Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2025!


Рекомендуемые сообщения

Подбираю компаньона к розе White Meidiland. Пока остановилась на этих трех (или/или): Leonard Dudley Braithwaite, Red Leonardo da Vinci, Rotkappchen (С другой стороны,  я за контраст красное/белое не держусь, поэтому рассмотрю варианты с розовым партнером). Буду благодарна за подсказки-советы. 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, asy сказал(а):

Тогда в чем вопрос? Осталась ли она в питомнике? Этого я не знаю

Днём вели разговор про отказ у Топаловича,а что в Лея есть промолчали. Вот и засомневалась,та ли Поэзия:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Хватай и не задумывайси! :lipsrsealed:

Мне красный цвет не очень нравится:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 minute ago, Людмила Д. said:

Мне красный цвет не очень нравится:embarrassed:

А она и не красная. У нее такой насыщенный бордо-красно черный. На котором очень четкие и видные полосочки розового насыщенного цвета. И цветок - как у чайника! Хоть на срезку хоть куда.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Miranda said:

Подбираю компаньона к розе White Meidiland. Пока остановилась на этих трех (или/или): Leonard Dudley Braithwaite, Red Leonardo da Vinci, Rotkappchen (С другой стороны,  я за контраст красное/белое не держусь, поэтому рассмотрю варианты с розовым партнером). Буду благодарна за подсказки-советы. 

Смотря какого компаньона. Опять же я не дизайнер- я так вижу. Когда игра на контрасте - надо 1 шт одного цвета и шт 3 другого - "окружить" ну или три одного и три другого и типа "клин"  а когда изображают контраст на двух розах - не та история совсем. Вы как хотите ? 

Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Miranda said:

Подбираю компаньона к розе White Meidiland. Пока остановилась на этих трех (или/или): Leonard Dudley Braithwaite, Red Leonardo da Vinci, Rotkappchen (С другой стороны,  я за контраст красное/белое не держусь, поэтому рассмотрю варианты с розовым партнером). Буду благодарна за подсказки-советы. 

Если финансы-место не позволяют, то контраст я бы рекомендовал делать летниками- смотрится круче. Роза - солёр и вспомогающие

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

А она и не красная. У нее такой насыщенный бордо-красно черный. На котором очень четкие и видные полосочки розового насыщенного цвета. И цветок - как у чайника! Хоть на срезку хоть куда.

Я завтра подумаю? в 2.35 ночи..... Плохо соображается?

Ссылка на сообщение

1 minute ago, Людмила Д. said:

Я завтра подумаю? в 2.35 ночи..... Плохо соображается?

А потом прое... проворонишь :crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Смотря какого компаньона. Опять же я не дизайнер- я так вижу. Когда игра на контрасте - надо 1 шт одного цвета и шт 3 другого - "окружить" ну или три одного и три другого и типа "клин"  а когда изображают контраст на двух розах - не та история совсем. Вы как хотите ? 

Любопытно.... Хотя, вероятно, в этом и состоит основная моя проблема - я, как та ворона, всего и разного, и чтобы блестело. Как так на ограниченной площади 3 шт одинаковых роз? А теперь вот приходится сидеть и собирать в некое подобие гармонии разрозненные элементы....И вот третий год таскаю, пересаживаю..... Мне как-то понравился (не помню, где увидела)совет мужа одной дамы: Сажать сразу в тачку..... Спасибо, вам, Александр, подумаю.... 

Изменено пользователем Miranda
  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Miranda сказал(а):

Подбираю компаньона к розе White Meidiland. Пока остановилась на этих трех (или/или): Leonard Dudley Braithwaite, Red Leonardo da Vinci, Rotkappchen (С другой стороны,  я за контраст красное/белое не держусь, поэтому рассмотрю варианты с розовым партнером). Буду благодарна за подсказки-советы. 

А если мускусную Динки?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

А если мускусную Динки?

Поставила в заказ, но планирую к Фейри, она у меня то же осталась без правильного окружения. Я ее обнесла желтолистыми растениями (Форзицией, спиреей, бересклетом Форчуна) и она как-то померкла среди них..

