Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

И всё равно, Марин,  их надо разных по одному цвету. Тем более многолетники. Я буду весной сеять,мне девочки прислали,Очень мне нравятся.У меня есть места где тень. Хочу их немного украсить. И хосты прислали. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

И всё равно, Марин,  их надо разных по одному цвету. Тем более многолетники. Я буду весной сеять,мне девочки прислали,Очень мне нравятся.У меня есть места где тень. Хочу их немного украсить. И хосты прислали. :-* :-* :-*

Я вот такие присмотрела http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=231087794672 Они разных цветов в смеси.

Ссылка на сообщение

Марина, красота неописеумая. :yep:Ноя вот сколько покупаю смеси,правда в магазинах. Вырастает что-то ,что меньше пользуется спросом.Хорошо,если одна,две семки другие попадут.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Марина, красота неописеумая. :yep:Ноя вот сколько покупаю смеси,правда в магазинах. Вырастает что-то ,что меньше пользуется спросом.Хорошо,если одна,две семки другие попадут.

Ладно, ты меня убедила -куплю, попытаюсь посадить. Их рассадой высаживают?

Ссылка на сообщение

Марина,астильбу ооочень сложно из семян вырастить!Дешевле купить! :D,или я криворучка,у меня ни разу не получилось,там семена еще мельче,чем у петунии,их я приспособилась выращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Марина,астильбу ооочень сложно из семян вырастить!Дешевле купить! :D,или я криворучка,у меня ни разу не получилось,там семена еще мельче,чем у петунии,их я приспособилась выращивать.

Ну... так неинтересно  ;D Куплю, попробую в таблетки посадить, они для мелких семян подходят.

Ссылка на сообщение

Марина,мы с сыном когда открыли пакетик семян,он сначала сказал,по-моему ,мама ,тебе семян вообще не положили :o,но нет нашли их потом под лупой!Но все равно,тебе конечно удачи в посадке,вдруг правда получится . :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки,кто хочет вырастить астильбу из семян,хочу сказать не стоит оно того :)

Долго,муторно и результат может и не порадовать.В основном в пакетиках идут астильбы Арендса,в продаже они есть корешками,разные по высоте и расцветке,с разным строением соцветия и по приемлимой цене,ну и смысл устраивать танцы с бубнами?

Более интересны (по крайней мере для меня :thx:) астильбы курчавая,китайская,японская(частично) и некоторые тунберга.Вот их семян я не встречала и сомневаюсь,что в смесях семенных их можно найти (имхо),корешками бывают в продаже,но по цене дороже Арендса  :)

 

 

Цитата Горбач Ирина

Полина спросила про левизию, а я вспомнила про еще одно редкое растение- левзея. Сажала исключительно в медицинских целях( сильно тонизирующее средство). Но она и в цветниках смотрится отлично. Похожа на папоротник, а цветочек на очень крупный василек. Собрала корзинки на семена. Но еще не потрошила.

 

Ирин,ты Л.сафлоровидную растила?

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Именно ее родимую ;). Растение зарослевое- сажать нужно осторожно. :hid:

 

:mail:Спасибо,Ирина.

Еще про осторожность спрошу-она агрессивная (в смысле расползается) или шипастая?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Более интересны (по крайней мере для меня :thx:) астильбы курчавая,китайская,японская(частично) и некоторые тунберга.Вот их семян я не встречала и сомневаюсь,что в смесях семенных их можно найти (имхо),корешками бывают в продаже,но по цене дороже Арендса  :)

Китайская: http://www.ebay.co.uk/itm/1-Pack-50-Seeds-Astilbe-Chinensis-Maxim-Seed-Astilbe-Garden-Flower-A117-/290837237117?pt=UK_HomeGarden_Garden_PlantsSeedsBulbs_JN&hash=item43b7400d7d

 

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

 

Марин,глянула на фотку на вскидку по сортам : белая Visions in white,розовая похожа на гибридную Пинк Лайтнинг,красная (варианты) : гибридная Файеберри,арендса Гранат,арендса Спартан,можно еще добавить арендса Фанал-но у него соцветия поплотнее будут :)

