Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Привет !  ;) 30 марта посеяла цинии Фиолетовая королева, Розовая принцесса,Полярный медведь, базилик Лимонный, Фиолетовый и смесь. Сегодня утром заглянула, все проклюнулось, вот это скорость. Сегодня в планах эхинацея Пурпурная. Как быстро она всходит, кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Привет !  ;) 30 марта посеяла цинии Фиолетовая королева, Розовая принцесса,Полярный медведь, базилик Лимонный, Фиолетовый и смесь. Сегодня утром заглянула, все проклюнулось, вот это скорость. Сегодня в планах эхинацея Пурпурная. Как быстро она всходит, кто в курсе?

 

Тоже быстро всходит, дня за 4 у меня взошла. Сеяла лет 6 назад, кусты на даче уже большие из этих семян.

Ссылка на сообщение

Замочила вчера горох, чтобы посеять в выходные. Забыла утром слить воду. Надеюсь до вечера не сгниет...

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Замочила вчера горох, чтобы посеять в выходные.

У меня на подоконнике пока растет. Прочитала, что горох можно выращивать рассадой и потом высаживать в грядку. Посмотрим, что из этого получится.

 

Девочки, у меня оставалось немного  гороха, который проклюнулся. Я решила его посадить в грядку, пролила теплой водой и накрыла укрывным и пленкой сверху и начались холода. Он сгниет в земле или будет ждать пока станет тепло и начнет расти?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

У меня на подоконнике пока растет. Прочитала, что горох можно выращивать рассадой и потом высаживать в грядку. Посмотрим, что из этого получится.

 

Девочки, у меня оставалось немного  гороха, который проклюнулся. Я решила его посадить в грядку, пролила теплой водой и накрыла укрывным и пленкой сверху и начались холода. Он сгниет в земле или будет ждать пока станет тепло и начнет расти?

Я  сею под зиму ранний горох, не вымерзает

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Девы, подскажите,что делать с рассадой огурцов? Досыпать землю некуда... пересадить?

Надо взять толстые журнальные листики и обернуть коробочки на несколько слоев, а потом отрезать на нужную высоту и можно сыпать землю :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Девы, подскажите,что делать с рассадой огурцов? Досыпать землю некуда... пересадить?

рассади их.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

с такой рассады толку все равно не будет

 

Ну почему не будет? У нас дед огурцами занимался - у него тоже сначала вытягиваются, а потом нормальные огурчики . Раньше всех  едим.

Ссылка на сообщение

по плану:кукуруза,подсолнух,Агератум.

впервые буду сажать в на рассадку фасоль. правда в 150гр стаканчики или это очень жестоко? :-[ :-[ :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вчера посеял периллу.

А что с периллой делаете? Просто едите? Мне показалось, что она грубовата , если просто как зелень употреблять. Дали  пучок рассады как базилик много лет назад,  а уж после  выяснили что это такое. В саду  пару кустиков до сих пор всходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А что с периллой делаете? Просто едите? Мне показалось, что она грубовата , если просто как зелень употреблять. Дали  пучок рассады как базилик много лет назад,  а уж после  выяснили что это такое. В саду  пару кустиков до сих пор всходит.

 

Еще не знаю. Первый раз сажу. Говорят сушеная хороша.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

А что с периллой делаете? Просто едите? Мне показалось, что она грубовата , если просто как зелень употреблять. Дали  пучок рассады как базилик много лет назад,  а уж после  выяснили что это такое. В саду  пару кустиков до сих пор всходит.

 

у  меня  она  тоже  как  сорняк    ,  от  соседей  перекочовывает  каждый  год  ,  вот  только  запах  похож  на  базилик.

Ссылка на сообщение

 

по плану:кукуруза,подсолнух,Агератум.

впервые буду сажать в на рассадку фасоль. правда в 150гр стаканчики или это очень жестоко? :-[ :-[ :-[

Цитата

 

фасоль можно  прямо    в  грядку.  Только  , когда  потеплеет  .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

фасоль можно  прямо    в  грядку.  Только  , когда  потеплеет  .

И впрямь, Катюша, зачем фасоль рассадой? Поздняя что ли какая-то? Если только вигну...

Ссылка на сообщение

 

у  меня  она  тоже  как  сорняк    ,  от  соседей  перекочовывает  каждый  год  ,  вот  только  запах  похож  на  базилик.

[/quote

В каком-то номере,не помню даже за какой год, читала,что у периллы употребляют семена. Они как мак. И вкус интересный.

Ссылка на сообщение

 

 

у  меня  она  тоже  как  сорняк    ,  от  соседей  перекочовывает  каждый  год  ,  вот  только  запах  похож  на  базилик.

[

Цитата
/quote

В каком-то номере,не помню даже за какой год, читала,что у периллы употребляют семена. Они как мак. И вкус интересный.

 

наверно  стоит  попробовать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...