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Борисовна сказал(а):

Я тут писала и агитировала за чудесный однократно , но безумно обильно цветущий сорт Вартбург, но увы, его не дали. Тем кому нужен отличный рамблер, быстро и очень мощно вырастающий, но в отличии от Вартбурга имеющий колючки( но не зубастые) обратите внимание на Супердороти. Если бы у меня уже не было посажено 3 куста Вартбурга, я бы обязательно купила эту буйную розу. Вот посмотрите ее цветение в 3 зоне на Урале. 

 

Я все таки успела придумать место и ее купить:02mail:Настя, спасибо огромное!:08thanks:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 minutes ago, Miranda said:

Любопытно.... Хотя вероятно в этом и состоит основная моя проблема - я, как та ворона, всего и разного, и чтобы блестело. Как так на ограниченной площади 3 шт одинаковых роз? А теперь вот приходится сидеть и собирать в некое подобие гармонии разрозненные элементы....И вот третий год таскаю, пересаживаю..... Мне как-то понравился (не помню, где увидела)совет мужа одной дамы: Сажать сразу в тачку..... Спасибо, вам, Александр, подумаю.... 

Поэтому )) вот знаете. Раьотал в магазине для вас. Он уже в этом году закылся  она ценила меня- и разрешала брать все что захочу. Я брал типа в кредит... она прощала.. некогда было сажать - сажал все "грядками"  ... 

А вот два года назад устроился к состоятельным людям садовником... тут уде пришло понимание что надо видеть... не в грядках... а с точки зрения коасоты)) если хотите знать у меня 120 сортов лилейников за незнанием сути растут просто вдользабора участка по периметру :crazy:

Теперь я уже в дизайне поднатарел и понимаю.. что кучка из 20 сортов на олном месте - это убого. А если у вас будет кучка из 20 шт одного сорта - это стильно!  Не гонитесь за количеством. Я прошел все жти этапы и пытаюсь выстраданное за больше чем 20 лет донести до начинающих... но понимаю... свои грабли )) сильнее бьют 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Miranda сказал(а):

Поставила в заказ, но планирую к Фейри

А они и все 3 вместе будут хорошо смотреться, эдакое постоянно цветущее облако с переплетающимися побегами, у всех цветы некрупные и примерно одного габитуса, только им места надо достаточно много. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Евгения Б said:

Поставьте мне в ст 21 Дип импрешен)

Хапай! Нипажалеешь! Такой точно ниукого нимае. Биколор- как томат. Ну и сама сируктура цветка- я резал просто в возу на стадии разворачивпния бутона. Очень клевая  еще абра кадабра кадется есть... но для меня сочетание -желтого-красного - кровь из глаз. Не могу терпеть. Слишком агрессивное. Даже тюльпы все такие извел. Я ща мир во всем мире. А для этого надо - малость - все спокойно-супер прекрасное!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Miranda said:

Поставила в заказ, но планирую к Фейри, она у меня то же осталась без правильного окружения. Я ее обнесла желтолистыми растениями (Форзицией, спиреей, бересклетом Форчуна) и она как-то померкла среди них..

Эээ простите как вы фейри обнесли ? Обносят наоьорот такие растения Фейри)) фейри-почвопокровка и ее роль- занять пустое место между... она ни солёр -никто... она милая ... но ее удел - дополнять. Или я не так прочел что то ?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Miranda сказал(а):

Поставила в заказ, но планирую к Фейри, она у меня то же осталась без правильного окружения. Я ее обнесла желтолистыми растениями (Форзицией, спиреей, бересклетом Форчуна) и она как-то померкла среди них..

Желтый в розах самый сложный для компановки цвет, Фейри надо однозначно убирать из этого окружения, а на ее место что то из желтых или сочетание желто-оранжевых. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Желтый в розах самый сложный для компановки цвет, Фейри надо однозначно убирать из этого окружения, а на ее место что то из желтых или сочетание желто-оранжевых. 

Да, мне это уже и самой очевидно, на момент организации клумбы виделось все иначе, чем по итогу получилось. Буду убирать кустарники - не ищу легких путей.... хочу розарий, а и с желто лиц стыми решу, что делать....

