Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поцелуй герани (Geranium Kiss)



Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать, когда сеять ПГ, который с картофельным листом, его семена тоже тугодумы, как низкорослый ПГ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я посеяла уже Поцелуйчик! ручки чешутся :) правда с каким он листом не знаю, семена от Биотехники

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата клуша

ПГ, который с картофельным листом, его семена тоже тугодумы, как низкорослый ПГ?

ПГ-индеты я бы отнесла к ранним, одни из первых начали спеть. И семена всходят быстро, и сами растения быстро развиваются

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

ПГ, 2 кустика от агрофирмы " Наш сад" растут пока совершенно одинаковыми внешне, в конце сезона отпишусь что из них вырастет. Надеюсь пересорта не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поцелуй герани 28.03.18 Семена от Натальи Ярославны, с картофельным листом, посев от 23.01.18. Высота 33см, междоузлия от 5см до 8см(подвытянулся, несмотря на подсветку), 8 настоящих листов.

Сегодня обнаружила на одном из кустиков цветочную кисть.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Тем не менее, в этом году заказала семена (не исключено, что на вашем форуме - мы общую закупку делали на форум), буду пробовать. потом поделюсь впечатлениями.

Я, оказывается, еще тугодумнее, что ПГ  ;D

Все же не решилась у себя его посадить... Семена отдала подруге - посмотрю, что у нее получится  :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вопрос к растившим. Пасынки все вырывать? Или все оставлять? Сколько стеблей? У меня на сегодняшний день 70см с картофельным листом.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна77

Вопрос к растившим. Пасынки все вырывать? Или все оставлять? Сколько стеблей? У меня на сегодняшний день 70см с картофельным листом.

 

Кисти очень большие, поэтому я бы советовала растить не более чем в 2 стебля  :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Кисти очень большие, поэтому я бы советовала растить не более чем в 2 стебля  :)

Света, именно поцелуй, который с картофельным? А то ты мне похоже правильно определила его из самовсхожих, но пока что то растут вширь, а не в высоту :D. Сегодня подвязывала, так кисть как будь то на верхушке торчит, и пока никаких росточков-стебелечков  рядом :dnt:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, именно поцелуй, который с картофельным? А то ты мне похоже правильно определила его из самовсхожих, но пока что то растут вширь, а не в высоту :D. Сегодня подвязывала, так кисть как будь то на верхушке торчит, и пока никаких росточков-стебелечков  рядом :dnt:

 

Да, тот самый! Он у меня рос в теплице в 2 стебля, я на нем оставляла 4 кисти, дорос до 1 метра, не сильно высокий, ввысь особо не стремится. Следующие кисти не потянул бы, не вызрели бы, я их удаляла в зачаточном состоянии, да мне и так хватило  :hey:

 

Сейчас растет в ОГ без укрытия, медленно из-за холодных ночей. Пасынки уже удалила, опять в 2 стебля вести буду. Палку ему метровую поставила - знаю, что выше не вырастет  :)

 

А ты подожди, когда верхушка почетче определится, пару пасынков под ней пока не удаляй.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Повторила этот сорт (вариант индета с картофельным листом)  в открытом грунте на крохотном пятачке земли около беседки. Смотрелся очень декоративно! Большие красивые кисти :07preved:, плоды получились крупнее, чем в первый раз, до 40гр. Концы кистей, где цветочки не завязались, я обрезала для красоты :smile51:

166-260918004415.jpeg166-250918231922.jpegDSCN0137.thumb.JPG.80a484c037b503f95b0a6cd3b3e966ac.JPG

DSCN0142.thumb.JPG.65be97f2556c435a86613b710d2c7554.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

У меня был картофелелистный индет, не очень высокий, возможно, не дорос и до метра, и среде-поздний. 

Цветение - хоть в букет ставь!

72735659_1440177639469466_32718093806091

Но увы, завязываемость этого роскошества низкая, хотя я каждое утро ходила встряхивала... Как только появляются первые плоды, кисть дальше вязать отказывается. Все кончики кисти лысые.

72707357_1440179012802662_3694020424040971920146_1440179402802623_8758626472001772725200_1440179649469265_53238860510249

Вкус, откровенно говоря, посредственный. Похож на ранние томаты. Томат для красоты, имхо) Посадить в горшок и растить ради цветения, обрывая завязи и отцветшие кисти.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Добрый день всем, помогите пожалуйста новичку. Первый раз выращивать помидоры, купила семена коллекционных томатов, посеяла сорт Поцелуй герани вместе с подругой, в итоге у меня обе семечки взошли с резным листом, у подруги 1 с резным, второй с картофельным. И ы е понимаем кто из них правильный, а кто пересорт. Помогите пожалуйста. Фото прилагаю... Семена из одного источника.

IMG-20220402-WA0059.jpeg

IMG-20220402-WA0027.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 09.06.2022 в 14:02, Инна5867 сказал(а):

 

Это даже не на картофельный лист похоже, а вообще на сладкий перец. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
В 08.10.2013 в 14:26, Nadin сказал(а):

Все равно надо выяснить, что нам попалось под видом "Поцелуя". Потому что, хоть это и не он, не настоящий, все равно отличный томат! И, судя по всему , гораздо урожайнее оригинала.

RISENTRAUBE.

Ссылка на сообщение

Думаю, должны быть с катофельным. Сажу тоже в этом году впервые. Все росточки такие

изображение_viber_2023-04-04_15-44-59-433.jpg

 

Изменено пользователем Валентина-11
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.04.2022 в 13:47, Lenana сказал(а):

И ы е понимаем кто из них правильный, а кто пересорт.

Картофельный лист - рецессивный признак. Т.е. от двух резных может быть картофельный (если у каждого из родителей есть по 1 гену картофельного листа), это не брак. А вот от двух "картохов" резной получится только при переопылении. По сорту лист регулярный, плотненький и морщинистый, как у розы. По факту выщепляются ПГ-"картохи" у людей часто. Ни на что не влияет, остальные показатели сорта те же. "Картохи" очень удобно вести как чистый сорт именно из-за того, что сразу видно, если он переопылится.

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Нынче тоже решила повторить Поцелуйчика из своих семян, посеяла 3 семки, все 3 (!) взошли с картофельным листом, хотя родитель был с обычным, принципиально пересеяла и вновь взошедшие все с обычным! :applo: вот что им надо было в первый раз? 

у меня ПГ дет, штамб, высота 60-80 см

 

1 (1).jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 15.04.2023 в 22:42, sofochkamai сказал(а):

Нынче тоже решила повторить Поцелуйчика из своих семян, посеяла 3 семки, все 3 (!) взошли с картофельным листом, хотя родитель был с обычным, принципиально пересеяла и вновь взошедшие все с обычным! :applo: вот что им надо было в первый раз? 

у меня ПГ дет, штамб, высота 60-80 см

 

1 (1).jpg

 Какой красавчик !!! Света , а когда вы сеяли ? 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подскажите, пожалуйста. Соседка сажала ПГ (семена с БК). Кустик низкорослый, был высажен в ог  обильно цвел очень долго, но вообще не дал плодов. В чем может быть причина? Точно не в погоде, в этом году лето отличное, другие сорта отлично плодоносят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...