Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Я сажаю Мурашку года три - четыре уже. Мне нравятся, но ведь на вкус и цвет... Так, люблю "военную" серию Манула: Три танкиста, Настоящий полковник, Младший лейтенант, а девочкам не понравились они...А еще люблю огурчики Кузнечик.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

И меня Герман разочаровал :D, Да и Младший лейтенант с Настоящим полковником! Изумрудный поток обязательно планирую на следующий год!

Прикольно  :D У меня наоборот: Герман и Маша были прекрасны, а Изумрудный поток разочаровал.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Прикольно  :D У меня наоборот: Герман и Маша были прекрасны, а Изумрудный поток разочаровал.

Марин, много зависит от производителя семян. Я сажала Германа года 2 подряд из голландских семян, были замечательные огурчики. Потом наши купила- совсем не то, больше сажать не стала

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Сергей,а Емеля вам на вкус понравился?

Света, я Емелю 2 года сажала, такой вкусненький, сладкий. :yep: Спасибо, что напомнила, надо купить. :)

Ссылка на сообщение

тоже давно сажаю мурашку и эколь .очень довольна .и урожайные и в банках хороши .и не такие болявые .но на любителя-черношипые и очень колючие

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Света, я Емелю 2 года сажала, такой вкусненький, сладкий. :yep: Спасибо, что напомнила, надо купить. :)

Я уже поняла,что обязательно надо сажать 2-3 кустика сладеньких,с тонкой кожей,салатного назначения  :niam:

А в банки-другие  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня на следующий год запланированы: Либелле, Хуторок, Родничок, Кукуй, Маша. Есть среди них сладенькие?? Если нет, то посоветуйте, куплю!

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Девочки, а у меня на следующий год запланированы: Либелле, Хуторок, Родничок, Кукуй, Маша. Есть среди них сладенькие?? Если нет, то посоветуйте, куплю!

Хуторок ням-ням ! :niam: В 2012 году у меня преимущественно он в салаты шел  :yep: Ну и в банки конечно.

У него только один недостаток-быстро перерастает в бочонки.

Вообще заметила,что самые вкусные в свежем виде-пчелоопыляемые гибриды.

Ссылка на сообщение

Хотелось бы пластичный гибридик, чтобы  и осенью огуречиками попитаться. А то как пятна в августе нападают, то, считай, урожаю конец..  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Хотелось бы пластичный гибридик, чтобы  и осенью огуречиками попитаться. А то как пятна в августе нападают, то, считай, урожаю конец..  :D

В этом году пару кустов в теплицу к помидорам подселила-вот с них до конца сентября огурцы и собирала(Маша и Лизетта).И дальше буду так делать.А для ОГ можно подобрать гибриды,про которые пишут-длительное плодоношение до холодов плюс комлексная устойчивость к болезням...

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Вот про Кукуй такое пишут! :D Я поверила..

Дело в том,что холода по ночам в Подмосковье приходят уже в начале августа...так что вроде не врут  :hid:

Ссылка на сообщение

Изумрудный поток разочаровал ,а нравится кураж и вкус и урожай.

Ссылка на сообщение

Из испытанных сортов Джин,Герман(гибриды),Нежинский-это "пупочки" в засолку.Однажды был пересорт Апрельского :yep:,на вид такой же,только чуть короче и сладкий,аромат был необыкновенный,вроде как дынный.Жаль,гибрид.Из салатных буду испытывать Сладкую женщину и Топаз.Из засолочных Эколь.

Ссылка на сообщение

Сижу,  :mail:

Хочу что то новое, урожайное посадить, Изумрудному потоку только не изменю.

Сейчас сорта пошли которые с ограниченным ростом боковых побегов.

Ссылка на сообщение

В последнее время селекционеры создали много новых гибридов с короткими плетями, которые не требуют прищипки. Как правило, они плодоносят букетом. Это Питерский юбилейный, Веселая компания, Дружная семейка, Букет, Желудь, По щучьему велению, По моему хотению, Охотный ряд, Весна, Изумрудный поток (сверхранний, теневыносливый), Русская забава (засолочный гибрид длительного плодоношения).

Источник: http://www.medn.ru/statyi/Ogurec.html

 

 

Ссылка на сообщение

На будущий год планирую гибриды: Алекс, Адам, Любимый зятек, Лиза и возможно Коринну.

В прошлом году были еще Кураж, Каналья,саровский. Последний меня разочаровал.

Ссылка на сообщение

Про Изумрудный поток скажу , что он точно не букетный...

А еще хотела спросить: Кто садил БЕЛЫЕ ОГУРЦЫ?

Я в этом году садила огурец Белый деликатес от Балашова, очень понравился, а другие белые какие сорта кто садил? :mail:

Ссылка на сообщение
Машу и Германа сажаю каждый год, ещё не подводили, Весёлые ребята и Дружная семейка идут в мариновку корнишончиками, стараюсь их обрывать, когда размер не превышает 3-5см.
В этом году понравились Китайские змеи, салатный сорт, но с одним недостатком - в сорваном виде очень быстро вянет, значит нужно кушать сразу, но слаадкие :niam: Вот они


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...