ИМХО из этой смеси китайская может быть только одна-белая :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Марин,глянула на фотку на вскидку по сортам : белая Visions in white,розовая похожа на гибридную Пинк Лайтнинг,красная (варианты) : гибридная Файеберри,арендса Гранат,арендса Спартан,можно еще добавить арендса Фанал-но у него соцветия поплотнее будут :)

ИМХО из этой смеси китайская может быть только одна-белая :thx:

Ну они пишут Chinese Astilbe (Astilbe Chinensis 'Visions', Perennial)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ну они пишут Chinese Astilbe (Astilbe Chinensis 'Visions', Perennial)

 

Марин,попробуй,только этих виженс (прости,что по русски) может и уайт и пинк и ред и .....может все-таки корешками?хотя бы в первый год зацветут,а из семян ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Марин,попробуй,только этих виженс (прости,что по русски) может и уайт и пинк и ред и .....может все-таки корешками?хотя бы в первый год зацветут,а из семян ::) ::) ::)

думаю, что мне в этом году дельфиниумов хватит для разведения  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

думаю, что мне в этом году дельфиниумов хватит для разведения  ;D

 

Вот думаю да,с ними стоит поплясать и семена крупнее и в продаже корешков наищешься ;)

А что касается астильб,выбор сейчас (корешков) нормальный,на попробовать по цене приемлимый,так что не стоит она того что б из семян растить :thx:

 

 

Цитата tomatinka

Марина, красота неописеумая. :yep:Ноя вот сколько покупаю смеси,правда в магазинах. Вырастает что-то ,что меньше пользуется спросом.Хорошо,если одна,две семки другие попадут.

 

 

 

Вер,не спеши с семками заморачиваться (астильбовыми) ;)

Ссылка на сообщение

А я вот что про астильбы подумала. Девочки ,это ведь многолетник.А если его сейчас посеять,они взойдут? Стратификация типа,на следующий год порастут...или это не серьёзно. :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, как бругмансию из семян выростить..может кто знает..поделитесь секретами..пятый пакетик с семенами уже угробила... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Девочки, как бругмансию из семян выростить..может кто знает..поделитесь секретами..пятый пакетик с семенами уже угробила... :'(

 

Ирина,секрет прост-у нее период прорастания до 60 дней,просто будьте терпеливы и будет Вам щастье :thx:

Даже кустики формируют,для более обильного цветения,как перец с томатиками-убирают все пасынки до 1-й развилки (кстати и  укоренятся они нормально,только дольше и не осенью) вот и все секреты :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ирина,секрет прост-у нее период прорастания до 60 дней,просто будьте терпеливы и будет Вам щастье :thx:

Даже кустики формируют,для более обильного цветения,как перец с томатиками-убирают все пасынки до 1-й развилки (кстати и  укоренятся они нормально,только дольше и не осенью) вот и все секреты :thx:

 

Спасибо за совет! Ждала, оч. долго ждала, 3 месяца ждала...свалила все на климат наверное жарко было , возможно семена зажарились..но сейчас , вот уже 3 недели жду правда семяна не посадила а положила в влажный ватный диск при температуре +20..ну наблюдать то нужно, причем одно радует семяна не портятся, не гниют, ТТТ..такие же крепкие как 3 недели назад..

Ссылка на сообщение

Полечка, я то же, когда первый раз левзею увидела- подумала, что это шипы, типа как у чертополоха :D. Думаю: ну ничего себе- мечта у меня. Только это оказалась обманка. У нее листики мягкие и пушистые. Она достаточно агрессивная( конечно до хрена ей далеко), корневища очень большие и мясистые- именно их используют для лечения. Полин, а какой у бругмансии аромат? Как у дурмана?

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Ждала, оч. долго ждала, 3 месяца ждала...свалила все на климат наверное жарко было , возможно семена зажарились..но сейчас , вот уже 3 недели жду правда семяна не посадила а положила в влажный ватный диск при температуре +20..ну наблюдать то нужно, причем одно радует семяна не портятся, не гниют, ТТТ..такие же крепкие как 3 недели назад..

Я тоже хотела купить семена, но заказала в итоге черенки!  :)

По посадке семенами: мне советовали замочить их в Корневине или Гетероауксине (или другом стимуляторе корнеобразования), предварительно счистив защитную оболочку. А потом уже высаживать в грунт (песок с торфом).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...