. И в первое, и во второе цветение обязательно. Если они поселились в саду, их вывести не удастся, только сдерживать. Поэтому обработка постоянно. Как минимум раз в две недели. Решила сразу пояснить немного, как делаю я. У меня розарии старые, загущенные. Эти обработки не пропускаю. Есть уже свои любимые препараты из обязательной программы. Трипс на цветах, значит опоздала с обработкой. После раскрытия первая обработка медьсодержащим препаратом. Через неделю-полторы, когда листочки уже есть, чтоб
  9. Но это значит, что Актарой проливать рассаду в теплице совершенно нельзя. За два месяца помидоры уже наливаются.
  10. Я не поняла эту фразу. Что значит перераспределяется. Как бы обволакивает лист, или за 20 часов и впитывается. Я не пойму, Актара при опрыскивании тоже частично всасывается ведь? Когда я опрыскивала розы, всегда считала и так и есть, что смоченные листочки и веточки пропитываются и сок становится ядовитым для насекомых. Относительно помидор. Мы ведь всегда считаем, что почки зачатки будущих томатов закладываются гораздо раньше, еще когда только появляются первые настоящие листочки у рассады. То есть какие-то клеточки уже в побегах заложены. А значит, при обработке системниками они получат сво
  11. Трансламинарный эффект – возможность химических веществ просачиваться через покровные слои, попадать внутрь пластины листа. По сути это эффект, находящийся на границе действия препаратов разной направленности: контактным и системным. Трансламинарный эффект присущ большинству существующих сегодня пестицидов, направленных на борьбу с вредителями, располагающимися в труднодоступных местах. Трансламинарный эффект встречается среди большинства препаратов различного спектра действия. При этом некоторые средства способны не только проникать в листовую пластину и концентрироваться в ней, но и пер
  12. А мы высаживаем рассаду часто уже цветущую и за двадцать дней в формирующиеся завязи может попасть препарат, получается, что для теплиц нам лучше использовать контактный препарат, а не системник. Не знаю, на какие расстояния способна летать белокрылка, но лучше, мне кажется, обрабатывать Актарой близлежащие к теплице неплодовые растения. Я не очень понимаю, как может препарат при опрыскивании действовать только как препарат контактного действия? Ведь при опрыскивании он тоже впитывается в ткани растения и соком перемещается к другим частям. Может, не так активно. Актара® — инсе
  13. Про Актару Однако самым основным недостатком препарата является его срок ожидания. Составляющий целых двадцать дней. Несмотря на то, что производитель утверждает, что препарат передвигается внутри растения по стеблю и листьям, и практически не попадает в плоды. ЭТО АКТУАЛЬНО, ЕСЛИ РАБОТАТЬ ПОД КОРЕНЬ. В то год, мы как минимум дней пятнадцать выждали точно. По опыту могу сказать, что полив под корень молодых растений, в качестве профилактики, предпочтительней. Это позволяет выдержать срок ожидания полностью и быть спокойным.
  14. Ирочка, доброе утро! Как ты? Что-то не заходила какое-то время)), всё нормально?
×
×
  • Создать...