Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Оксана, а какой фирмы? Сорт нравится, были надежные семена, а что у кого нафасовано...

У меня Золотой юбилей какой то московской фирмы"Евро- семена"( первый раз такие покупала), попробую, потом узнаем качество!
Ссылка на сообщение

Вот нашла очень интересный сайтик о перцах....может кому пригодится..

http://zlee.net/pages/species-sladkiy.htm

  Дана, это же настоящее испытание для слабонервных! Сразу столько всего хочется! :-\
Ссылка на сообщение

У сладкого перца "Оленька" сейчас уже хорошо видна 1я развилка.

В ней - два бутона!  ???

Ира, что делать?

Удалить оба?

Удалить того, что послабее?

Удалить самого большого (самого первого)?

Ссылка на сообщение

Алёна,какой у тебя фирмы "Оленька"?....у меня от Евро-семена,...ну никак не хотят всходить >:(,..уже второй раз посеяла -и тишина >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Лена,а ты попробуй ножницами отрезать чуть-чуть с того места,где отросток выходит.Я правда на тех делала,которые на проращивании были.А вчера из таблеток выковыряла 2 семечки и тоже сделала обрезание.Сегодня уже клювики были.

Кстати,томат Черная гроздь только после такой манипуляции и проклюнулся.

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Алёна,какой у тебя фирмы "Оленька"....у меня от Евро-семена,...ну никак не хотят всходить >:(,..уже второй раз посеяла -и тишина >:( >:( >:(

:-[ самой надёжной - МССО  :-[

Это не реклама. Я в этом году много семян российских tm покупала, и со всхожестью ... сложности. Поэтому и пробую разные способы проращивания, чтобы их как-то разбудить.  :-

С семенами МССО у меня ни в прошлом, ни в этом году особых трудностей не возникало. Предполагаю, что российские сем.бизнесмены не гнушаются перепаковывать старые семена, а у наших "монополистов" особой нужды в этом нет: некоторые семена приходится ждать, и запросто можно проворонить их поступление, если пропустишь очередное еженедельное посещение магазина.  :D

 

Не все их семена бел.селекции. Много голландских гибридов. Так эти - вообще на 100% работают, как мне кажется.

 

Короче, если перец "Оленька" тебе очень хочется, пиши в личку адрес!

А я постараюсь на своей страничке в ближайшее время сделать каталог семян (с характеристиками), которые у меня есть, можно будет посмотреть  ;)

Ссылка на сообщение

Я уже начинаю переживать- неужели Евро-семена плохого качества!Может и мои перцы не взойдут?

Ссылка на сообщение

Я уже начинаю переживать- неужели Евро-семена плохого качества!Может и мои перцы не взойдут?

 

Оксана,возможно и так,..у меня ещё сорт "Мустанг" от Евро-семена-взошёл один из 6 :-\

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,а ты попробуй ножницами отрезать чуть-чуть с того места,где отросток выходит.Я правда на тех делала,которые на проращивании были.А вчера из таблеток выковыряла 2 семечки и тоже сделала обрезание.Сегодня уже клювики были.

Кстати,томат Черная гроздь только после такой манипуляции и проклюнулся.

 

Галочка,спасибо за совет,попробую,только боюсь получится ли у меня :-раньше так не делала никогда :D

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Лена, (ElenaN), расскажи про Мотылек! Как он тебе?

 

Рената!  :) Мотылек заказывала в прошлом году в Садах России. Очень-очень понравился этот сорт своей высокой урожайностью. Кустики в открытом грунте были сантиметров 50, все увешаны плодами.  :)

 

Редактирую свое сообщение. Вспомнила, что Мотылек - гибрид, поэтому семена с него собирать не стала  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

У сладкого перца "Оленька" сейчас уже хорошо видна 1я развилка.

В ней - два бутона!  ???

Ира, что делать?

Удалить оба?

Удалить того, что послабее?

Удалить самого большого (самого первого)?

