Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Летнее солнце


Ирина Федорова

Вопрос

Посеяла 3 семечки Летнего солнца. Взошли 2 с простым листом 1 с картофельным. Нужно только одно растение. Кого выбрать, Хотелось бы узнать мнения уже выращивающих. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Ирина Федорова сказал(а):

Взошли 2 с простым листом 1 с картофельным.

Я растила с простым. Неплохой был урожай. Но когда посмотрела на фотку Милы - упала, как та мышь. В этом году буду растить из Милиных семян. Она велела выбирать с картофельным листом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ирина Федорова сказал(а):

Посеяла 3 семечки Летнего солнца. Взошли 2 с простым листом 1 с картофельным. Нужно только одно растение. Кого выбрать, Хотелось бы узнать мнения уже выращивающих. Спасибо.

Я такой вопрос задавал селекционеру Мязиной Л.А..

Вот ее ответ.

Цитата

У Вас произошло расщепление, очевидно это ещё не стабильная Линия (сорт). Считается, что растения с картофельным листом менее
устойчивы, по плодам могут и не отличаться. Оставьте, понаблюдаете, понравится - будете закреплять, но семена надо будет взять только с этого отдельного растения. А с двух оставшихся - с лучшего.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Я такой вопрос задавал селекционеру Мязиной Л.А..

Астеро, вы задавали вопрос по поводу какого-то сорта или вообще, почему так бывает? Если по поводу сорта, то какого именно?

Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Астеро, вы задавали вопрос по поводу какого-то сорта или вообще, почему так бывает? Если по поводу сорта, то какого именно?

Да, был какой то сорт. Сейчас не помню. Также посеял семена и также взошли с картофельным листом и обычным листом. Ну это относится ко всем сортам с такими признаками.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Ирина Федорова сказал(а):

Посеяла 3 семечки Летнего солнца. Взошли 2 с простым листом 1 с картофельным. Нужно только одно растение. Кого выбрать, Хотелось бы узнать мнения уже выращивающих. Спасибо.

Я в 2016 и 2017 годах выращивала Summer Sun  и с простым, и с картофельным листом. Понравились оба. У одного кисть длиннее и больше в ней плодов, у другого плоды крупнее.Очень урожайные и вкусные оба. Кусты очень мощные.Какому- то одному из них не могу отдать предпочтения.  Видимо Summer Sun  до сих пор даёт расщепление. Сеешь и не знаешь с какими листьями взойдёт. Не могу сказать, что надо оставлять именно с картофельными листьями. Каждый выбирает то, что ему больше нравится.  Первоначально у меня семена были от Милы. В оригинале  Summer Sun F1 от Hazera Genetics был с простым листом.

Если есть возможность, то лучше посадить оба вида и осенью по результатам решить для себя, какой выращивать в дальнейшем. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0

 Придумала, один оставлю себе, другой отдам подруге, только кому какой еще так и не решила.

А семена у меня от Светика.

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

А семена у меня от Светика.

Я думаю, что у Светика от Милы семена. Можно спросить. @Svetikk 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Я думаю, что у Светика от Милы семена. Можно спросить. @Svetikk 

От Милы. Я из сеянцев оставляла с простым листом (Мила рекомендует с картофельным). И мой с простым был шикарен :thumb: Рос в теплице в 5-6 стеблей. Не ранний, зато плодоносил до конца сезона (середина октября) и лежал до декабря без потери вкуса.

166-280817035958.jpeg  166-280817035903.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 0

 Что-то пока для себя ничего не прояснила,какой же мне посадить, на двоих места нет однозначно.

Ссылка на сообщение
  • 0

Два года растила с картофельным листом, нравился очень, урожайный, плодит до морозов, но фиту цепляет, хотя и обрабатывала предварительно ан нет, только дожди зарядят и привет, первые пятнышки! приходится тут же снова обработку делать, слава богу помогает, а в прошлом году еще и с простым листом мне уже кустиком отдали, не понравился, мелкий, кисть короткая, в общем недоразумение какое то... то ли у человека семена такие были, то ли еще что...  а из своих семян у меня только с картофельным и всходили, с простым ни одной растюхи не было, не расщеплялся. 

пы.сы. рос всегда в ОГ, около забора, ибо такую "лошадь" в парник, пусть и высокий, не засунуть :)

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Я сажала и с картофельным листом и с простым.  Семена вначали  были от Svetikka. Потом собирала уже свои. По урожайности оба хороши, но в моих условиях с картофельным листом  томатики послаще

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...