Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки и патисоны - заготовки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Natalia

Очень хочется замариновать кабачки и патисончики. Может кто подскажет рецепт?

Наталья попробуй вот так закрыть, молоденькие патиссоны:

На дно банки положить перец, гвоздику, лавровый лист (на 3-литровую банку - по 3 шт.), добавить 0,25 ч. ложки лимонной кислоты, 4 свежих огурца. После этого примерно на треть банки послойно уложить патиссоны, сладкий перец, укроп, чеснок, листья смородины, а затем доверху - небольшие бурые помидоры.

Наполненные банки залить горячим маринадом и стерилизовать  25 мин.

Для приготовления маринада: на 1 л воды возьмите 40 г соли, 50 г сахара, 1 ч. ложку уксуса.

Это ассорти такое, но вкусно.

А еще можно проще:

Положить в чистые банки (мелкие - целиком, а крупные порезать на 4-8 частей). На дно банки и поверх овощей положить мелко нарезанную зелень петрушки,  листья хрена, маленькими кусочками стручкового острого перца. Зубчики чеснока, и залить маринадом. Для его приготовления на одну литровую банку  350 мл воды, 30 г соли, 50-60 мл 6%-го уксуса. Накрыть банки прокипяченными крышками и простерилизовать  10-15 мин. Можно добавить в банку с патиссонами 2-3 очищенных стручка сладкого перца.

По этому рецепту можно приготовить и маринованные кабачки, но с несколько иной заливкой: на 1 л воды - 75-80 г соли и 200-250 мл 6%-го уксуса.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я мариную молоденькими, в ассорти,по тому же рецепту,что и огурцы.

Вера, я а поподробней? :mail: Дело в том, что я не мариную огурцы (не едят) просто солю

Ссылка на сообщение

Кабачки и патиссоны мариную как и огурцы.

По след. рецепту.

  На дно банки кладу хрен и укроп, потом заполняю банки любым набором, огурцы с патисс, патисс с каб. патисс с помид. и т.д. добавл сл. перец для аромата, а так же весь набор специй для маринада. на верх так же кладу листья хрена и укроп, зонтики.

2 раза заливаю. в последнюю воду кладу соль, сахар, из расчета 60гр. соли и 60гр. сахара, на 3 х л. банку,закипячу и заливаю, так же в банку заливаю 60 гр. уксуса.

Закатываю и хорошо укутываю, до остывания. И сразу надо ставить в темное прохдадное место, в подвал.

Если нет подвала, то лучше не рисковать.

Я добавляю аспирин, и стоят. стерилизовать, вкус  будет другим.

Ссылка на сообщение

      Запекла кабачки на противне в духовке: ломтики кабачков толщиной 1,5-2 см разложила на противне, посолила, поперчила смесью перцев, очень добротно засыпала мелко порезанными стрелками чеснока и зеленью укропа, посыпала натертым подкопченным сыром (Беловежским), приправила майонезом и в духовку на 30 мин. Божественно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...