Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освещение растюх - размышления на тему


Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, Иванова сказал(а):

А что фома так напрягся:?

От характеристик драйвера, которым вы запитали "свои " диоды, зависит интенсивность света.

А вообще я очень расслаблен. Сижу в гостинице в Люксембурге, жена читает книжку. Отдыхаем после замечательного дня, проведенного с детьми и пятью внуками.

PHOTO-2020-02-02-12-47-01.thumb.jpg.151962b3daee30190c4b54455f4435a3.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И так, потребление синих 12 штук 18,4 Вт.

нормально. 500 ма

я использую 430-450 в зависимости от расстояния между диодами на моем профиле. Он держит 7-8 см. У тебя 4-5 см.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал(а):

нормально. 500 ма

я использую 430-450 в зависимости от расстояния между диодами на моем профиле. Он держит 7-8 см. У тебя 4-5 см.

Диоды 6 см. Но ты же рекомендовал везде первое время 15 см высоту держать, а здесь с 30 на 50 корректируешь.

Назови конкретную инструкцию своего создания.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всего первые 14 часов побыли под синим светом , а переполох как в курятнике.

Иди ты со своими переполохами

Если будешь здесь так себя вести - окажешься в вакууме.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Столько тем о подсветке открыли и ни в одной не обходится без обсуждения ламп Андрея. Все продолжают их хаять. Проводят эксперименты. Зачем? Чтоб дальше их ругать? Ну не нравятся они, не используйте, он же их никому не навязывает. Но впечатление, что без него некоторым скучно просто. А уж о полезных советах в этих темах из-за бесконечности скатывания на эти обсужления и говорить не приходится. А ведь сколько благодарностей Андрею было высказано во всех этих темах и фото рассады было тех людей, кто ее тысячами выращивает. Рассаду Людм39, которой почему то все грустно бывает, тоже никто не видел. Николаевич, захочешь - удали мой пост. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Значит вывод простой, заболтать и ни чего не сказать, это не удивительно. Когда инструкцию напишешь?

Не передергивай. Я очень КУЛЬТУРНО спросил про драйвер и расстояние между диодами. От этого зависят мои инструкции.

Что в ответ? Переполох в курятнике...заболтать... нее, таким манером у нас диалог опять не получится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Значит вывод простой, заболтать и ни чего не сказать, это не удивительно. Когда инструкцию напишешь?

ладошки складывает когда наелся светом, это или по времени много или по люминам, если по времени. надо сократить, если по потку. или поднять выше или уменьшить мощность, бывает и перебор с освещением, а какой драйвер,   просто хотца уз-нать про светильник по больше, чей бы он ни был.   он есть и им светим

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Все продолжают их хаять

всЕ или всЁ? Хают трое. и всЁ время. Им скучно целыми днями изображать активность в своих дневниках, рассматривая бесконечные видео и преклоняясь перед 1.5 граммами минералки на 600 граммов воды...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

А кто видел рассаду под чудо светильниками? Где ее можно посмотреть. Сейчас клиент уйдет в неизвестном направлении. Ответа не будет.И о тысячах. Там досветка всего две недели. А это всего лишь 1-2 листа на рассаде. Так где там рассада с благодарностями?

Анатолий!  ты дашь людям поработать с этим светильником? или надо только так как ты хочншь? обс..... всё...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня " зарЭжУ" предварительно сфоткав два куста растущие под разными половинками 10 дней.Потом под одной линейкой на 12 диодов спаренных.С 29 декабря.Что такое " не растет" и как покажу.

Останутся пару перцев от 31 декабря.Тоже которые " не ростут".На которых синий " давит" так что не успеваю полки поднимать выше и выше))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

всЕ или всЁ? Хают трое. и всЁ время. Им скучно целыми днями изображать активность в своих дневниках, рассматривая бесконечные видео и преклоняясь перед 1.5 граммами минералки на 600 граммов 

 Конечно же всЁ.  И именно только эти трое знатоков, это уже знает весь форум. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

В том то и дело, светильник есть, а инструкции использования нет. Я потребитель, а не лаборант по светильнику.

