Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Веселый огородник

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2085
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Веселый огородник

  1. Добрый вечер, Ольга и гости домика! Очень интересная и нужная тема. Люблю тыквы. Очень красивые, разноцветные, разной формы и размера, нарядные плоды, да к тому же и вкусные. Буду с удовольствием читать про Ваш большой эксперимент.
  2. Здравствуйте. Думаю, что Людмила не будет возражать, если я тоже отвечу. Уже несколько лет проливаю рассаду капусты в кассетах за 1-2 дня до высадки раствором Актары в концентрации 2 г/л. Землю предварительно нужно подсушить, затем пролить, примерно, по 50 мл на растение. Вредители на рассаде капусты, обработанной таким образом, долго не появляются. Ещё нужно учесть срок ожидания - 60 дней. Это особенно важно для ранних сортов.
  3. Доброе утро. Выше читала отзывы, что Селиченская не очень сладкая, удивлялась, потому, что моя как раз крупная и очень сладкая. Я черную смородину свежую никогда не могла есть. Она мне кислой казалась. А Селиченская стала приятным исключением. Значит у меня под цифрой 2. Куст молодой, но, похоже, что будет высокий.
  4. Наталья, @Petrofka, с Днём рождения! Будьте здоровы, счастливы и любимы Всех благ!
  5. Ирочка, какое красивое название у твоего дневника. Желаю процветания, уюта и хороших гостей твоему виртуальному дому. По моим меркам 24 сотки - необъятные просторы. И это Владимирские черноземы?
  6. Всем - привет! Ирочка, как откроешь дневник, маякни нам здесь, пожалуйста.
  7. Светлана, Сергей. Посылка получена. Спасибо. Наслаждаюсь ароматом свежего кофе. Света, ты уже писала, но не могу найти график закупки на год. Будут ли перерывы на отпуск летом?
  8. И Вам - здравствовать! Покупали, пробовали?
  9. Настя, появились ли брюки синие 7/8 У-544 и У-720, размер 48 и сколько они стоят?
  10. Проращиваю в прохладном помещении при рассеянном свете( под столом). Образуются толстые короткие ростки, иногда начинают зеленеть. Корни не образуется.
  11. Светлана, @Хатор, не могу попасть в таблицу. Доступ запросила.
  12. Подскажите, пожалуйста, какой лист у Сказочной магии. В одном стаканчике взошли с картофельным листом и с помидорным.
  13. Оля, Ирина, с Днем рождения! Всех благ!
  14. Танечка, напиши, пожалуйста, твои перцы - конус один и два чем отличаются друг от друга? Какой тебе больше нравится?
  15. Танечка, поздравляю с годовщиной свадьбы! Желаю вам долгих счастливых лет в любви и согласии!
  16. Светлана, @Хатор, можно мне добавить в ст. 76 ведро с крышкой? Строка 119 из Техостнастки.
  17. Танечка, я твоими семенами поделилась с нашей форумчанкой - Наташей-Росинкой. Так вот, Кальяни у нее взошёл, из 3-х семян все 3. Видно, я что- то напортачила при посеве. Возьму у нее семена и буду выращивать уже в следующем году.
  18. Доброе утро! Если тут спецы по прививкам? Посмотрела на черешню, уже почки надулись. Не пора ли прививать? У нас до конца недели очень тепло - до 12 градусов, а потом похолодание. Днём небольшой плюс, а ночью иногда маленький мороз.
  19. Вопрос к профи по прививкам - не пора ли прививать черешню? Почки уже большие.
  20. Я растила по два в лунке. Заметила, что одно растение развивается лучше и плодов на нем больше, чем на втором. Как - будто тянет одеяло на себя. Эксперимент проводила в течение 2-х лет. Потом опять стала растить по одному экземпляру в лунке.
  21. Дорогие дамы! От всей души поздравляею вас с Международным женским днём — 8 Марта! Этот праздник символизирует весну, красоту и нежность, а вы, дорогие форумчанки, являетесь воплощением этих качеств. Пусть этот весенний день будет наполнен радостью, улыбками и приятными сюрпризами. Желаю вам счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.
  22. Танечка, я имела ввиду, что различаем мы эти запахи только в тех растениях и плодах, где содержатся эфирные масла. Различаем по запаху, а не по вкусу, терпены и терпеноиды летучие вещества. В плодах томатов вкус и запах зависит от других химических веществ: сахаров, каратиноидов, альдегидов. Танечка, надо и мне дать перцам Аквамиксу. Сколько листочков должно быть на расстениях?
×
×
  • Создать...