Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады *новый сезон*


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tomik21 сказал(а):

Ну это монстры какие-то:). А в каком возрасте высаживались и сколько так стоят?

петельки появились 26...27  марта

Ссылка на сообщение

Так это в ОГ планируется? И когда у вас будет высадка?

А в горшки когда высадили? Это получается как минимум 2 месяца, многовато будет, как я понимаю

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tomik21 сказал(а):

Так это в ОГ планируется? И когда у вас будет высадка?

А в горшки когда высадили? Это получается как минимум 2 месяца, многовато будет, как я понимаю

с 27 марта по сей день, это 35 .. 37 дней, чуть больше месяца, а петельки- это уже в горшке. и больше не трогал, чуть проклюнувшиеся семена, сразу в стакан 05 литра, а дальше свет. полив, и ни одной подкормки. температура правда 23 ..24 градуса, но я ничего не могу сделать, а правильное освещение делает своё дело, если бы я конечно их выгуливал ночью по холодку то такого результата не было бы
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tomik21 сказал(а):

Ну это монстры какие-то:). А в каком возрасте высаживались и сколько так стоят?

Рассаду индета в теплицу высаживают с 7 листьями, по крайней мере такая технология. На фото нормальная рассадина для высадки сейчас, ждать пока растает снег в таком объеме растению будет проблематично (нежно переваливать в больший объем).

 

2 часа назад, Вик сказал(а):

.DSCF1864.JPG

 

 

По поводу 0.5 л для трех листов - нормальный объем,  поливать все равно придется часто тк хорошо и равномерно 1000 ? шт не прольете ,поэтому лучше делать это часто.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

15 часов назад, Astero сказал(а):

Не плохая вещь когда есть просто огород, а не дача с баней. Нормальная парилка.

389642719_1.thumb.jpg.f9c220f67d69f1882373ff355c55f07e.jpg

Анатолий ,это больше похоже на палатку от непогоды в чистом поле ))) ерунда какая-то а не баня, моются прямо на паласе? А раздеваются где? А тент для чего? Лежачок прямо на земле????? :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tomik21 сказал(а):

Так это в ОГ планируется?

Я тебе дал видео, материалы по твоему выращиванию рассады. Нет, ты хочешь получить ответ здесь, где никто таким выращиванием не занимается. Точно получишь какую нибудь хрень, а не хороший совет. В видео профессионалы все рассказывают, здесь только гадают на кофейной гуще. Здесь нет агрономов. Тебе нужны агрономы, а не дачники выходного дня, которым по барабану есть урожай или нет урожая. Им просто надо чем то занять себя. Вот и выращивают так как вздумается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Объем стаканчика для выращивания 200гр, заполнен грунтом немного больше половины ~120-130 гр. Рос на окне с досвечиванием, возраст 60 дней и две макушки :05hid: Помидоров будет ВО :07preved:

20210503_151551.thumb.jpg.69f3d78af4e486c49b107be6c55febed.jpg

Высаживать не буду, это был эксперимент.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Иванова сказал(а):

 

Анатолий ,это больше похоже на палатку от непогоды в чистом поле ))) ерунда какая-то а не баня, моются прямо на паласе? А раздеваются где? А тент для чего? Лежачок прямо на земле????? :09fp:

Это походная баня. Для различных туристов и всех остальных которые любят шататься по просторам страны. У нас проще. Там всего парилка. У кого то есть ванная на огороде, кто-то после парилки домой бегом в ванну. Возраст у нас такой. Для развлечений.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вот и выращивают так как вздумается. 

Самые вкусные помидоры у "дачники выходного дня, которым по барабану есть урожай или нет урожая. Им просто надо чем то занять себя" :crazy: 

Меня второй сезон уговаривают выращивать для продажи знакомые мужа, которых мы просто излишками угощаем )))

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Самые вкусные помидоры у "дачники выходного дня

И этот так. Меньше полива, больше сахаров.