А ты хотел инструкцию на нелегально приобретенный товар?

Шутка.

У тебя гуще сидят диоды, поэтому стандартная инструкция не подойдет. Какое расстояние между крайними диодами? Какой размер плошки с растюхами?

Ссылка на сообщение

Вот рассада вообще без подсветки росла с начала декабря. Хотела проверить будет ли некроз листьев. Не было. Остала в росте, естественно, но некроза нет. Вчера поставила под подсветку, макушка прижалась, без привычки к свету. Весь декабрь и январь не то что пасмурный был, а считай вообще темный. Николаевич, удали потом это все.

20200131_162359.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Что конкретно Вы, можете сказать по приведённым фот первого дня жизни всходов?

Только то, что ты зануда :04laugh::hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, за тем, чтобы знать что это такое, говорят, что на основе этого светильника можно сотворить уникальное чудо, от которого все будут в восторге. Рассаду из под светильника я еще ни разу не видел. Потому и взялся это сделать сам, чтобы рассада была именно из под светильника, а не в совокупности с чем то.

Убери тогда все совокупности и остальные оставь только светильник в вакууме))

Сочетание из( внутри чего то) под ( чем либо) .

Такую рассаду даже вырастив под светильником из светильника не вырастить.Условия такие соблюсти при таком светильнике не возможно.

Если ты только ящик обитый пенофолом не называешь светильником.Тогда получается совокупность светильников)) светильник из( пенофола) и светильник под( от ИИ)

Не увязочка прям)) увидеть рассада из под светильника( единственного числа)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

А почему это вас в списке на приобретения чудо светильника нет? Тем более у вас есть свое мнение относительно этого светильника. Так почему Вы супер-пупер светильник не покупаете? Только не надо никакие отмазки.

А списки разве Вы видите? Вы их утверждаете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

А ты хотел инструкцию на нелегально приобретенный товар?

Шутка.

У тебя гуще сидят диоды, поэтому стандартная инструкция не подойдет. Какое расстояние между крайними диодами? Какой размер плошки с растюхами?

Андрей, давай не отвлекаться на посторонние шумы в эфире.

Горшок 20 см х 20 см, глубина грунта 15 см, влаги достаточно на долго. Между крайними диодами 58 см. Горшок стоит строго под линейкой, строго по вертикали, на него смотрят три диода (матрицы).

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не отвлекайся на шумы в эфире.

запоминай.

1. обеспечить регулярный полив, не допуская пересыхания почвы.

2. регулировать высоту в зависимости от складывания ладошек - сложили, значит надо чуть поднять. Потянулись - чуть опусти.

3. 10 дней это максимум. 7 дней оптимально. через два дня сократи время подсветки до 18-20 часов.

 

Через 3 дня покажи растюхи и мы продолжим.

Изменено пользователем Фома
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Народ, давайте уже рекомендации!

Мощь рулит!!!Белый рулит!!!!.Под РЖ не растет и даже не всходит!!! 

У и вспомнился любимая рекомендация..." выбросить . Вот посмотри какая должна быть рассада в 13 дней"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Народ, давайте уже рекомендации!

Похоже их не будет, увеличиваю расстояние до 50 см, через 7 или 10 дней как рекомендовал автор включаю красные диоды.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Похоже их не будет, увеличиваю расстояние до 50 см, через 7 или 10 дней как рекомендовал автор включаю красные диоды.

не гунди.. тебе сказали будет, значит будет.......

Ссылка на сообщение

В одной из тем Астеро утверждал, что без света будет некроз листьев. Я проверила, его нет. Так как он требует фото в подтверждение, я его и выставила, чтобы не быть голословной. И впрягаюсь я только за себя, неприятно читать в этих темах бесконечные упреки Андрею, поэтому и высказала свое мнение. К тому же в защите то уж кто кто, а он точно не нуждается. Защищать надо слабых, сирых и убогих, к коим он ну никак не относится. Анатолий, и не надо впредь мне указывать в каких темах и что мне высказывать. К тому же не Ваша площадка. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...