Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2025!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Аеро сказал(а):

Лена, может знаешь, где семена взять?

Таня, нет, не знаю. Может, кто готовые саженцы подвоев продаёт, будет быстрее.

Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Таня, нет, не знаю. Может, кто готовые саженцы подвоев продаёт, будет быстрее.

Да,смотрела на авито, в Краснодарском крае продают росточки собачьей розы оптом. Но не знаю, может, как для плодовых, краснодарские для нас не подойдут.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Аеро сказал(а):

Да,смотрела на авито, в Краснодарском крае продают росточки собачьей розы оптом. Но не знаю, может, как для плодовых, краснодарские для нас не подойдут.

Таня, не знаю, у самой опыта нет, в принципе, мы же покупаем краснодарские розы, привитые на их подвой. Надо почитать, кто пробовал, как розы развиваются и зимуют, долговечны ли.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дежурила в чате каждодневно, вчера пропустила и вот не досталась Анжела, с прошлого года ей загорелась... подождём, вдруг они ещё 2-5 последних найдут...., ну а нет, тогда останется мечта.....Настя @asy вам спасибо за оперативность и упорство в таком непростом деле, как "отлов столь ценных сортов" (Читаю форумы розоводов,  так люди делятся датами открытия продаж в питомниках и многие сетуют, что особо популярные сорта разбирают в течение 10 минут) P.S: отдельное спасибо за Вивьен Вэствуд 

Изменено пользователем Miranda
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вообще у нас в Сибири должен расти этот шиповник в диком виде. Зарослей разного шиповника полно. Надо присмотреться поближе)) 

 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Вишня сказал(а):

Вообще у нас в Сибири должен расти этот шиповник в диком виде. Зарослей разного шиповника полно. Надо присмотреться поближе)) 

 

 

Вот я и думаю уже полгода, каждый раз проезжая мимо шиповниковых зарослей, что надо весной с лопатой ехать и копать то что у нас растет, но я под прививку штамбом шиповник присматриваю. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Miranda сказал(а):

Дежурила в чате каждодневно, вчера пропустила и вот не досталась Анжела, с прошлого года ей загорелась... подождём, вдруг они ещё 2-5 последних найдут...., ну а нет, тогда останется мечта.....Настя @asy вам спасибо за оперативность и упорство в таком непростом деле, как "отлов столь ценных сортов" (Читаю форумы розоводов,  так люди делятся датами открытия продаж в питомниках и многие сетуют, что особо популярные сорта разбирают в течение 10 минут) P.S: отдельное спасибо за Вивьен Вэствуд 

Некоторые клиенты отказываются от заказа по своим причинам или не вносят предоплату и тогда по 1 штуке какие то сорта всплывают в продаже, я стараюсь периодически по всем красным-розовым строкам проверять наличие.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Некоторые клиенты отказываются от заказа по своим причинам или не вносят предоплату и тогда по 1 штуке какие то сорта всплывают в продаже, я стараюсь периодически по всем красным-розовым строкам проверять наличие.

305854-zhdun-7.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Некоторые клиенты отказываются от заказа по своим причинам или не вносят предоплату и тогда по 1 штуке какие то сорта всплывают в продаже, я стараюсь периодически по всем красным-розовым строкам проверять наличие.

В самом начале открытия закупки роз из Рос питомника была роза Эшли, я ее ставила, убирала....на тот момент наивно полагая, что установка по покупке 5 и не больше еще +2....чуть чуть роз должна сработать, но раз уж теперь мне со своими 5 + 10 питомцами все равно скитаться в поисках места под солнцем, можно уточнить про Эшли, есть у них в остатке?

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Miranda сказал(а):

В самом начале открытия закупки роз из Рос питомника была роза Эшли, я ее ставила, убирала....на тот момент наивно полагая, что установка по покупке 5 и не больше еще +2....чуть чуть роз должна сработать, 

Я пришла в закупку за двумя плетистыми, в результате - 10 роз и еще куча хотелок. Тоже стараюсь заходить каждый день не один раз, но тоже,  к сожалению, пропустила и Ангелу и Хомаж Барбара.:dnt::cray2:

Сотоварищи, пришла за советом. Что можно посадить в ноги к Супер Дороти. Невысокое. Постоянно цветущее, запах необязателен. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, opexovka сказал(а):

Я пришла в закупку за двумя плетистыми, в результате - 10 роз и еще куча хотелок. Тоже стараюсь заходить каждый день не один раз, но тоже,  к сожалению, пропустила и Ангелу и Хомаж Барбара.:dnt::cray2:

Сотоварищи, пришла за советом. Что можно посадить в ноги к Супер Дороти. Невысокое. Постоянно цветущее, запах необязателен. 

