Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2025!


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Ленчик сказал(а):

Галя, хотелки, конечно, есть. Но в цветниках все места плотно заняты, даже откидные :cheesy:. Чтобы какую-то посадить, надо сначала какую-то выкопать. На некоторые уже зуб точу. Надо решиться выкинуть. Еще один цветник заделаю, тада развернусь. У меня еще пионы в горшках не определены и флоксы заказаны:09fp:

Лена,какие не оправдали твои ожидания? У меня Leonardo da Vinci,что то выгорел на солнце, блеклый такой.  И вообще все розы быстро выгорают. Солнце целый день на участке. Только Hommage a Barbara и Аспирин нормально.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Galeri сказал(а):

Лена,какие не оправдали твои ожидания?

Rosenfaszination. Куст субтильный, ветки тонкие, цветы свешиваются до земли, в прямом смысле лицом в грязь. 

I Am Grateful. Из серии Plant'n'Relax, Посади и расслабься. Я-бы назвала "Посади и забудь", ничем не примечательная. Когда цветёт, взгляд не задерживает, когда отцветает-цепляет, потому что страшненькая. Не поняла, за что золотую медаль получила.

Эти две второгодки, еще сезон потерплю, может, возмужают и проявятся.

Kerio+. Сорт хороший, но попался неудачный саженец, четвертый год три побега-три цветка. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Эти шарики-помпоны коварные, если очень плотно набитые бутоны, в сырую погоду запросто загниют.

Про Помпонеллу ничего не могу сказать, а Аскот вообще беспроблемный. Hans Gonewein Rose можно было бы попробовать им в компанию.  Спасибо за рекомендации, буду думать )) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Galeri сказал(а):

Лена,какие не оправдали твои ожидания? У меня Leonardo da Vinci,что то выгорел на солнце, блеклый такой.  И вообще все розы быстро выгорают. Солнце целый день на участке. Только Hommage a Barbara и Аспирин нормально.

Мне очень нравится флорибунда Мона Лиза. Она у меня второй год.  Пока низенькая, но цветет не переставая. Цветы яркие 8 см, держаться больше недели и не выгорают. По цвету перекликаются с Hommage a Barbara, но чуть посветлее. Перезимовала отлично, из-под укрытия вышла с зелеными почками. Умница и красавица!

1721111833704.jpg

IMG_20240707_181958_317.jpg

IMG_20240707_181950_348.jpg

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 15.07.2024 в 00:15, asy сказал(а):

В понедельник отправлю заказ и спрошу про предоплату, но думаю 30% как и в этом сезоне надо будет оплатить

Настя, предоплату проставленную в столбиках, оплачивать?

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение

Настя, если можно будет еще бронировать во вкладке Россия, поставь мне в ст.139 

английские розы- 1. Jude the Obscure, 2. Crocus Rose, 3. Lady of Shalott, 4. Lady emma Hamilton, 5. Summer Song, 6. Abraham Darby;  флорибунда - Pomponella,  японские - Corail Gelee.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, в весенней закупке были розы Bellevue и Штёртебекер /Störtebeker из российского питомника? Если да, кто заказывал, процвели по сорту? и какие впечатления?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Настя @asy, поставьте пожалуйста в ст 116 розы Чип и Дейл и Genevieve Orsi Спасибо! 

 

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня все розы от Насти процвели в том году без пересорта. Полученные в этом году тоже начинают, пересорта тоже нет. :smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня было заказано пять роз здесь и тоже все по сорту. Но таких не заказывала.

Love Song и Quicksilver. Цвет немного искажен. 

20240717_081308.jpg

20240717_081325.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 09.07.2024 в 08:01, Ларка сказал(а):

Настя @asy, доброе утро! Прошу добавить в ст. 103

Набор Россия

 William Shakespeare 2000 стр 6

Hansestadt Rostocк стр 193

Jubile du Prince de Monaco стр 204

Störtebeker стр 300

по 1 шт

Спасибо большое :smile219:

Очень классная 

Вот с весны

Jubile du Prince de Monaco

IMG20240714164334.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчат плетистые красные у железного забора Олонце и тень во второй половине дня. Кого посадить лучше? Две надо

Ссылка на сообщение

@asyНастя покупала у тебя давно розу хочу название найти мб кто поймёт кто это что то типа Голландия страна

IMG20240714164652.jpg

IMG20240706214147.jpg

IMG20240706214156.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

@asy если можно в набор Россия добавить

 Lady of Shalott

Lady Emma Hamilton

Falstaff

Bradford

Inspiration

Lavender Icе

Poesie..

Ashram

Gorgeous

в ст 91

 

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy, Настя, перенесите, пожалуйста из ст52

356  Augusta Luise

688  Aoi

желающим из нижних строк. Мои все таки решили зацвести, спасибо!

Ссылка на сообщение
В 16.07.2024 в 12:15, Людасик сказал(а):

Настя, предоплату проставленную в столбиках, оплачивать?

В этом сезоне будем 50% оплачивать, сегодня перенесу всех в жёлтые строки и пересчитаю сумму предоплаты 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
49 minutes ago, asy said:

В этом сезоне будем 50% оплачивать, сегодня перенесу всех в жёлтые строки и пересчитаю сумму предоплаты 

Анастасия, если еще можно добавить 
Пожалуйста в столбик 13
стр.39  Crocus Rose
стр. 211  Mariatheresia
стр. 408  Lady Capri
стр. 411  Madame Anisette

Изменено пользователем valentina.iv
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...