Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь выращивал огурец Гейша F1 от Биотехники ?

Действительно ли, как написано на упаковке : плоды долгое время не желтеют после сбора. 3,5 -4  недели ?

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Кто-нибудь выращивал огурец Гейша F1 от Биотехники ?

Действительно ли, как написано на упаковке : плоды долгое время не желтеют после сбора. 3,5 -4  недели ?

Врут!!! Впрочем, если в прохладе хранить, то может быть... При комнатной температуре вянут и желтеют, как все. Ничего особо примечательного в этом сорте не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Врут!!! Впрочем, если в прохладе хранить, то может быть... При комнатной температуре вянут и желтеют, как все. Ничего особо примечательного в этом сорте не нашла.

Спасибо, всё -равно уж посажу, проверю ;) , почему то именно про Гейшу написали, что долго хранится ???

У меня обычно огурцы и в холодильнике больше 2-х недель не лежат. желтеют.

Ссылка на сообщение

В холодильнике, в отсеке для овощей, если накрыть влажной тряпочкой (не мокрой), то дольше хранятся. Только следить за этой тряпочкой...лень.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Спасибо, всё -равно уж посажу, проверю ;) , почему то именно про Гейшу написали, что долго хранится ???

У меня обычно огурцы и в холодильнике больше 2-х недель не лежат. желтеют.

У меня Примадонна ф1 долго лежала-без холодильника, просто в прохладном доме в тазике на полу в темном углу под полотенчиком-до 2-3 недель.

Я  её по "рубашке" от других огурцов отличала.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Свет, у тебя Примадонна от кого была? Вкусная? Рубашка черношипная или какая?

Вкусная, плотная, мелкобугорчатая с белым опушением, от Седека. Растила в 2012г.

А в прошедшем сезоне похожие Патти Ф1 от РО-НК растила-тоже супер  :niam: и хранятся хорошо.

Ссылка на сообщение

Света, а стоимость у зтих гибридов не запредельная ? Вот хваленый Леной Темп у нас больше 70 руб. стОит  :- , так и покупать что-то не тянет :P

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Света, а стоимость у зтих гибридов не запредельная ? Вот хваленый Леной Темп у нас больше 70 руб. стОит  :- , так и покупать что-то не тянет :P

Примадонна дороговата  :o

В маленьком недешевом магазинчике я её покупала в 2012г за 51р 0,2гр.Открыла пачку-там всего 6 семян  :P

 

Патти купила за 34р 10 семян-вполне доступно, хороший вкусный гибрид с таким же мелкобугорчатым типом "рубашки", плотные, темно-зеленые, хорошо хранятся, семенная камера маленькая.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что не так?

Раньше урожай с одной грядки был просто огроменный!!! и это при том, что ничем не подкармливали

а несколько лет назад урожайность резко снизилась...

В 2013 огурцов было так мало, что замариновали всего банок 6-7

В какой-то год начали подкармливать навозом (или коровяком!? я не разбираюсь :-[), в другой- разными суперфосфатами и т.д., но всё это не даёт никаких результатов!

Земля- глина

Для грядок покупаем чёрную землю или перегной

В 2013 огурчики отлично завязывались, но потом желтели! какие-то вырастали до 5-6см и тоже желтели

потом пришла мучнистая роса и вообще всё засохло

Что делать!? :'(

 

Забыла сказать! Выращиваем под дугами

Ссылка на сообщение

Аня, а если сделать теплую грядку?Короб из досок, вниз весь мусор с участка, обрезки от малины, кустарников, все что есть на компосте, сверху землю, добавить золу из костра (ведь будете сжигать что-то весной), хорошо бы перегнойчика добавить, все перемешать, пролить водой, потом чем-нибудь типа фитоспорина, накрыть пленкой, как земля хорошо прогреется-сейте огурчики. Так не получится?Может на  земле холодно и голодно им?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Аня, а если сделать теплую грядку?Короб из досок, вниз весь мусор с участка, обрезки от малины, кустарников, все что есть на компосте, сверху землю, добавить золу из костра (ведь будете сжигать что-то весной), хорошо бы перегнойчика добавить, все перемешать, пролить водой, потом чем-нибудь типа фитоспорина, накрыть пленкой, как земля хорошо прогреется-сейте огурчики. Так не получится?Может на  земле холодно и голодно им?

 

Так в том и дело, что раньше бабушка сажала прям в землю (без рассады) ничем не удобряла, а теперь даже у неё не получается добиться урожая

В 2013 делали тёплую грядку, правда без досок, вырыли траншеи, заложили прошлогодней травой и другим мусором из компоста, в каждую лунку добавляли отличную чёрную рассыпчатую землю, которая 2 года назад была навозом

В это году даже прививала огурцы- но с каждым годом всё только хуже (правда в прошлом году вообще мало что уродилось... даже капусты было крайне мало, картошку, свеклу, лук, морковь сажали 2 раза ибо стояла вода 2 недели и всё сгнило)

Ссылка на сообщение
Цитата СЕРГЕЙ.

сравнивал МАШУ и ГЕРМАН и вот что получилось на первое июля в пересчете на одно растение в необогреваемой пленочной тепличке-маша 2750)герман 1200)меренга 1100)джулия 2800)борисыч 2900)наши по вкусу были лучше чем иностранцы)

 

на днях отоваривалась семенами и посоветовали Меренгу (как новинку)что это улучшенный Герман, я правда и то и то купила буду сравнивать! но у вас результаты как раз обратные получаются :) да и Меренга видно не совсем новинка :) хотя Германа выращивала в прошлом году и мне понравился...

