Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

У меня в ст. 193 сумма не считается. Можно это как-то исправить, чтоб мне оценить масштаб бедствия, так сказать...)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Императорские рябчики в моих глазах реабилитировались. В этом году зацветет аж 5 штук после 6 летнего НЕцветения.  

Взяла в заказе еще RADDIANA, очень уж интересная расцветка. До упаковки осталось набрать еще 4 штучки. Есть желающие на такую красоту?

 

fritillaria-raddeana-8_1600x.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну я себе заберу,  если желающих не будет, мне так он понравился!

я себе один поставила, уж хоть какой, но наберется... я раньше внимания на Рябчиков не обращала, а в этом году вдруг разглядела:smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, не проходите мимо рябчиков, они шикарны!!!!! У меня самые простые,  орпанжевые, но их 4 куста, и ни с одним я не расстанусь. Ранние, яркие, сочные кустики притягивают взгляд))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня ни разу рябчик не выходил из зимы. Что то я не так делаю.:sad:

Зато тюльпаны из осен.закупки цветут . Не дает дачный интернет фотки вставить. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ботанические тюльпаны надо брать. Они очень долго цветут. Я фото нашла от 7 апреля уже цветов. Значит, бутоны были ещё раньше. Вчера были на даче, до сих пор ни один не осыпался. Почти три недели в цвету?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Хвеся сказал(а):

У меня рябчик не помню сколько лет, ни разу ещё не цвёл. Но мне и его зелень нравится.

Жалко как (((( интересно, причина в чем? Может, пересадить его на новое место? 

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня рябчики так необычно появились на даче... женщина у нас жила и помогала, когда мамы не стало. Я ей сказала, что очень нравится такой цветок. На тот момент я и название не знала. Как-то приезжаем, а у нас, в тачке, лежит куча луковиц, половина из которых порезана?Ещё и листвы полно зелёной. Она понятия не имела, что надо осенью пересаживать. Так и не призналась, где накопала это добро. Естественно, все я посадила, листва сразу скукожилась и засохла. Мысленно я попрощалась с этим растением. Порезанные луковицы тоже отправила в землю. Весной цвели все?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

У меня рябчик не помню сколько лет, ни разу ещё не цвёл

Я когда свои посадила в далеких девяностых годах (подруга подарила одну луковичку, рябчики и тогда были дорогие), они цвели и размножались без выкопки несколько лет, пока я их не пересадила. И вот уже лет 6 если не больше они у меня не цвели. В прошлом году на другом форуме дали хороший совет, которым я и воспользовалась. После выкопки рябчики посушить под навесом пару дней, потом положить их в ведро ( у меня был ящик пластиковый)  и засыпать их  золой. И убрать в теплое место,  хотела убрать в баню на чердак, но сама не полезла и у меня этот ящик лежал все дето до посадки в беседке. Но результат на лицо - 5 штук из 9 будут цвести.:02mail:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Georginka сказал(а):

Я когда свои посадила в далеких девяностых годах (подруга подарила одну луковичку, рябчики и тогда были дорогие), они цвели и размножались без выкопки несколько лет, пока я их не пересадила. И вот уже лет 6 если не больше они у меня не цвели. В прошлом году на другом форуме дали хороший совет, которым я и воспользовалась. После выкопки рябчики посушить под навесом пару дней, потом положить их в ведро ( у меня был ящик пластиковый)  и засыпать их  золой. И убрать в теплое место,  хотела убрать в баню на чердак, но сама не полезла и у меня этот ящик лежал все дето до посадки в беседке. Но результат на лицо - 5 штук из 9 будут цвести.:02mail:

То-то мои и цвели после такой зверской  экзекуции и отдыха в тачке на солнышке. Выхода не было, вот и цветут?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хвеся сказал(а):

У меня рябчик не помню сколько лет, ни разу ещё не цвёл.