Может мускусную Walferdange?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Может мускусную Walferdange?

Посмотрела, Наталья Борисовна. Неплохая. Но пишут растет медленно. Взяла на заметку. А она широкая?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, opexovka сказал(а):

Посмотрела, Наталья Борисовна. Неплохая. Но пишут растет медленно. Взяла на заметку. А она широкая?

Если нужна широкая то Хевенли пинк из мускусов неприхотливая и постоянноцветущая, но она может быть высоковата, от обрезки зависит:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 

20 минут назад, opexovka сказал(а):

 

Сотоварищи, пришла за советом. Что можно посадить в ноги к Супер Дороти. Невысокое. Постоянно цветущее, запах необязателен. 

А какие габариты предпочтительны? Примерно какой куст видите?

Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрю. Не сажала мускусные розы ни разу. Интересно. Супер Дороти теперь будет в одиночной посадке на обелиске перед горными соснами и хочется ее поддержать другой розой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Miranda сказал(а):

 

 

А какие габариты предпочтительны? Примерно какой куст видите?

Хочется невысокую, но широкую и быстро нарастающую. Мелко цветковую, как Супер Дороти.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, opexovka сказал(а):

Хочется невысокую, но широкую и быстро нарастающую. Мелко цветковую, как Супер Дороти.

Может 4 сезона? Хотя они скорей всего совпадут по цвету...., но с другой стороны, если на обелиск контрастный клематис....

Ссылка на сообщение

Спасибо. Почитала отзывы. Пожалуй, это подходящий вариант. А для контраста у меня есть еще Аспирин.

Теперь надо, чтобы она была в закупке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, opexovka сказал(а):

Спасибо. Почитала отзывы. Пожалуй, это подходящий вариант. А для контраста у меня есть еще Аспирин.

Теперь надо, чтобы она была в закупке.

Аспирин не будет контрастным, его нежная розовинка будет хорошо перекликаться с компаньонами и вместе эти 3 розы будут чудесно соседствовать:06yes: Надо Настю попросить мускусы посмотреть, мне Динки, а вам Хевенли пинк, красивые идеи должны реализовываться. Но всего так мало осталось, а я вчера узнала, что из-за наших черных морозов у наших дам под двойным укрывным без снега все розы черные, свои еще не видела, но не сомневаюсь, что там тоже самое творится.  Пыталась вчера хоть что то из плетистых дополнить, но уже нет ничего толком. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Аспирин не будет контрастным, его нежная розовинка будет хорошо перекликаться с компаньонами и вместе эти 3 розы будут чудесно соседствовать:06yes: Надо Настю попросить мускусы посмотреть, мне Динки, а вам Хевенли пинк, красивые идеи должны реализовываться.  

Было бы чудесно. Как Галина говорит, надо послать запрос мирозданию.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.6682e4aff3857c10460c4fa628ce9ba6.png

Посмотрите эту Жан Кокто (Jean Cocteau) в таблице есть. Очень красивая роза (говорю, как обладатель данного сорта) полумахровый цветок, цветет непрерывно, аккуратная, очень достойно отцветает...., цвет хамелеон розово-абрикосовый, но их имеет смысл брать парно к вашему Аспирину, ИМХО

image.thumb.png.04aadc11baf15faad27ab904f226a7c2.png

Изменено пользователем Miranda
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У Жана Кокто слишком теплый оттенок, я его из-за этого и открывающейся не красиво серединки с тычинками соседке в прошлом году отдала. У Супер Дороти более холодный оттенок, чем на этом фото, поэтому лучше будет предыдущее трио, тем более, что они все разные по форме, цвету, размеру кустов, но объединены прохладным оттенком розового, а вместе составляют идеальный классический композиционный треугольник. Ой, простите, это во мне училка заговорила, что поделаешь, профдеформация:mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

Было бы чудесно. Как Галина говорит, надо послать запрос мирозданию.

Для начала единичку в строчку поставить:grin:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...