Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ирина Ф

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирина Ф

  1. Доброе утро, хорошего дня! Лиля, я и правда очень редко выхожу на улицу до обеда, поэтому о погоде сужу только по прогнозам в компе и за окном. А когда выхожу главное пройти немного и я в парке, а там всегда хорошая погода если меньше -30, и даже самый сильный ветер остается где то наверху.
  2. Доброе утро, хорошего дня! Погода хорошая, с утра опять шел снежок, днем обещают -7.
  3. Добрый день! Наверное пользоваться сбалансированным комплексным удобрением правильнее всего ,а насчет составлять самому думаю надо хорошо разбираться в этом, проще готовым еще и с макро и микроэлементами. Что касается Астеровской подкормки там надо каждый из компонентов развести в отдельной емкости небольшой, и потом смешать все в бочке 200 литров, тогда вроде не происходит ненужной реакции. И эту подкормку в основном он рекомендовал для томатов F-1 гибридов. Хотя на мой взгляд рекомендация при каждом поливе применять это слишком часто и много. Применяла ее за сезон раза три в
  4. Доброе утро, хорошего дня! Сегодня должны из гаража принести ящички и остальную необходимую тару для посева, пора готовиться к сезону, а в голове еще близко нет плана сколько сеять, какие сорта. Что-то прямо сознательно оттягиваю этот момент, нет настроя на посев, думаю только о цветах куда рассаживать что поназаказывала.
  5. Поэтому никуда и не хожу, чтобы ничего лишнего не прилипало, еле усидела и не влезла в закупку георгин на нашем форуме, так нет же захожу в магазин нечаянно лезут в глаза именно георгины, но не могу их хорошо научиться сохранять зимой.
  6. Доброе утро, хорошего дня! Купила вчера Календарь работ в саду и огороде на 2025 год, на 33 ст. список новинок селекции АФ"Сибирский сад" прочитав описание сортов захотелось что нибудь приобрести и посадить у себя, но не знаю есть ли они в продаже, к стойке семян не подходила. Апельсиновый джем, Заячьи уши,Большое ведро, Малиновые сердечки, Слоник, Конь-огонь, Олюшка, Июльская корзина. Сейчас сижу, читаю и думаю надо оно мне или обойдусь
  7. Доброе утро! Настя, а куда платить, напомни пожалуйста.
  8. Доброе утро, хорошего дня! Нам с сегодняшнего дня обещают похолодание, к выходным до -30, но вроде не надолго. Выращивала несколько сортов Минусинских, обычной сердцевидной формы, тонкая шкурка, вкус тоже обычный, кусты, кисти,плоды сильного различия не заметила.
  9. Доброе утро, хорошего дня! У нас тоже скачки погоды, вчера был хороший денек без ветра, сегодня днем обещают -7 но с ветерком, а сейчас за окном снежок небольшой. Девчонки, какие Вы не угомонные и зимой выращиваете и летом без перерыва, молодцы. Списки не составляла и еще даже примерно не думала кого сеять, задача сложная в этом сезоне в ОГ не планирую садить томаты. Но съездили в Леруа, и Колорлон купили грунт для рассады, кое какие удобрения. Первые посевы планирую на конец февраля.
  10. Доброе утро, хорошего дня!
  11. Доброе утро, хорошего дня!
  12. Доброе утро, хорошего дня !
  13. Доброе утро, хорошего дня!
  14. Доброе утро, хорошего дня ! На улице -14, пасмурно по ощущениям -19, снега толком за эти дни не было чуть чуть, хотя обещали . Надя, согласна подкормки в первую очередь зависят от типа почвы, его состава, условий выращивания, климатические условия. Надо начинать с анализа почвы и воды, может кто-то начинает с этого, но мы любители, выращиваем для себя, поэтому главное вкус и польза. Я по хорошему завидую людям у которых системный, продуманный подход в этом деле. У нас земля только см 30 плодородный слой, а внизу глина рыжая плотная, больше приходится делать упор на увеличение
  15. Это удобрение хорошее и сбалансированное, мы им давно пользуемся, есть еще совсем небольшие фасовки отдельно для рассады, и все элементы по отдельности.
  16. Доброе утро, хорошего дня ! Олег, спасибо за подробное описание своего опыты. Доломитку осенью тоже рассыпаю в теплице и на грядках которые за лето готовятся к следующему сезону, сидераты сею когда успеваю, удобрения при посадке не добавляю, если есть в наличие сильно перепревший навоз больше для мягкости почвы в лунки. До завязывания 3-й кисти ничем не кормлю, потом Мастер Валагро 20+20+20 один раз, через пару недель Астеровской подкормкой под корень, если цветут и вяжут томаты еще раз подкормкой от Астеро. Картофель один раз перед цветением Плантофол 20+20+20 по листу. Что кас
  17. Доброе утро, хорошего дня ! На улице -13 по ощущениям как -17, днем обещают -5 и снег, но его нам только обещают. Олег, после обработки этими препаратами реально увеличивается количество завязи? Я что-то побаиваюсь пользоваться такими препаратами, совсем недавно более менее научилась пользоваться удобрениями и то в основном на цветах. И да, на цветах реально вижу результат. Девочки и мальчики поделитесь знаниями, кто какими препаратами пользуется для почвы. Я раньше пользовалась Сиянием, Байкал мне показалось похуже, в этом сезоне Бокаши, результат увижу весной при перекопке
  18. Добрый день! Посылку получила, все как всегда замечательно, ст.184. Спасибо огромное .
  19. Доброе утро, хорошего дня ! Вера, я думаю чтобы томатики не пеклись на солнце нужно выбирать сорта хорошо облиственные и не оголять плоды, то есть не удалять листья которые прикрывают плоды, а вот чтобы в теплице не осыпались завязи и не варились кусты и плоды, наверное притенение, снижение температуры, а главное хорошая циркуляция воздуха в теплице то есть максимальное проветривание вплоть до снятия части поликарбоната. Мы в маленькой 3х6 теплице снимаем со второго торца поликарбонат так как там одна дверь и 4 форточки, в жару их не хватает.
  20. Доброе утро, хорошего дня!
  21. Доброе утро, хорошего дня ! На улице -4, пишут ощущается как -10, обещают понижение температуры днем-10. Вчера обещали снег опять мимо, в городе для этого времени мало снега, а может мне так кажется
  22. Оксана, для приготовления омлетов, пасты, пиццы и.т.д. в зимне весенний период использую вяленые помидоры. В сушилке мясистые помидорки держу до вяления сверху, внутри они мягкие но при этом не текут, раскладываю в формы в один слой, замораживаю, ссыпаю в пакет, и храню в морозилке, использую по мере надобности. Вкус очень насыщенный придают блюду. Хорошо хранятся и неплохо дозревают трюфеля красный, желтый они еще и урожайные, мешочки или торбочки айсберг, сто пудов, пузата хата и.т.д.
  23. Доброе утро, хорошего дня ! На улице -6 по ощущениям как -12, ветер 7м.с, днем обещают -2 и снег.
  24. Добрый день! Прошу столбик, получаю сдэк, форму заполнила. Сама занять не могу.
  25. Доброе утро, хорошего дня! На улице -17 и ветер, днем обещают-7 и снег.
×
×
  • Создать...