Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Валентина

Стася, а размер его? Мне еще нравится Блондин, он ранний и для фарширования хорош.

Валечка,он конусовидный длиной почти 3 спичечных коробка.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

По мне, лучшие те, которые на кусте зреют и цвет набирают. дозаривать не хочу! пока у меня ничего в ОГ не краснеет.. >:(

Позавчера уже удаляла кусты сорта Лайлак Белл  - выросли, созрели, отдали весь урожай, поспев на корню.  Сорт оказался ранний, вкусный, да и очень красивый.  Правда,  у меня в теплице. Как поведет себя в ОГ, не могу сказать.  Но вообще, это оказался самый ранний сорт из всех выращиваемых нами перцев.  Никогда так рано перцы не отдавали полностью весь урожай.  И ведь кустики были увешаны,  не по одной перчине сняли мы...

Цитата Natsha/Наталия

А "Толстосум" (повторюсь) - ну просто супер! Поздний. Сняла уже более крупный (240 г).

Уже можно слать заявку на семена?  :-[
Ссылка на сообщение

Ира, а семена чьи? Интересно просто, продаются ли они в магазинах. Очень хтела бы такой перчик! у меня все зеленые стоят. как сговорились. Придется в горшок сажать и дома растить..((

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Наташ,адрес твой сохранился,пришлю тебе Чудо-паприку от Балашова.Мне ОЧЕНЬ понравился!Перчиков много,хорошо краснеют на кустах,длинные,сладкие!

  Стася, спасибо, буду ждать!
Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Какаду крупные,у меня крупные есть два старых проверенных сорта.Я хосу см.8-10 в длину конусом.

  Эдьфия, У МЕНЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ УРОЖАЙНЫЙ ПЕРЧИК КОНУСОМ И ТОЛСТОСТЕННЫЙ, ОЧЕНЬ УРОЖАЙНЫЙ! пиши адрес в личку!
Ссылка на сообщение

девочки, имеет ли смысл выкапывать растение с недозрелыми перцами и доращивать дома?? Они будут краснеть (у меня красный сорт)?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ира, а семена чьи? Интересно просто, продаются ли они в магазинах. Очень хтела бы такой перчик! ///

Семена у были от Сырая. Теперь вот и сама многонько семян собрала, так что можешь уже слать в личку мне адресок и заявочку.

 

Про то, чтобы выкапывать взрослое растение перца для пересадки  - очень сомневаюсь, что это получится. Взрослый перец не любит, когла ему тревожат корневую. Будет очень долго болеть, а с плодами и вообще вряд ли приживется заново...  Но если приживется, то плоды конечно потом  дозреют.

Ссылка на сообщение
Прошлой осенью делала с приятельницей заказ на Хупте и подбила ее на перец F1Самандер (на многих форумах читала о нем положительные отзывы), а она весной подарила мне на пробу рассадинку.
Не зря его хвалили! У спелого вкус реально сладкий. На днях резала перец на икру, так Самандер потихоньку почти весь слопала. Сегодня заглядывала на Хупту, смена есть, закажу обязательно.
На фото он на переднем плане - длинный крупный:


Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Прошлой осенью делала с приятельницей заказ на Хупте и подбила ее на перец F1Самандер ...

Галина, мне тоже Самандер понравился вкусом, хоть и не такой мясистый, да и урожайностью порадовал :yep: . Я попробовала его сушить - предварительно порезала тонкими полосками, как в салат - очень быстро высох и потом легко перетирается в "труху", т.е. для специй.

А я его по-началу ругала :D , что не похож на себя.

Буду опять сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

девочки, имеет ли смысл выкапывать растение с недозрелыми перцами и доращивать дома?? Они будут краснеть (у меня красный сорт)?

Одна интернет-знакомая выкапывает растения перца и подвешивает в проветриваемом ,сухом,прохладном месте.Дозариваются и не морщатся.

Ссылка на сообщение

Выросло много перца Змейка,что с ним делать?И еще вопрос,перец сладкий переопыляется?У меня все сорта в одном парничке(кроме острого),можно ли собирать семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Выросло много перца Змейка,что с ним делать?И еще вопрос,перец сладкий переопыляется?У меня все сорта в одном парничке(кроме острого),можно ли собирать семена?

 

Стася, я Змейку один раз только сажала, не понравился совсем, да, много, но такой тонкостенный и так много семян, ну не выбрасывать же, раз вырос, мариновала целиком, да ну, даже жевать нечего, один запах, больше не сажаю. :(

Ссылка на сообщение
Мне очень понравился гибрид перца Сарно и Эскимо. Оччень сочные, сладкие и толстенькие, вес Сарно 400 с хвостиком г., на кусту 4-5штук и все почти одинакового веса.





Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, перец Багира должен быть красным или так и останется черным? Что-то я забыла. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...