Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь...попробовала я Чудо-паприки от Балашова, очень вкусный, сладкий, сочный... :niam:,  стенки тонкие и сам небольшой, это и понятно- его ведь сушат и добавляют в блюда. Запаха явного не уловила, но вкус перечный, приятный.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Купила-таки рассаду! Цветет, но такая слабая.. :(

Сорта: Калифорнийское чудо, Барин, Кантри. У кого-нибудь были такие?? Какое сложилось мнение??

Калифорнийское чудо(красное) у меня был в прошлом году,понравился.Раскачивался долго,зато потом плодил до холодов,в ОГ краснеть начал поздно,снимала в основном зеленым,при хранении доспевал.Урожайный,вкусный.Рекомендую пасынки до первой развилки и коронный цветок удалять,через неделю после пересадки начинай чем-нибудь подкармливать.Сейчас тепло,должны быстро в рост пойти  :)

Ссылка на сообщение

Светик, я помню, что у тебя он был! ;) Поэтому и взяла, так как на слуху благодаря тебе.

Только вот успеют ли вызреть? у них ведь таких угроз, как у томатов, нет? фитофторы всякой

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Купила-таки рассаду! Цветет, но такая слабая.. :(

Сорта: Калифорнийское чудо, Барин, Кантри. У кого-нибудь были такие?? Какое сложилось мнение??

Калифорнийское чудо раньше садили, обычные перец, хорошенький, толстенький, красный. Ничего прям выдающегося, но и ничего плохого. Хороший перец.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Перчик сорта карамелька посеяла по совету девочек и очень им довольно, очень хорошо завязывает плоды

Олечка, у меня по форме такие же :mail2:, но только всего пока  3 шт в Ог, но хоть не пересорт!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

через неделю после пересадки начинай чем-нибудь подкармливать.Сейчас тепло,должны быстро в рост пойти  :)

Светланк, ты чем перцы кормишь? Я вот 1 раз кормила калий+ кальций и 2 раза Агриколой для овощей.

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Отчитываюсь...попробовала я Чудо-паприки от Балашова, очень вкусный, сладкий, сочный... :niam:,  стенки тонкие и сам небольшой, это и понятно- его ведь сушат и добавляют в блюда. Запаха явного не уловила, но вкус перечный, приятный.

У меня ведь тоже 2 красных стручка висят, опять забыла сорвать! Ну след раз обязательно попробую. Вик , ты его куда добавляла или так схрумкала :)? И много ли на кусту у тебя завязалось, мой пока не богат урожаем, а вот снохе довала излишки, её усыпной получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Светик, я помню, что у тебя он был! ;) Поэтому и взяла, так как на слуху благодаря тебе.
Только вот успеют ли вызреть? у них ведь таких угроз, как у томатов, нет? фитофторы всякой

В рассаде у некоторых перцев стала деформированной верхушка и верхние листья...и расти перестали...не знаю почему,наверно в рассаде передержала,слишком рано посеяла.В ОГ под укрывным кое как оклемались вроде,но не у всех ещё завязи есть.Из других угроз у меня-это слизни,листья жрут,потом и до плодов доберутся >:( Посыпала под ними Слизниедом,через пару дней муж землю порыхлил и все гранулы в землю закопал :- Надо новый покупать,когда в городе буду ::).И у некоторых почему то часть завязей осыпается...может из-за жары или перепада температур.

Цитата Danko

Светланк, ты чем перцы кормишь? Я вот 1 раз кормила калий+ кальций и 2 раза Агриколой для овощей.


У них в лунках компост,комплексное удобрение для овощей и горсть золы было заложено.Потом им достался полив с жидким удобрением Идеал и ещё позже опрыскивание по листу(после томатов осталось) фофсфорно-калийным удобрением АVA с микроэлементами плюс щепотка Борной кислоты плюс капля Эпина плюс капля НВ-101.

Вот сорта,которые радуют  :):






Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Ирина, я его посадила 4 куста, кусты хиловаты и голенасты, ростом уже почти 1 метр. Сейчас опять весь в цвету, вяжет неплохо. Только очень тонкие стенки ??? , а может так и должно быть? И по размеру плодов мои меньше, чем у Балашова.

Не скажу, что он прямо очень нравится, но он самый первый получился, поэтому на первых порАх решила его на следующий год пару кустов посадить опять, но думаю поглядеть до конца сезона.

 

 

Если не ошибаюсь, Лена Данко посадила его тоже, будем ждать и её отзыва.

Девочки, у меня всё так же как у вас, размер тоже удивил, думала больше будет! А плодоношение у меня не очень, но у снохи хорошо плодит, рассада моя была.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko
... Вик , ты его куда добавляла или так схрумкала :)? И много ли на кусту у тебя завязалось, мой пока не богат урожаем, а вот снохе довала излишки, её усыпной получился.

Ага...схрумкала ;) :D а кустики Паприки тоже долговязые, урожая мало, основная масса сладкого перца только завязывается, Сибирь однако, опять обещают днём +18 всего...
Ссылка на сообщение


  • 3 weeks later...
Мне очень понравился Карат (Манул), хоть и маленький (это он пока в технической спелости), внешне очень схож с острым Алмапаприка, только сладкий:






Ссылка на сообщение
У меня открытие этого сезона -  перчик Леся.  Очень неибычной, интересной формы.  Спелый он красный. Мякоть очень плотная, сочная, сладенькая.
Плоды, которые на фото,  буду растить на семена  - чтоб хватило не только мне.  ;)


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...