Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатное безумие, переходящее в удовольствие!


Bel Ami

Рекомендуемые сообщения

Зарекалась свинья в грязь не лезть я заводить свой дневник!
Признаюсь честно- тяжело!
Я боролась с собой, как могла! Я убеждала себя, что времени у меня катастрофически не хватит, что и других дел хватает, но тяга пофлудить победила :D

Тем более, что хочется  систематизировать свой опыт, описывать все, что делаю, как делаю и для чего!
Хочется Дневник!

Как и в два предыдущих сезона - буду очень рада всем заглянувшим.
Я большой любитель поболтать на разные темы, поэтому флуд в моем Дневнике только приветствуется!
Удалять чьи то сообщения частями или полностью- я не буду. Мне интересны любые ваши мысли, советы и просто рассказы. Пишите на здоровье))

Для тех,  с кем я еще не знакома:
Зовут меня Лера. Ко мне обращаться на "ты"  :thx:
По образованию я клинический психолог. Сейчас занимаюсь частной практикой, пишу статьи, провожу онлайн тренинги.  Мой Дневник  Психолога можно посмотреть на Лиру http://www.liveinternet.ru/users/sultry_july/profile

И, конечно же,  вести с полей))
Мы таки переехали!
В новом доме еще ремонта года на 2, но мы довольные, как бобики))( Как я перевозила рассаду и, как она у меня тут страдала- отдельная песня))
Еще весной участок был абсолютно голым. Сейчас уже распахана полоса под огород и вся засажена. Куплены и высажены ягодники и саженцы.
Все принялось и растет, что меня очень радует!
Конечно, много чего еще хочется, но это уже осенью ( или весной будущего года!).
Теперь очень хочется цветов!
С цветами я никогда не дружила. У меня даже комнатные цветы были все, как один не цветущие ( или цветущие настолько редко, что это можно и не считать).

Поэтому я с благодарностью приму любые советы,касающиеся многолетников, летников, бордюров, цветников, красивых кустарников и чего там еще бывает!

Я знала, что переедем весной( я же и подгоняла! У меня ж огород!!!) я посеяла всего 40 сортов томатов.  Не много, но и среди них умудрилась угробить Аню! Жаалко(((
Но я вам скажу, 40 сортов отличать и растить намного проще!!
Поэтому томатное безумие плавно перетекает в томатное удовольствие!!
Урожайного нам всем лета!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Лерочка, привет :-* Заскочила  к тебе в гости,  как только увидела открытую темку :-* :-* Хочется увидеть твою аватарку, так привычней тебя отыскать :-[ :-[ :-* :-* :-* Удачи, хорошей погоды и отличного настроения :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Милочка, как я рада тебя видеть!!! :-* :-* :-*

Аватарку поставлю- руки еще не дошли))

В прошлом году выращивала твое Бычье сердце Выставочное.  Красивое сердце было,но малоурожайное. Я в этом году дала ему шанс реабилитироваться)) Посадила 3 куса- может ему тут больше понравится!

Ссылка на сообщение

Лера, ура-а-а-а! очень рада тебе и твоему дневничку  :mail2: :mail2: :mail2:  :thx: :thx: :thx:

Поздравляю, буду забегать, почитать, поболтать  :)

Ссылка на сообщение

Лера,с открытием дневничка,пусть все посаженное растет и радует,  удачи на даче,чтобы всё задуманное  исполнилось и желаю летнего лета!

Ссылка на сообщение

Еще очень мало фотографировала! Покажу- что есть.

Весна у нас в этом году весьма странная! Холодная и дождливая.
В таких условиях лучше всего растут сорняки. А уж на моей целине и подавно!
Бороться с ними в режиме non-stop не хочется, поэтому решилась на риск! Засыпала междурядья свежими опилкам. Потом походила-походила,и посыпала зелень. Сорняк все равно прет, но гораздо меньше. Пройдусь с плоскорезом и еще насыплю!
Пока месяц растет зелень и чувствует себя прекрасно.
Вот мои смешанные посадки)))
Укроп.


Петрушка



Взошла долгожданная спаржа!

