Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оксана ЮФО

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3012
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1826 Excellent

Информация о Оксана ЮФО

  • Звание
    Профи
  • День рождения 08/27/1977

О себе:

  • Имя
    Оксана
  • Местоположение
    юг Ростовской обл.

Converted

  • location
    юг Ростовской обл. село Песчанокопское

Посетители профиля

6535 просмотров профиля
  1. Добрый весенний вечер! Трава растёт космическими темпами. Чуть почистила клумбы, продёрнула чесночные грядочки. На огороде зацвела грядка с нарциссами, тюльпаны только-только начинают показывать маленькие бутоны. Оль, раз для себя не собираешь, не буду добавлять тебе хлопот) Я ж сначала напишу, потом подумаю. Если что - буду обзаводится сразу кустиком (увидела у наших местных цветочниц предложения с таким морозником в ватсапе) и пусть сеется себе на здоровье. У нас же всегда так: то развести не можешь, то некуда девать)))
  2. Добрый день, Оля! Красотища неимоверная у тебя в саду! Это, как мне кажется, всё искупает - и труды, и затраты) А твоим адениумам сколько? Я тоже сеяла смесь семян, мои ещё небольшие совсем. Мне можно их только летом сеять, когда тепло, потому что в прохладе (зимой у меня +20+22) всходы загнивают. Но летом и так много хлопот, а зимой, наоборот, хочется повозиться с растениями. Сеяла зимой 25 штук выжили 4.
  3. Привет, Леночка! Просто шикарное цветение у тебя в саду! Тоже люблю аромат гиацинтов! У меня пока всё в бутонах, только нарциссы и жёлтые крокусы уже распустились
  4. Добрый вечер! Посеяла с замачиванием то, что не взошло при посеве сухими семенами: 2 сорта физалиса и лефзею. На завтра запланирован основной посев цветов. Понятно, Мила. Спасибо за разъяснение. Может, ещё выдастся удачный год и они насеются. У меня так с аквилегией было: появился первый кустик и я всё ждала, когда она начнёт захватывать участок, как рассказывали бывалые люди. Несколько лет не было никакого самосева, хотя семена созревали в большом количестве. А потом, видимо, год выдался с подходящей погодой и сразу кустиков 15-20 выросло.
  5. Оль, а у лесных цветов - своя прелесть! Красавчик! Девочки, а семена собираете?
  6. Доброе утро! Мила, красивый))) Всегда думала, что морозник сложно размножать, а оказывается - сам сеется)
  7. Сегодня у нас базарный день, но цветочной рассады почти нет, а с саженцами стоял пока только один продавец. Правда, семян продают много, но я - кремень! Прошла мимо, даже особо не косилась в ту сторону. Зато прилипла баночка крупноватого белого лука севка - поддержала бабульку -местного производителя аж на 50 рублёв:) По дороге с рынка подобрала у Магнита шикарный пластиковый голубенький ящик - рассаду в нём удобно перемещать на прогулки. Зато сосед поделился несколькими кустами золотистой смородины - он убирает её со своего участка. Посадила, надеюсь, примется - корни не большие, но есть
  8. Оля, доброго утра и хорошего дня! Как у вас заморозки, были? У нас сегодня ночью обещали 0, но мне кажется, был небольшой +, а на дальнейшие дни прогноз поменяли и -4 превратилось в - 1! Хоть бы сбылось))) Надеюсь, у вас тоже потеплеет.
  9. С ночи начался долгожданный дождик. Набрала воды для полива комнатных цветов и рассады. Так интересно стало ходить по участку: наблюдать что взошло.
  10. У нас сегодня тепло, но очень ветрено. Походила по участку: расцвели первые 3 крокуса - жёлтенькие. Покупала их осенью в Светофоре. Показались уже и тюльпаны, и гиацинты, и пионы. На нарциссах бутоны - через пару дней могут расцвести. Вышли молоденькие ярко-зелёные листочки на кустах смородины и сеянцах яблонь. Вчера было +25, сегодня +20, завра обещают +10 и лёгкий минус по ночам. Вчера рассадила луковицы гладиолусов. Сегодня замочила виноградные чебуки, буду ставить на проращивание. Появились первые всходы редисочки. Весна пришла!
  11. Добрый вечер, Олюшка! У меня каждый год долго всходят, где бы я не жила) Рекорд для перцев был 30 дней. Сегодня начало всходить Калифорнийское Чудо - посев 17.02.
  12. Красота красивущая, Оль! У меня пока ничего не цветёт, крокусы стали показываться, гиацинты. Тюльпаны и нарциссы кочками, но до цветения ещё далеко.
  13. Показал первые петельки сладкий перец "Ласточка" от 25.02 - я уж и не надеялась. Томаты нормально взошли, подожду до 15.03 и уже окончательно определится список невсхожденцев (посев был 1 марта).
  14. Оля, спасибо! И тебя тоже! Пусть будут силы и возможности для воплощения твоих желаний и один волшебный шанс - для Мечты!
×
×
  • Создать...