Ссылка на сообщение

Про огурцы..

В 2013 году сажала

Герман, Элиза,Гармонист,Верные друзья,Красавчик, Солёные Уши,Гинга.

Еще были Китайский Жароустойчивый и из Финляндии-Лорд.Урожай был очень и очень неплохой. Как всегда не подвёл Герман, порадовали Гармонист и Элиза, Верные друзья.

Но прям потряс сорт Солёные Уши. СибСад.

Пожалела, что всего 5 штучек посадила. Все ровненькие, крепенькие. Очень вкус хороший. Специально засолила отдельно банку только из них. Идеальный сорт для засолки и маринадов. Не пустые,вкусные.

 

А теперь вот у меня вопрос.

Я каждый год покупаю 2-3 пакетика новинок огурчиков.Какие-то приживаются, какие-то нет.

Вчера поехали в Аксон ( это гипермаркет в нашем городе типа Ашан,только поменьше, естественно).

Там уже вовсю продают семена. Ну как пройти мимо этих витрин.

И я там насмотрела ( и купила,конечно) огурцы Серпантин и Рестина F1

Очень заинтересовали Рестина.  Написано " Семена satimex QUEDLINBURG "Германия.

Хороша так же и характеристика. В пакете 12 штук. Но вот цена... Всего 5 рублей...Разве так может быть?

Да, а Серпантин вообще  4 рубля за 15 семок. Настораживает.

И вот ещё. Про Серпантин может кто-то что рассказать? 

А может и Рестину кто выращивал?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Про эти бурые огурцы первый раз слышу  :o

Девочки из Сибири,а вы слышали? :P

http://www.greenmansworld.de/Samen-Verkauf/Haus--und-Kuechengarten/Gurken-Samen/Braune-Sibirische-Gurke---Samen.html?XTCsid=c56063d68a7dd4ac6f872633987e7337

Да, Света,  в советское время их репанками называли ;D Особенно, когда долго под листиком пролежат и собрать не успеешь, то вот такие вот и вырастали. Ну, а если серьезно - то в первый раз вижу.
Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

Используем...

Аня, а посмотрите здесь  http://robinzoid.ru/ogurechnaya-gryadka/- это действительно теплая грядка, запаренная. Тыквенные любят корешки в тепле держать - тогда и будет урожай. Еще очень много зависит от расстояния между растениями - если раньше сажали сорта через 10-15 см, то и брали количеством. Сейчас сажаем гибриды - а они не любят близкого соседства. Обязательно нужно обращать внимание на то, что написано на пакетиках с семенами - у каждого гибрида, как правило, указано разное расстояние между кустиками. Сейчас многие гибриды высаживают по 3-4 растения на квадратный метр - от этого тоже зависит урожайность. Удачи! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Андреевна

Про Серпантин может кто-то что рассказать? 

Про Серпантин - могу. Это сорт селекции Западно-Сибирской станции (Барнаул). Сорт старый. Я его сажала до того, как на гибриды перешла. Сажала на землю в ОГ. Был урожайным, но толстокорым.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Да, Света,  в советское время их репанками называли ;D Особенно, когда долго под листиком пролежат и собрать не успеешь, то вот такие вот и вырастали. Ну, а ели серьезно - то в первый раз вижу.

Я давно как-то  читала , что в Германии и Чехии (статья именно про них была) не  едят зеленые огурцы, а доводят их до спелого состояния и потом готовят. Даже рецепт приводился рагу с переспелых огурцов. Я несколько раз готовила, сыну понравилось и он просил. По-моему и здесь обычный сорт огурцов, только хорошо вызревший. Такие только передовикам  положены... ;D ( Поднятая целина)

Интересно, на самом деле не едят? Надо девочек спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Света, а стоимость у зтих гибридов не запредельная ? Вот хваленый Леной Темп у нас больше 70 руб. стОит  :- , так и покупать что-то не тянет :P

 

не помню за сколько я Темп покупала, но он себя полностью оправдал, наравне с проверенным Германом и Патроном (тоже оказался приятным сюрпризом) дал отличный урожай.

а Примадонну покупала примерно за 40-50 рублей, точно не помню, но она была самой дорогой из всех. так вот я толком урожая от нее так и не увидела, разочаровала меня полностью. сажать больше не буду. хотя по внешнему виду была красивой.

еще меня разочаровала нынешняя Клавдия - это что-то никакое выросло. еще полное разочарование было от Китайских змей. вообще не поняла что это такое тонюсенькое и малюсенькое выросло бледного цвета, все скрюченное, на вкус невразумительное, так еще и урожай попытался дать самым последним из всех. на салатные вообще не тянули эти змеи. я таких огурцов вообще скрюченных и невразумительных никогда не видала.

а вот изумрудный поток как салатный очень порадовал. я его в теплице растила, а еще на балконе у себя. так самым первым его есть стали. некоторые пишут что вкус его не радует, да, он чуточку вяжет, но не горчит совершенно и в меру сладкий, вполне себе огуречный, и когда свой первый с балкона срываешь и одного огурца хватает на всю семью, при этом ароматный и не магазинный  - это дорогого стоит и урожай был очень хорошим как на балконе так и в теплице.

Ссылка на сообщение

а кто-нибудь пробовал огурцы Базар от Джонсона? по внешнему виду тоже салатные. подкупило то, что написано что можно также растить и на балконе в горшках и семян в пачке ок. 25 штук. за пачку отдала 39 рублей в Леруа Мерлене.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...