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Меня второй сезон уговаривают выращивать для продажи знакомые мужа, которых мы просто излишками угощаем )))

Попробуй сначала посчитать затраты. Я точно знаю, что прибыль начинается если выращиваешь на площади от 0,5га.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Попробуй сначала посчитать затраты. Я точно знаю, что прибыль начинается если выращиваешь на площади от 0,5га.

Я излишки выбрасываю, все что мне не нужно все в компосник )))  У меня томаты как сорняки всходят.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

Объем стаканчика для выращивания 200гр, заполнен грунтом немного больше половины ~120-130 гр. Рос на окне с досвечиванием, возраст 60 дней и две макушки :05hid: Помидоров будет ВО :07preved:

20210503_151551.thumb.jpg.69f3d78af4e486c49b107be6c55febed.jpg

Высаживать не буду, это был эксперимент.

привет.... я конечно точно не уверен, но...у тебя наверно земля со своего огорода, более плотная, а я брал в магазине. один торф. и за две недели, одни корни. а от земли осталась только видимость. вода уходит за 6 часов, питаться нечем. лист желтеет и сохнет. в помещении жарко, они как жирафы тянуться начали, температуру снизить не могу. и диодов с холодным свечением тоже нет,

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Снег на огороде еще не растаял. В теплицах порядочно воды на дорожках. 

дочка поехала на дачу, звонила, снег с дождём, температура 2 градуса, а ощущается на -4, я это сказал своей рассаде, она (рассада) меня матом послала...к Макару

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

привет.... я конечно точно не уверен, но...у тебя наверно земля со своего огорода, более плотная, а я брал в магазине. один торф.

:hi: неа, покупная терравита

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вик сказал(а):

они как жирафы тянуться начали, температуру снизить не могу. и диодов с холодным свечением тоже нет,

Рост томата еще регулируется удобрениями. 10 лет здесь на форуме ты штаны протирал, а агротехнику так и не изучил. Диоды с 6500К тебе не помогут. Они святят только днем, а томат растет еще и ночью когда диоды не светят.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Игралась в этом году с прививками бахчевых :girl_cool:

Посеяла 6 шт подвоя и 8 арбузов, нужно было 5 рассадин :smile390: подвои взошли все, арбузов пригодных только три ((( сделала еще и огурцов. Из 6 шт все 6 живы и здоровы. На хуптовский привой прививать как сказка :02mail:

20210503_160206.thumb.jpg.28ce15599e429e3ab63e5d882da81595.jpg20210503_160234.thumb.jpg.5273e6e7cee8edbbcea66e0f6261e86c.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Рост томата еще регулируется удобрениями. 10 лет здесь на форуме ты штаны протирал, а агротехнику так и не изучил. Диоды с 6500К тебе не помогут. Они святят только днем, а томат растет еще и ночью когда диоды не светят.

я в курсе. что томаты растут ночью, но проблемка в том... я заказал у дочки. чтобы она купила мне атлета, сам ... не могу. привезёт.... полью

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Вик сказал(а):

я заказал у дочки. чтобы она купила мне атлета, сам ... не могу. привезёт.... полью

Поздно использовать атлет. Я написал не об атлете.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

я в курсе. что томаты растут ночью, но проблемка в том... я заказал у дочки. чтобы она купила мне атлета, сам ... не могу. привезёт.... полью

Виктор, атлетом поздно уже, почитайте инструкцию в инете и вообще не стоит его применять.

1 час назад, Astero сказал(а):

На кобальт?

Шинтоза

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Огурцы 

В этом году у меня была проблема с огурцом. Кураж. На всех Куражах три листа были вот с такими повреждениями.

1934996236_5.thumb.jpg.f5d40bd1a79f949024d41903d63554cf.jpg  485213385_6.thumb.jpg.e7281cecdb6633b366fa645a9a11d87a.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

В этом году у меня была проблема с огурцом. Кураж. На всех Куражах три листа были вот с такими повреждениями.

1934996236_5.thumb.jpg.f5d40bd1a79f949024d41903d63554cf.jpg  485213385_6.thumb.jpg.e7281cecdb6633b366fa645a9a11d87a.jpg

И что это? У тетки какая-то фигня на лист у огурцов, сейчас поищу фото.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...