Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2025!


Рекомендуемые сообщения

@asy Настенька, добралась и до меня последняя посылка с розами!  :02mail:Спасибо, дорогая, теперь мне все сажать не пересажать, но место уже подготовлено, можно и красотой заняться. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

@Marishka сегодня последний день хранения Вашего заказа на пункте, если Вы не заберете я напишу заявление на утилизацию, чтобы не платить за отправку ко мне

Ссылка на сообщение
20 часов назад, asy сказал(а):

@Marishka сегодня последний день хранения Вашего заказа на пункте, если Вы не заберете я напишу заявление на утилизацию, чтобы не платить за отправку ко мне

Договорилась со Сдэк, заберу в субботу. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy я еще раз со спасибом за саженцы роз:hat: Шикарная корневая (есть с чем сравнивать), все сразу же пошли в рост. и это куст даже заморозки пережил вчерашней ночью. муж забыл ее закрыть. сегодня приехали, а он живехонька, хотя все хризантемы подмерзли - минус был приличный -6

IMG_20240426_192433_238.jpg    IMG_20240505_185910_939.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

После получения заказа, если у Вас осталась переплата (суммы с минусом выделены фиолетовым, это я Вам должна) прошу всех заполнить форму на возврат-перенос!

ФОРМА ВОЗВРАТА

Ссылка на сообщение

Девчвт по Лея, получила 4 розы, одна с корнями пришла не очень и до сих пор как то листы особо не выдает название забыла ..! Как у вас? Чем помочь? 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

Девчвт по Лея, получила 4 розы, одна с корнями пришла не очень и до сих пор как то листы особо не выдает название забыла ..! Как у вас? Чем помочь? 

Верх обрезать по МАХ. И под бутылку.Полить с Радифарм или что то подобное,через 5 дней Сульфат магния + янтарная кислота,еще через 10 дней Кальц.селитра + янтарка. Все время почва влажная.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девушки, посмотрите на фото, это явно не культурная роза? Второй год аспирин немогу развести)

20240525_180941.jpg

Ссылка на сообщение
В 22.05.2024 в 18:12, YULIA сказал(а):

Верх обрезать по МАХ. И под бутылку.Полить с Радифарм или что то подобное,через 5 дней Сульфат магния + янтарная кислота,еще через 10 дней Кальц.селитра + янтарка. Все время почва влажная.

Юлия, спасибо за совет! Скажите, а для  клематиса этот рецепт годится? Один сорт у меня никак не проснется. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina сказал(а):

Юлия, спасибо за совет! Скажите, а для  клематиса этот рецепт годится? Один сорт у меня никак не проснется. 

Ирин,про клематисы не знаю ничего.:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Irina сказал(а):

Юлия, спасибо за совет! Скажите, а для  клематиса этот рецепт годится? Один сорт у меня никак не проснется. 

Ирина, какой сорт? 

Ссылка на сообщение
Только что, YULIA сказал(а):

Машунь,как ты поняла,что он окочурился?

Юль,там всё черное,и подвой и привой,всё,без вариантов,уже выдрала и выкинула,я розы рано сажала и в похолодание -8 они уже в грунте были,заваланные лапником,пока я время нашла этот лапник разгрести все живые были,а вот Принц помер.Ну ниче,в другой раз куплю)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

А у меня окочурился Принц Монако...:09fp:

А у меня Pierre de Ronsard:cray2:.Вроде почка зазеленела,а потом завяла. Выкопала ,а там ни одного корешка белого. И вообще корень такой обрубок, меньше ладони. Замочила в Радифарме,опять посадила,но сомневаюсь,что оклемается .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Galeri сказал(а):

А у меня Pierre de Ronsard:cray2:.Вроде почка зазеленела,а потом завяла. Выкопала ,а там ни одного корешка белого. И вообще корень такой обрубок, меньше ладони. Замочила в Радифарме,опять посадила,но сомневаюсь,что оклемается .

Мой кстати тоже засушил два побега,которые выпустил.Стоит думает-выпустить еще или помереть)Почек пока не вижу,но одна ветка зеленая есть.Надеюсь проснется.И осенняя Принцесса Маргарет тоже какая-то дохловатая,никак не может выпустить побеги.

Остальнын весенние пошли вроде в рост-Энрике Иглесиас,Вивьен Вествуд,Мархензаубер,Ангелы обе,Хомаж а Барбара,еще там кто-то,не помню...

15 часов назад, Евгения Б сказал(а):

Девушки, посмотрите на фото, это явно не культурная роза? Второй год аспирин немогу развести)

20240525_180941.jpg

Женя,на всякий случай не отрывай побег-может и Аспирин это,у меня все белые розы-и Аспирин и Айсберг и еще две не помню имени -у всех зеленые побеги,не красные,так что вдруг это он у тебя(Аспирин).Так-то я вижу,что вроде ниже прививки проснулась почка,но а вдруг..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Galeri сказал(а):

Ирина, какой сорт? 

Галина, клематис 'Fairy Dance'

Доброе утро!

Может мой косяк, но у соседки тоже он не проснулся, хотя вид хороший был. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Мой кстати тоже засушил два побега,которые выпустил.Стоит думает-выпустить еще или помереть)Почек пока не вижу,но одна ветка зеленая есть.Надеюсь проснется.И осенняя Принцесса Маргарет тоже какая-то дохловатая,никак не может выпустить побеги.

Остальнын весенние пошли вроде в рост-Энрике Иглесиас,Вивьен Вествуд,Мархензаубер,Ангелы обе,Хомаж а Барбара,еще там кто-то,не помню...

Женя,на всякий случай не отрывай побег-может и Аспирин это,у меня все белые розы-и Аспирин и Айсберг и еще две не помню имени -у всех зеленые побеги,не красные,так что вдруг это он у тебя(Аспирин).Так-то я вижу,что вроде ниже прививки проснулась почка,но а вдруг..

Ещё по количеству листиков определить наверное можно. Но это если на шиповник привиты. У него больше листиков.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Galeri сказал(а):

Ещё по количеству листиков определить наверное можно. Но это если на шиповник привиты. У него больше листиков.

У моей мускусной розочки забыла название тоже 7 лепесточков.

Ссылка на сообщение

У меня зацвела Blue for you. Ура, тоже не пересорт)) Фото цвет не передает точно, но это она) 

Все розы с бутонами, кроме последней пришедшей Леи. Очень хотелось бы, чтоб не было пересорта. Я вообще не спец по розам, но российские на данный момент выглядят супер!

IMG_20240528_184643.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Немного поспешила с фоткой. Это от радости, что первый цветочек увидела))) На следующий день расцвела, и цвет стал более понятен. Очень интересный оттенок. Я думала, что цветочки мелкие будут, но он нормальный такой, см 8. Может потому, что он один? 

 

IMG_20240529_183211.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

@asyНастя, а вы планируете новую закупку роз на следующую весну?

Очень понравился саженец из российского питомника и это точно Аспирин! Третья попытка оказалась удачной, спасибо!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравились российские саженцы. И хотелок на будущуее много) Я впервые присоединилась к закупке роз, и поздновато. В этом году буду караулить)) Надеюсь, Настя нас порадует) 

Почему-то не взяла красные розы. А теперь цветут по городу, хожу засматриваюсь) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • asy changed the title to Совместная закупка роз весна 2025!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...