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Эээ простите как вы фейри обнесли ? Обносят наоьорот такие растения Фейри)) фейри-почвопокровка и ее роль- занять пустое место между... она ни солёр -никто... она милая ... но ее удел - дополнять. Или я не так прочел что то ?

Нет, вы все правильно прочли, просто это уже больше итог, как получилось. Солистом была форзиция желтолистная, а Фейри так....попала пересортом (заняла пустое место).  И с учетом того, как ТАМ не нравится форзиции и как разрослась Фейри, тут еще вопрос кто кого по итогу "обнёс"..... Начиналось все банально- было куплено много посадочного материала, и большинство по принципу: цветет розовеньким...;в июле......, мелкими цветочками; белИнькая остинка... А сейчас приходит очевидное понимание, что так не устраивает, поэтому в планах на "переделку" озабочена поиском оптимальных решений по компановке, и по возможности с сохранением имеющегося материала - жалко (Хотя готова и прощаться с совсем уж неугодными)

Изменено пользователем Miranda
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Miranda сказал(а):

Мне как-то понравился (не помню, где увидела)совет мужа одной дамы: Сажать сразу в тачку.....

Вот поэтому я сажу сначала в горшки :smile390:...а для них есть и тачка-тележка вертикальная, классная,узкая, как раз для моих проходов :embarrassed:...

К осени как раз и цветы увидишь , то есть садить уже не вслепую, а имеешь хотя бы представление о форме, цвете и тп. Второй плюс- саженцы можно выращивать в таком месте где им комфортно, а не сразу на нашем бешеном солнце .Пусть сначала в силу войдут, на осмокоте, в полутени, а потом уже и по местам можно.

Но это просто я привыкла все по горшкам садить, даже все взошедшие по участку березы -сначала в горшки, потом муж их на острове садит, на речке...И все лишние буйные цветы -в горшки, выбрасывать рука не подымается.А потом раздаю :cheesy:

А уж про малину вообще молчу, проверка сначала по горшкам, иначе только и буду корни ее выковыривать бесконечно :mosking:

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Miranda сказал(а):

я, как та ворона, всего и разного, и чтобы блестело.

Аналогично :09fp: в свое время хапала всего, но у меня в деревне места было много, все можно было разместить. Сейчас на новом участке не будет уже такой свободы)) 

1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

от поэтому я сажу сначала в горшки 

С этого места поподробнее можно? Сколько л горшок нужен? Какая земля? :01mail:Вы меня прям успокоили)) Купила новую дачу и пока еще плохо представляю, куда и чего. По этому и темы закупок старалась обходить стороной)) 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Вишня сказал(а):

С этого места поподробнее можно? Сколько л горшок нужен? Какая земля? :01mail:

Горшки -каждому под размер :dnt:...Если про розы, не менее 7 литров, высокие, мне они больше нравятся .Грунт для роз надо не суперрыхлый а то при пересадке может и осыпаться. Примерно 5 частей земли, 1 часть перегноя рыхлого и немного добавляем старых опилок .+ Осмокот на 6 месяцев

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Вот поэтому я сажу сначала в горшки :smile390:...а для них есть и тачка-тележка вертикальная, классная,узкая, как раз для моих проходов :embarrassed:...

К осени как раз и цветы увидишь , то есть садить уже не вслепую, а имеешь хотя бы представление о форме, цвете и тп. Второй плюс- саженцы можно выращивать в таком месте где им комфортно, а не сразу на нашем бешеном солнце .Пусть сначала в силу войдут, на осмокоте, в полутени, а потом уже и по местам можно.

Но это просто я привыкла все по горшкам садить, даже все взошедшие по участку березы -сначала в горшки, потом муж их на острове садит, на речке...И все лишние буйные цветы -в горшки, выбрасывать рука не подымается.А потом раздаю :cheesy:

А уж про малину вообще молчу, проверка сначала по горшкам, иначе только и буду корни ее выковыривать бесконечно :mosking:

Люда,на зиму горшки прикапываешь? Вот это только напрягает: осенью все закопай, весной вытащи из земли. А горшков набирается немало.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...