Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Соус саламур


Рекомендуемые сообщения

Рецепт такой:

 

Помидорки без шкурки блендерим ( как вариант, пропускаем через мясорубку), добавляем чили (его тоже через блендер пропустить),

чеснок (тоже через блендер или давилку),

оливковое масло,

красный винный уксус,

соль по вкусу,

молотый черный перец (я беру крупного помола).

 

Есть пропорции для такого соуса, но я стала делать всё на глаз, по вкусу.

Больше всего, конечно, помидоров.

Остроту регулируем количеством чили.

Густоту тоже можно регулировать - блендерим сильно/слабо.

 

Для мяса - самое оно.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

рецепт такой: помидорки без шкурки блендерим ( как вариант, пропускаем через мясорубку), добавляем чили (его тоже через блендер пропустить), чеснок (тоже через блендер или давилку), оливковое масло, красный винный уксус, соль по вкусу, молотый черный перец (я беру крупного помола). Есть пропорции для такого соуса, но я стала делать всё на глаз, по вкусу. Больше всего, конечно, помидоров. Остроту регулируем количеством чили. Густоту тоже можно регулировать - блендерим сильно/слабо. Для мяса - самое оно.

 

То есть это из свежих помидорок и свежего же чили?  А можно хоть примерные пропорции?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

То есть это из свежих помидорок и свежего же чили?  А можно хоть примерные пропорции?

да, из свежих. Можно саламур делать на зиму. Но я не делала в этом году. Покупаю свежие помидоры и делаю, когда желание возникает.

На 1кг. свежих помидоров: 3 головки чеснока, 3-5 перцев чили, 50 мл. винного уксуса, оливковое масло, 2 ч.л. черного перца. Пропорция для заготовок, если на "поесть здесь и сейчас", то можно свободней обращаться с ингредиентами, т.к. ошибка в пропорциях не так страшна.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...