Я императорские рябчики ликвидировала, очень много места занимают. А когда растила, они цвели каждый год. НО! При непременном условии выкопки летом. Лежали все лето и воняли на втором этаже бани. Прогревались отлично и поэтому всегда цвели.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

Лежали все лето и воняли

А мне очень нравится запах рябчиков. У меня в беседке были, но так уж не воняли на всю беседку, только если к ящику подойдешь. Уж в этом году точно на чердак бани около трубы поставлю на прогрев.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.04.2020 в 05:22, LenaV сказал(а):

У меня ни разу рябчик не выходил из зимы

Возможно мелкая посадка, их надо глубоко сажать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,может кто подскажет про нарцисс Эрличер (Erlicheer)? Был в прошлой закупке,посажен ,как все,но не подает никаких признаков жизни.Пораньше покупала  (лет 10 назад) тоже не вышел из зимы-но тогда была настоящая зима,с морозами и снегом.Читала про него,что неустойчивый,что может выпадать,но хоть бы раз увидеть его цветущим :cray2:.Отзовитесь,пжл, кто приобрел,в каком он у вас состоянии ?! Нешто еще раз покупать ...

Ссылка на сообщение

45 минут назад, БолТушка сказал(а):

Девочки,может кто подскажет про нарцисс Эрличер (Erlicheer)? Был в прошлой закупке,посажен ,как все,но не подает никаких признаков жизни.Пораньше покупала  (лет 10 назад) тоже не вышел из зимы-но тогда была настоящая зима,с морозами и снегом.Читала про него,что неустойчивый,что может выпадать,но хоть бы раз увидеть его цветущим :cray2:.Отзовитесь,пжл, кто приобрел,в каком он у вас состоянии ?! Нешто еще раз покупать ...

У меня не взошли до сих пор из прошлогодней СЗ:

  • нарциссы Erlicheer, Thalia, из СЗ 2018 - Intrique и Snowboard
  • крокусы Tricolor 20 шт
  • подснежник Flore pleno (второй год беру и второй года не всходит)

Плохо взошли из прошлогодней СЗ:

  • мускари Azureum 5 из 10, из позапрошлогодней СЗ - Grape Ice и Pink sunrise какие-то дефектные вылезли (((
  • крокусы  Roseus меньше 10 из 15 шт (размер цветка см 1,5 наверное:huh:) и Jeanne d'Arc тоже меньше 10 шт  (не цветет еще)

Еще брала в другом месте подснежник Воронова, кандыки Пагода и Уайт Бьюти, кислица железистолистная - тоже тишина.

Вот тюльпаны молодцы, повылазили все :smile51: Сцилла цветет еще, хохлатка и птицемлечник Балансы.

Не знаю, то ли я что-то не то делаю, то ли условия у меня не подходящие:dnt:

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, anbelo сказал(а):

Grape Ice

Аня, в чем дефектность? Если вылез один лист, то это нормально, у них листва немного не такая как у привычных мускариков.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Аня, в чем дефектность? Если вылез один лист, то это нормально, у них листва немного не такая как у привычных мускариков.

Сам цветонос, буду дома вечером, сделаю фото

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, anbelo сказал(а):

Сам цветонос, буду дома вечером, сделаю фото

И я завтра своих сфотографирую.

Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

У меня не взошли до сих пор из прошлогодней СЗ:

У меня взошли абсолютно все тюльпаны и нарциссы в полном комплекте из прошлогодней СЗ, вот только не подписала я  кто где, буду определять при цветении. Другие луковичные не брала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, anbelo сказал(а):

мускари Azureum

мускари Grape Ice и Pink sunrise

крокусы  Roseus меньше 10 из 15 шт (размер цветка см 1,5 наверное:huh:)

фото по порядку

1278149355_.thumb.png.ce8088f2dfbfa14562fb07f91f546255.png

323400155_.thumb.png.cb863d192bb561ad3e4a5ebcb983c48f.png

21752984_.thumb.png.b2e25680898f565162d3d7451afdbebe.png

не очень вышло - тут два цветка, я представляла их побольше размером:):

889428662_.thumb.png.af3b8b4acbe6c9cd4914675a229402da.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня Эрличеер весь сгнил,выкопала,предполагаю,что вымерз.Остальное все взошло,только очень низкое,тюльпанчики по 10см,видимо будут уродцами.Такая весна(ранняя):angry: многие нарциссы просто замерзли(Таили,акрополис)Надеюсь на поздние тюльпагы и нарциссы.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...