Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Румяный


Рекомендуемые сообщения

Сорт для открытого грунта, высота куста 50-70 см, очень урожаен, вес плода заявлен до 500 гр. , таких не было, были до 250 может чуть больше. Вкус на 4.



Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 1 year later...
Летом-16 рос в теплице и в ОГ (Северо-Запад).
В теплице до 1м в ОГ - 0,6м. Урожайность обильнее в ОГ, но в теплице помидоры крупнее. Особо крупных, заявленных до 500 грамм (семена от Кулика) не было, 120-250 грамм, основная масса по 150-200. Сплошное малиновое мясо, вкус не пресный, а "спокойный со сладинкой".

Сорт для теплого климата или для небольших теплиц. Выращивать в прохладное лето в ОГ смысла не имеет, только под укрытием.
Куст крепкий, практически не формировала, удаляла только прикорневые и лишние мелкие пасынки уже в середине июня. Даже малость перезревшие помидоры не валятся, плодоножка как приварена, надо отрезать.

Для меня особо ничем не выделился, эдакий незаметный трудяжка, но аналогов нет. Из красных сортов похож на Frazier's Gem - пару раз пропасынковал, подвязал, он потом навязал, налился, в середине августа все помидоры сорвал, съел, куст удалил. Все.
В общем, сорт для положительных эмоций  :)
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Сорт понравился. Сажал в парнике. Вырос до высоты около 1 метра. Плоды были в среднем 200-250 грамм. Урожайность для невысокого куста хорошая. Плоды вкусные, сладкие, достаточно сочные. От избытка влаги могут трескаться.





Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мой Румяный рос в теплице ,как и все мои помидорки.Очень он мне нравится,плоды крупные,до 400 г,достаточно вкусные.Рост др 1 м , буду и дальше его сажать у стенки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...