 

Из  первой, центральной  развилки удалять все бутоны по мере их появления.  Они могут появлять несколько раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Девочки, а я посеяла два Атланта, один от семена Алтая, другой Аэлита Агро, бум смотреть :o :mail:

В прошлом году сажала "Атлант" от Семена Алтая, было 3 кустика, оказались  все разные и по форме плодов и по  внешнему виду самих кустов, а самое главное не один из трёх по описанию не был похож на "Атланта", т.е пересорт полный. В этом году не буду эти семена использовать, но может вам повезёт больше, чем мне.

Ссылка на сообщение

Но и у монополистов бывает пересорт. В этом году я убедилась на помидорах. Три сорта не соответствовали...

:-[ самой надёжной - МССО  :-[

Цитата

Это не реклама. Я в этом году много семян российских tm покупала, и со всхожестью ... сложности. Поэтому и пробую разные способы проращивания, чтобы их как-то разбудить.  :-

С семенами МССО у меня ни в прошлом, ни в этом году особых трудностей не возникало. Предполагаю, что российские сем.бизнесмены не гнушаются перепаковывать старые семена, а у наших "монополистов" особой нужды в этом нет: некоторые семена приходится ждать, и запросто можно проворонить их поступление, если пропустишь очередное еженедельное посещение магазина.  :D

 

Не все их семена бел.селекции. Много голландских гибридов. Так эти - вообще на 100% работают, как мне кажется.

 

Короче, если перец "Оленька" тебе очень хочется, пиши в личку адрес!

А я постараюсь на своей страничке в ближайшее время сделать каталог семян (с характеристиками), которые у меня есть, можно будет посмотреть  ;)

Ссылка на сообщение

Оксана! В 2012 Золотой Юбилей от РусОг был настоящий, порадовал всхожестью, вкусом и урожайностью. Смело сажайте! 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Так,с этого момента поподробнее...значит первые перцы срываем незрелые ,у всех,или только у гибридов,или...?

Нелля, для того что-бы был обильнее урожай на перцах, срывают коронные цветки,а если завязались уже перчинки ( ведь жалко срывать, всегда хочется попробовать пораньше своих), то нужно все плоды первые, их как правило не много, сорвать как можно быстрее, тогда начинается уже на кустах повторное обильное цветение и закладка основного урожая.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ира, но ведь это практически у всех сортов так, пока первые плоды не сорвешь, следующих завязь идет очень плохо( это мои наблюдения)

Нет, не так.  Так  у гибридов,  а вот сорта нормально у  меня вяжут по шесть  и более штук подряд,  и все  одновременно растут. Только зреют конечно не все сразу,  а постепенно.

 

А про коронный цветок, про его своевременно удеаление в агротехнике писали и обсуждали очень много.  Пока не начался сезон, советую изучить тему по агротехнике тем, кто не очень уверен  в обащении с перцами. Много полезно  в теме той найдете :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Из  первой, центральной  развилки удалять все бутоны по мере их появления.  Они могут появлять несколько раз.

Спасибо! А я-то думала, уже всё про перцы разузнала!  :-

Хорошо, что решила потренироваться ДО начала сезона!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Но и у монополистов бывает пересорт. В этом году я убедилась на помидорах. Три сорта не соответствовали...

Верочка, я ж не утверждаю, что они - идеальны.

У меня тоже в прошлом году жёлтый помидор созрел из их пачки с красными.

Но по всхожести - без особых сложностей.

Ссылка на сообщение

Да. Как и обещала- начала делать каталог перцев на сайте. Немножко размашисто получается, но зато - с картинками сразу. А сортов перца у меня не так уж и много  :-[  Половину треть, считай уже и сделала.  :D

Ссылка на сообщение

В прошлом году садила Атлант, перцы выросли см.до 20, очень понравился, но фирму не помню, или Седек, или Гавриш, у нас других не бывает.

Золотой юбилей тоже садила, очень хороший, почти круглый, станки  по сантиметру и вкусный.  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

В 2012 Атлант F1 от Рус Ог  был очень крупный , но  для салатов не понравился из-за жесткой шкурки.  Пришлось запекать и чистить. У голландских гибридов и поспевание было

раньше,и стенка толще, и шкурка нежнее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...