Ссылка на сообщение
Тыкв у меня получилось 24 сорта.
Но Бенинказа до сих пор стоит не жива, не мертва! Сеяла 27 апреля, а у неё только семядоли. Странная она)))

Зато все остальные растут!
Посадила в этом году два аккорна - Желуди Золотой и Черный.
Очень прикольно, что у Золотого Желудя первый листик- желтый! Где то читала, что это  его отличительный признак. Поэтому, если у вашего Желудя листик пожелтел- не пугайтесь!
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Милочка, как я рада тебя видеть!!! :-* :-* :-*

Аватарку поставлю- руки еще не дошли))

В прошлом году выращивала твое Бычье сердце Выставочное.  Красивое сердце было,но малоурожайное. Я в этом году дала ему шанс реабилитироваться)) Посадила 3 куса- может ему тут больше понравится!

 

Лерочка, а Бычье сердце выставочное- точно от меня ;) Может просто _Бычье сердце (оно у меня от Ангелины) :yep: :yep: :yep: :yep:

 

В этом году  петрушка вообще не взошла, семена были с Хупты :P :P Оказывается, что не просто вырастить простую зеленуху :P Укроп  на фото -Супер :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Тыквы высаживала на грядку накрытой агротканью. Каждый сорт по 1 растению в лунку ( на каждый сорт - 2 растюхи). В планах оставить по 1 растению, остальные убрать, чтобы не загущать посадки. Тем более, что уже есть 2 выпада.


Сначала все было хорошо, но из-за большой влажности начали гнить семядоли. Пришлось срочно убирать бутылки.
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лерочка, а Бычье сердце выставочное- точно от меня ;) Может просто _Бычье сердце (оно у меня от Ангелины) :yep: :yep: :yep: :yep:

Точно-точно!!!  Ты его и не выращивала, а отдала все семена! Ты Маришке присылала несколько таких сортов, а мы их уже распределяли!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Точно-точно!!!  Ты его и не выращивала, а отдала все семена! Ты Маришке присылала несколько таких сортов, а мы их уже распределяли!

 

Точно, теперь вспомнила, да... при таком обилии сортов, даже теряешься от названия :P :P :P

Ссылка на сообщение

Лерочка, с новосельем!!!

Вот таких  :hey: тебе урожаев! Главное, чтоб, действительно, все было в удовольствие! :thx:

Ссылка на сообщение

Лерочек, привет солнце!!!! С новосельями тебя!!!!!! Пусть в твоих домах будет мир и достаток, гости желанные ,а если будет шумно то только от веселья)))))

Ссылка на сообщение

Цитата MarinochkaM

Лерочек, привет солнце!!!! С новосельями тебя!!!!!! Пусть в твоих домах будет мир и достаток, гости желанные ,а если будет шумно то только от веселья)))))

О, Мариш! Пусть так и будет! Спасибо!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лера!! С открытием дневничка вас! Буду к вам в гости забегать!!

Только вот у меня больше половины фотографий не открывается..

Ссылка на сообщение
Решила я в этом году впервые посадить спаржевую фасоль. И если со своих семян( подружка угостила фасолькой, а я часть высушила на семена) все более-менее взошло, то с магазинными сортами полный капец!
Всходит очень мало, а если и всходит, то вот в таком виде. Кто ее съел?


Особенно отличился Масляный король. Не помню чьи семена были в первый раз, но из 2-х пачек ни одного нормального растения.
Решила я вырастить рассадой. Посеяла сухими( как и первый раз). Сегодня не выдержала, решила один стаканчик расковырять. 80% сгнило :P :P Что не так? Рядом стоят посеянный в тот же день огурчики- взошли нормально.

Сейчас семена от Сиб сада.
Пойду еще раз сеять в землю!
Ссылка на сообщение
Цитата larina

Здравствуйте, Лера!! С открытием дневничка вас! Буду к вам в гости забегать!!

Только вот у меня больше половины фотографий не открывается..

:thx:

Лариса, привет!

Со мной Лучше на "ты"))))

Спасибо, что про фотки сказала- сейчас все в альбом залью и исправлю!

Ссылка на сообщение

Лера, с новосельем - виртуальным и реальным!  :thx:

Теплого лета, большого вкусного урожая, побыстрее обустроить свое "гнездышко"!

Буду заходить, особенно если тут можно просто болтать  не только на огородные темы :D, т.к. огородник я еще очень - очень начинающий))                                           

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...