Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветение в 2020 году.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а я что-то этой хосты не нашла в Хосталайбрери..

вот ведь! посмотрю на даче, может сохранилась упаковка....прямо скажу, я первые два года не озадачивалась названиями, это сейчас, что избежать дублей))). Оля, а Мажести(Маджести) есть? вроде родственницв ГМ

Ссылка на сообщение

9 минут назад, HATA55 сказал(а):

а Мажести(Маджести)

Наташа, Маджести у меня нет, но она очень похожа на Либерти. Вот сейчас из этих двух выбрала бы Маджести. Если у Либерти к концу лета окантовка белеет, то Маджести до конца сохраняет свою окраску.

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение

и еще немного клематисов...на второй думала, что Мульти блу, но у того помпон характерный. Последний - Руж кардинал, задушил в объятьях Мисс Бейтман, той пришлось взять резко вправо...нужно пересаживать

DSC05854_r.JPG

DSC05701_r.JPG

DSC05702_r.JPG

DSC05797_r.JPG

DSC05779_r.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, Маджести у меня нет, но она очень похожа на Либерти. Вот сейчас из этих двух выбрала бы Маджести. Если у Либерти к концу лета окантовка белеет, то Маджести до конца сохраняет свою окраску.

Вот!!! по этой причине очень ее хочу, на фото она роскошна!!! Может получится купить, на местном рынке познакомилась с одной очень приятной женщиной, если не путаю, у нее коллекция хост больше 300...даже договорились о встрече, но эта пандемия все планы нарушила(((  Оля, а осенью можно хосты пересаживать? или лучше всего весной? Хочу рассадить свои, уже душат друг друга

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, HATA55 сказал(а):

осенью можно хосты пересаживать

Конечно можно Я и в июне их делила, пересаживала. Но лучше всего август-сентябрь.

Изменено пользователем Georginka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.07.2020 в 17:51, HATA55 сказал(а):

замечательно, тогда в августе и займусь, спасибо, Оля!

Наташа, хосточки сфоткала, только переходим в ХОСТЫ, не будем тут засорять тему.

Ссылка на сообщение

Ната, у тебя уже древовидная цветет, ого! Моя еще в зеленых бутонах стоит. Насколько же у вас теплее...

Астильбы какие много цветов дали, а на некоторых по одной стрелке. Но они рады такой погоде. Наверное, единственные.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Света цветут, эта и другая, тоже белая, шапки у нее более круглые и крупные. Астильбы действительно рады нынешной погоде  и нарастили пышные кустики, но вот цветение не у всех удалось... А белыми грибочками похвастать не можем, увы)))

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

, а на некоторых по одной стрелке.

Наверное давно уже растут. Мне надо поделить 4 сорта, в этом году какие-то мелкие и мало цветоносов. Вот думаю, сейчас что-ли их поделить и рассадить пока земля пролита хорошо дождями. Не люблю я цветы осенью рассаживать, ну конечно кроме луковичных и пионов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

   @Georginka  Оля, Очень нужна помощь! Пытаюсь спасти своего паучка, куплен в прошлом году, процвел, очень понравился. Нынче вроде стал расти, нарастил один цент.веер и пару боковых....и стал подгнивать. Лечила-перекисью, хлоргексидином, вычищала, закрывала от дождя....но видимо, нужно было сразу выкапывать. Выкопала, боковушки сгнили напрочь, от центра осталось 3 листика. Вот теперь думаю, есть смысл пересаживать, если побеги сгнили, боюсь и центр придется удалить

4854_r.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

 Пытаюсь спасти своего паучка, куплен в прошлом году, процвел, очень понравился. 

4854_r.JPG

Какой цвет! А как зовут паучка, Black Arrowhead?

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Какой цвет! А как зовут паучка?

Не нашла этикетки,поэтому напишу по-русски)  Блек Эроухед. Цвет очень необычный, теперь бы спасти страдальца

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я уже его фотки в инете посмотрела, в таком приглушенном варианте цвет даже интереснее, чем где насыщнный. Надо спасать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HATA55 сказал(а):

Выкопала, боковушки сгнили напрочь, от центра осталось 3 листика.

А есть фото это беды? Если шейка жива, шансы есть.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, HATA55 сказал(а):

   @Georginka  Оля, Очень нужна помощь! Пытаюсь спасти своего паучка, куплен в прошлом году, процвел, очень понравился. Нынче вроде стал расти, нарастил один цент.веер и пару боковых....и стал подгнивать. Лечила-перекисью, хлоргексидином, вычищала, закрывала от дождя....но видимо, нужно было сразу выкапывать. Выкопала, боковушки сгнили напрочь, от центра осталось 3 листика. Вот теперь думаю, есть смысл пересаживать, если побеги сгнили, боюсь и центр придется удалить

Надо системником опрыскать или пролить - Хорус+Максим, или готовый Свитч, или Луна.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Зульфия сказал(а):

Надо системником опрыскать или пролить - Хорус+Максим, или готовый Свитч, или Луна.

Спасибо за совет! Из всего перечисленного есть только Хорус. Он у меня уже выкопан, второй день ждет посадки(дожди). Чтобы не высох сильно, пересыпала корни просеянным перегноем с торфом. Вычищенные места замазать? Я ирисы мажу зеленкой)))

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Ленчик сказал(а):

А есть фото это беды? Если шейка жива, шансы есть.

Попробую сфотать, дождь чуть стихнет))

Ссылка на сообщение

В очередной раз радуюсь, что пришла на форум :kiss: До чего же отзывчивые, добрые люди здесь живут)))  несколько лет лет читала форумы из кустов, регистрироваться даже в голову не приходило, пока не пришла сюда

Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Он у меня уже выкопан,

Наташа, корневую шейку смотрела? Если совсем мягкая и палец внутрь проваливается, то вряд ли его спасти.  Все вычищенное замазать зеленкой. Как подсохнет, сажать неглубоко. Может быть с боков проклюнутся почки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году я два лилейника потеряла. Хотя после зимы не вышли 7 штук. Через месяц вылезли 5. Надо эти 2 хоть выкопать, посмотреть, что с ними, если, конечно, есть что выкапывать.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, корневую шейку смотрела? Если совсем мягкая и палец внутрь проваливается, то вряд ли его спасти.  Все вычищенное замазать зеленкой. Как подсохнет, сажать неглубоко. Может быть с боков проклюнутся почки.

Стыдно признаться, Оля))), но где у лилейника корневая шейка, до сих пор понять не могу....отсюда и проблемы при посадке, видимо, слишком заглубляю. Да я бы не мумукалась с ним,купила бы новый...но увидела его впервые в продаже

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

где у лилейника корневая шейка, до сих пор понять не могу....

image.thumb.png.e8d106b6ba140a7002d2dfc9652a46cd.png
Уровень корневой шейки там , где проходит граница между зоной точки роста листового пучка (желто-зеленого цвета ) и телом корневой шейки ,переходящей в корневище

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

но где у лилейника корневая шейка,

Наташа, самый центр откуда растет веер. Если выкопала лилейник, как бы сказать правильнее, у самого корня потрогай начало роста веера , должен быть укругим, не мягким.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...