Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады *новый сезон*


Рекомендуемые сообщения


Только что, gala7496 сказал(а):

На Али есть разные Марс 200, Марс 100, сейчас 50% оф.

нееее    марс  дорог и там, в смысле на АЛИ, мне что по проще, мы всё ещё опираемся на информацию о дииодах, прошло- позапрошлогодней давности, а время, техника, технология. неумолимо бежит вперёд, много чего поменялось, много чего прошло через мои руки, много чего почерпнул из интернета, что то жалею, что приобрёл, выброшеные деньги, но зато знаю, что мне надо, всё доходит путём проб и ошибок, правда - своих ошибок, а кто ничего не делает. тот не ошибается
 

Ссылка на сообщение

Я заказывала у Андрея в прошлом году, длина светильника 1м20см, ширина около 40-50см. Он во много раз лучше, чем делают у нас в Питере на заводе, отдел продаж на Косой линии В.О. Здесь, в этой теме, Андрея критиковали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Эти томаты были посажены в январе и были под подсветкой Марс до сегодняшнего дня, она собирается высадить в теплицу в концу марта.

А Вы не подскажите в каком регионе она проживает?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Я заказывала у Андрея в прошлом году, длина светильника 1м20см, ширина около 40-50см. Он во много раз лучше, чем делают у нас в Питере на заводе, отдел продаж на Косой линии В.О. Здесь, в этой теме, Андрея критиковали.

Галя, Вы не поверите, критиковала я. Разница в выращивании под разными светильниками есть, она реально ощутима.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Я заказывала у Андрея в прошлом году, длина светильника 1м20см, ширина около 40-50см. Он во много раз лучше, чем делают у нас в Питере на заводе, отдел продаж на Косой линии В.О. Здесь, в этой теме, Андрея критиковали.

у нас вообще любят критиковать, а то, что у Андрея, я могу сказать - очень хорошие светодиодики, у меня есть такие и очень нравятся

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Она живет на Алтае, г.Бийск.

Достаточно холодно там. Прогревать землю чем планирует не делилась?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Галя, Вы не поверите, критиковала я. Разница в выращивании под разными светильниками есть, она реально ощутима.

Вот, я ищу истину.

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Вот, я ищу истину.

БИКОЛОР При хорошем дневном свете, биколор плюс белые или борды, линейки от минифермермера. Если на много лет планируете, то хорошее вложение денег. Надежео, монолитно, никаких отпаявшихся проводков итп как у самоделок. Результат будет плюс-минус из года в год. Просто будете знать что как когда зачем и почему, придет с опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

у нас вообще любят критиковать, а то, что у Андрея, я могу сказать - очень хорошие светодиодики, у меня есть такие и очень нравятся

Сколько рассады и какого качества из под них Вы лично, Виктор Батькович, сейчас покажете?

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Там уже коммерческая основа, для привлечения  и удержания людей, смотрящих ее ролики. В теплице будут утеплены грядки материалом типа пенопласт, подогрев грунта и , возможно, инфракрасная лампа.

Спасибо, только заметила это сообщение.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Достаточно холодно там. Прогревать землю чем планирует не делилась?

На счет холодно, спорный вопрос. Лето там гораздо жарче, чем у меня. Бийск находится на 52 широте, Питер на 58. т.е. по широте Бийск ближе к экватору на 6 широт.

У нее есть теплица с подогревом земли(электрический обогрев) и инфракрасные лампы. Она решила провести изменения в теплице, в которой ничего нет. Утеплить грядки,провести электрический обогрев земли ,( и должен быть обогрев воздуха, наверное)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сколько рассады и какого качества из под них Вы лично, Виктор Батькович, сейчас покажете?

я только семена замочил, у тебя белорусь, а у меня Питер, я совершенно не хочу баобабы везти на дачу, и уже хорошо знаю, что через 40- 45 дней, надо будет высаживать в парник, высаживать и выращивать рассаду буду на окне, другого места просто нет, много не буду сажать, а штук 80 будет, ну в этот раз постараюсь выкладывать фотки на обозрение

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Вик сказал(а):

для рассады. разницы не заметил, борды у минифермера, это как ты говоришь - крыло самолёта

Виктор, но если пользоваться несколько лет... не знаю, я опять привезла с дачи свои линейки. Биколоры минифермеровские вкл и працуюць. Борды тоже. Линейки-самодеки - то проводок отпаялся, то светик отклеился. . :smile390:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Сколько рассады и какого качества из под них Вы лично, Виктор Батькович, сейчас покажете?

подсветка уже приготовлена, это биколор и 4000 К  -одна полка и борд - другая полка

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Виктор, но если пользоваться несколько лет... не знаю, я опять привезла с дачи свои линейки. Биколоры минифермеровские вкл и працуюць. Борды тоже. Линейки-самодеки - то проводок отпаялся, то светик отклеился. . :smile390:

Инна - я профессионал, 10 лет отработал монтажником радиоаппаратуры на военке

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вик сказал(а):

я только семена замочил, у тебя белорусь, а у меня Питер, я совершенно не хочу баобабы везти на дачу, и уже хорошо знаю, что через 40- 45 дней, надо будет высаживать в парник, высаживать и выращивать рассаду буду на окне, другого места просто нет, много не буду сажать, а штук 80 будет, ну в этот раз постараюсь выкладывать фотки на обозрение

Виктор, эта песня хороша :05hid: но рассада должна иметь определенный стандарт. Объем горшка оплетенный корнями, высоту, количество листьев. Она должна быть кондиционной, а НЕ дрыщем на доращивание и испраление допущенных ошибок теплице и ог. Вы сам знаете что исправление ошибок при выращивании рассады отодвигает получение урожая.  

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

В Питере.

хорошо, я тоже отсюда, теперь вопрос, где собираетесь выращивать?, на окне, без окна... в общем условия для выращивания. у нас, если на окне, то свету надо на много больше чем в той же белорусии или на Алтае, живём мы в тёмном углу и сыром городе

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

подсветка уже приготовлена, это биколор и 4000 К  -одна полка и борд - другая полка

Я про волшебные, полка с ними есть?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

Инна - я профессионал, 10 лет отработал монтажником радиоаппаратуры на военке

Военка помогает при выращивании рассады?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Виктор, эта песня хороша :05hid: но рассада дожна иметь определенный стандарт. Объем горшка оплетенный корнями, высоиу, количество листьев. Она долдна быть кондиционной, а дрыщем на доращивание и испраление допущенных ошибок теплице и ог. Вы сам знаете что исправление ошибок при выращивании рассады отодвигает получение урожая.  

да я это учитываю, сначала горшки по 0,5 л. а дальше по литру, больше не могу. ну а на этот срок, этого должно хватить, это зависит и от места, первое время им хватит и подоконника, а дальше будет потеплее и переселю их на балкон. (он у меня застеклённый), как то так

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я про волшебные, полка с ними есть?

во написал,.... сам не могу понять,  нет  на полке только борд. больше ничего не будет. а волшебные уехали к дочке

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...