Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салаты с корейской морковью


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вкусные салаты с корейской морковью

[glow=red,2,300]Салат моя ромашка[/glow]

Все знаю салаты "Козёл в огороде" и "Ромашку"? вот мой вариант

300 г свежей капусты
300 г корейской моркови
2-3свежих огурца
1 луковица
1 варёная куриная грудка
зелень укропа
соль, майонез


Капусту тонко нашинковать, лук порезать тонкими полукольцами, укроп мелко нарезать. Немного посолить, добавить чуть сахара, помять немного.
На блюдо укладываем кучками:
Морковь по -корейски, капуста с луком и укропом, свежие огурцы, порезанные соломкой, лучше кучки и сделать небольшие и по 2. В середину укладываем кучку-порезанная куриная грудка, тонкой соломкой, её нужно посолить. Сверху выдавливаем майонез.


[glow=red,2,300]Салат "Петергоф"[/glow]

300 г корейской моркови
1 варёная куриная грудка
1 крупный красный мясистый перец, зелень укропа
майонез.
Всё порезать соломкой, укроп мелко нарезать, посолить, поперчить, заправить майонезом.


[glow=red,2,300]Салат "Арбузная долька "
[/glow]
Автор ЕленаН с клуба любителей газеты скатерть-самобранка
Этот салат частый гость на нашем праздничном столе

500гр куриного филе ( я использую грудку) отварить со специями.
обжарить в растительном масле  500 гр мелко резаных шампиньонов с мелко рубленным репчатым луком
(1.луковица среднего размера)
Огурцы свежие-3 штуки, помидор свежий 2 шт.
Морковь по-корейски - 300 гр.

Выкладывать слоями, промазывая каждый  слой майонезом:
1 слой-грибы с луком ( предварительно отцедив образовавшийся бульончик)
2- мелко порезанное куриное филе
3 -корейская морковь, слои смазать майонезом.
2 красных помидора порезать кубиками, положить в центр, потом сделать круг из натёртого сыра, огурцы брусочками по краю.

Вот на этом фото видно как оформлен салат





[glow=red,2,300]Салат "Анастасия"[/glow]

автор ЕленаН

Ингредиенты:
Куриная грудка (отварная) - 250 г
Ветчина - 150 г
Пекинская капуста - 1 средний кочан.
Корейская морковка - 150 г
Яйца - 2 шт
Грецкие орехи - 50 г
Майонез, соль, перец.

Приготовление:

Яйца взбить, добавив чайную ложку майонеза и немного посолив. Испечь тоненькие блинчики. 

Ветчину, яичные  блинчики и капусту нарезать тонкими полосками. Куриную грудку нарезать кубиками. Приготовленные ингредиенты сложить в салатник.
Добавить морковь по-корейски, заправить майонезом, немного поперчить и слегка перемешать.
Грецкие орехи порезать, но не в слишком мелкую крошку  и посыпать салат сверху.
Заправлять салат желательно незадолго до подачи. И перемешивать аккуратно! Тогда салат сохраняется воздушным, нежным.




Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Маша, как раз вовремя, спасибо ! В субботу гости, а зять морковку по -корейски очень любит. А какой из них самый-самый?

 

Они все вкусные  :), на праздничном столе чередую, если большое праздничное застолье, то лучше слоёный или ромашку, а если посиделки с друзьями-родственниками, то и перемешанный хорошо.  Советую все попробовать, не сразу конечно, а потом выбрать для себя самый-самый. Я много салатов перепробовала с корейской морковкой, эти прижились на долго.

Если интересно, посмотри я выкладывала рецепт корейской моркови, побалуй зятя.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Они все вкусные  :), на праздничном столе чередую, если большое праздничное застолье, то лучше слоёный или ромашку, а если посиделки с друзьями-родственниками, то и перемешанный хорошо.  Советую все попробовать, не сразу конечно, а потом выбрать для себя самый-самый. Я много салатов перепробовала с корейской морковкой, эти прижились на долго.

Если интересно, посмотри я выкладывала рецепт корейской моркови, побалуй зятя.

Маша, спасибо! Для начала попробую ромашку. Морковь заранее ведь делать надо, чтоб настоялась? А зять, то же что и сын. Кого ещё нам баловать как не детей и мужей? ;) Ну и себя любимых :thx:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...