Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

А мне нравятся огурчики Литл лиф, от Петрова у меня.Они не ранние,но вяжут хорошо и листья мелкие. При подвязывании хорошо продуваются, и нет плесени и гнили. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

А мне нравятся огурчики Литл лиф, от Петрова у меня.Они не ранние,но вяжут хорошо и листья мелкие. При подвязывании хорошо продуваются, и нет плесени и гнили. :yep:

соооорт???? ;)  а можно на одну семечку напросится?

--------------------

Александр, а какой Любе Вы отвечаете?  ;) может я чьи-то сообщения не вижу (с ноута мелкого, ибо в командировке) Семена от Сибсада.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

соооорт???? ;)  а можно на одну семечку напросится?

--------------------

Александр, а какой Любе Вы отвечаете?  ;) может я чьи-то сообщения не вижу (с ноута мелкого, ибо в командировке) Семена от Сибсада.

Светлан, Люба - это ник Гуля.

Свет, а ты сейчас в Москве?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светлан, Люба - это ник Гуля.

Свет, а ты сейчас в Москве?

ага, сегодня и завтра. Завтра улетаю ночером обратно. Где семена купить мона в районе Охотного ряда или Тверской?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ага, сегодня и завтра. Завтра улетаю ночером обратно. Где семена купить мона в районе Охотного ряда или Тверской?

Светланка, я даже не знаю, есть ли там магазины с семенами. ??? :-[ Пойдем в личку. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата брусника

Я в этом году пользовалась "Сиянием" поливала и опрыскивала. Он био. Результат порадовал.Никогда не было такого количества огурцов и сами растения быстро окрепли и были сильными, мощными.

Попробуйте, Аня, может вам поможет.

Я в этом году буду его использовать просто на всем))

Я пользуюсь Сиянием уже третий год начиная от приготовления грунта для рассады . Мне ооочень нравится!

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Я пользуюсь Сиянием уже третий год начиная от приготовления грунта для рассады . Мне ооочень нравится!

поделитесь, пожалуйста, как Вы используете Сияние для подготовки грунта для рассады? в прошлом году впервые стала использовать в теплице, но особых изменений не отметила.

Ссылка на сообщение

Цитата брусника

Я в этом году пользовалась "Сиянием" поливала и опрыскивала. Он био. Результат порадовал.Никогда не было такого количества огурцов и сами растения быстро окрепли и были сильными, мощными.

Попробуйте, Аня, может вам поможет.

Я в этом году буду его использовать просто на всем))

 

Спасибо! поищу в магазинах)

Я так понимаю, это удобрение?

Рассаде очень нравится кемира :-[, но потом даже она не помогает(

Ссылка на сообщение

 

Спасибо! поищу в магазинах)

Я так понимаю, это удобрение?

Рассаде очень нравится кемира :-[

Цитата
, но потом даже она не помогает(

это не удобрение, это ЭМ препарат.

Продается в центрах природного земледелия.

Ссылка на сообщение

Простите, подпорчу вам идиллию.  :( Белый ангел был, что на грядке, что в банках, ну просто фу. :-[

Ссылка на сообщение

 

Простите, подпорчу вам идиллию.  :( Белый ангел был, что на грядке, что в банках, ну просто фу. :-[

Цитата

 

Соглашусь полностью,растила эту Невесту,на всем растении 2 штуки было,сладкие-да,но на таком лошадином кусте 2 штуки..... :(

Ссылка на сообщение

ну вооот, только мечта парить начнет, а ее тут же - бац и прихлопнут  ;D

Я жеж тоже на ВВЦ накупила белых огурцов! .. теперь пойду думать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ну вооот, только мечта парить начнет, а ее тут же - бац и прихлопнут  ;D

Я жеж тоже на ВВЦ накупила белых огурцов! .. теперь пойду думать.

 

Свет,имхо,белоплодные все не очень урожайные,но вкусные гады :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

че, прям сильно вкусные? не выкидывать из списка?

 

Свет,имхо,сильно,со сладостью приятной,в салатиках :niam: :yep:я от них совсем не отказываюсь,сажу понемножку,в основном Сан свит,в этом еще маленькие беленькие попробую.Но основной урожай-зеленые :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Свет,имхо,белоплодные все не очень урожайные,но вкусные гады :D :D :D :D

Я в этом году садила из белых Белый деликатес от Балашова...понравился, это ничего не сказать, очень-очень понравился, и был урожайным, я вообще-то все лето только его и ела, хотя на другом огороде было много других гибридов посажено. А Белый ангел и Невеста совсем разные по картинке на пачке, Невеста типо китайских длинных, только белые, ладно попробую, расскажу как...на вкус.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,  сажал ли кто огурцы Литл Лиф и НК мини. Я сажал в прошлом году,но результата никакого.В этом году еще раз попробую уже своими семенами.Если так же,то отнесу в парк синичкам.Может кто сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

Скажите пожалуйста,  сажал ли кто огурцы Литл Лиф и НК мини. Я сажал в прошлом году,но результата никакого.В этом году еще раз попробую уже своими семенами.Если так же,то отнесу в парк синичкам.Может кто сажал?

Так см.выше.... Вера - Томатинка....пост №1000

Ссылка на сообщение

Посоветуйте огурчик длительного плодоношения для ОГ и длит. плодонош. для ЗГ :mail:

Ссылка на сообщение

Михаил, Литл лиф выращивала очень давно, совершенно не понравился, да еще и оливковой пятнистостью заболел.

Если честно, сорта огурцов стараюсь не выращивать (пробовала разные китайские, а в прошлом году дочка привезла из отпуска семена белоплодного сорта - попробовала, заболел, кажись, мозаикой), сейчас такой хороший выбор гибридов.

 

Справедливости ради скажу, что кто-то на форуме не так давно о сорте Лил лиф отозвался положительно.

 

Ссылка на сообщение

Галя, я с тобой соглашусь. Выращивала Литл лиф от Петрова, был поздний, совсем не урожайный, кожура дубовая, болявый. Да, листочки мелковаты, а больше я в нем ничего интересного не увидела. :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...