Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Iwanna сказал(а):

Наташа, а что за препарат?  Мне доктор (после анализа) назначила Детримакс 8000 в день таблетками. Длительно. А меня от них мутит. 

https://ru.iherb.com/c/D3-Cholecalciferol

Я пила и Солгар, и Нью фудс, и Калифорния бест, все удобно и без проблем. Сейчас не помню что, у меня отсыпано из большой в маленькую баночку. По 5000 маленькие шарики. В коробках неразобранных переездных упаковка. Найду.

У меня был прказатель 44 при референсных 30-100 норма.

Для поддержания уровня 1000 каждый день, или 3000-6000 тыс при ожирении и нарушенном усвоении. Это при расшифровке лаборатория выдала. На лаб4ю есть расшифровщики многих анализов. Много интнресного можно узнать. К примеру общий крови. Все показатели вроде в пределах нормальных значений. А вот их соотношения между собой говорят о другом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот. Этот по 5000 и там 360 капсул, а Солгар по 10000 ед был.

Я сейчас принимаю примерно пару капсул раз в неделю. 

 

16049936201571480554786.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, natko сказал(а):

Могу я узнать о какой дозе идет речь, имею ввиду лошадиную?))

30 капель в неделю за раз. Но я делила на 2 раза. 

10 часов назад, natko сказал(а):

А мнение врача, прости Танюш, который назначает Д без проверки его уровня в крови, ну такое...

Скорее всего, знает, что только платно у нас и недешево, вот пожалела меня, наверное. И просто насквозь меня видит, он не терапевт, а ревматолог. Второй ревматолог подтверждала, да говорила что у всех дефицит в основном, а недостаток не у многих, а норма...- редкость, это сказала мне 2 года назад.

 У меня своя же голова..., так что всегда перепроверила рекомендации врача в инете или у второго врача...

10 часов назад, natko сказал(а):

Аквадетрим так себе препарат. 

Главное - это мне помог, да, не сразу, за год поднимался на 10. А сын присоединился (просто посмотрел самостоятельно на анализ), и за год быстро поднимался на 40, был дефицит! и в норме теперь, в середине! Теперь в разы, по 2 -3 капли в неделю, ну, иногда пропустит, и еще сдает потом, ему самому интересно. Мне все равно продолжать приём, но дозу меняли мне. Самое главное - все под контролем, общий анализ ок, цинк в норме само собой... Хотя есть анализ на витамин С. Не стала сдать, ведь мы едим свежих овощей, обожаю перец сладкий, а С не накапливается в организме...Все должно быть в меру...

Так всем здоровья. 

Наталия, спасибо за ответ. До Тулы мне далекооо...Вот на акции всегда смотрю. :smile51:

Вот я до сих пор благодарна первому ревматологу (вне нашей поликлиники), при том к ней пришла сама, нашла её, она раньше (давно) работала в нашей поликлинике, потом её сократили..., а сейчас в нашей поликлинике....:09fp:

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, natko сказал(а):

прказатель 44

Отлично! У меня БЫЛО 10,4 :09fp:Через 2 года 38. Все равно, продолжаю...

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Татуня сказал(а):

Отлично! У меня БЫЛО 10,4 :09fp:Через 2 года 38. Все равно, продолжаю...

Для поддержания уровня 1000 каждый день или 7000-8000  раз в неделю. 1000 это две капли, ну или 15 капель раз в неделю)

А ты поднимала 15000 ед раз в неделю, это мало очень, поэтому и долго. Поднимают десяткой каждый день. 

Как-то так)

Поэтому и говорю, дорого и малоэффективно. Сорри)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, natko сказал(а):

Для поддержания уровня 1000 каждый день или 7000-8000  раз в неделю. 1000 это две капли, ну или 15 капель раз в неделю)

Да, мне назначили недавно по 1000. Значит, по 7 капель 2 раза в неделю, так решила я. Каждый день....забываю. :smile51:

А сын все таки сократит сильно и посмотрит, а мужу все таки еще раз поднимем..., больше ему. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Есть схема и раз в месяц совсем бронебойной дозой. Говорят очень эффективно. Но я трусишка. Опасаюсь.

В наших краях пить надо постоянно, особенно женщинам за 40.

Ни рыбы мы не едим в нужных количествах, ни орехов, ни солнца не видим в раздетом виде . Там еще про угол падения лучей что то....

Поэтому я беру большую банку на айхерб. На год при 5000 в день или на три при 1500 в день, раз в три дня пить)

Один раз купил и забыл. На семью из 3-4 чел банки на год для поддержания норм уровня.

Думаю, как раньше все без этого знания жили.   И хорошо жили, бабуля моя 94 года вполне себе жива и активна. Прабабка в 98 умерла. Без вит Д и переломов. Где правда, брат?

А сечас у меня вот малая часть стоит. Глюкозамин с хондроитином, д3, кальций-магний-цинк, банка с кальцием и вит К, омега.

20201110_121647.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

35 минут назад, natko сказал(а):

Думаю, как раньше все без этого знания жили.   И хорошо жили, бабуля моя 94 года вполне себе жива и активна. Прабабка в 98 умерла. Без вит Д и переломов. Где правда, брат?

Добрый день.

Моя свекровь рассказывает, что у них в детдоме - кормили рыбьим жиром. Выстроят всех в шеренгу и одной ложкой каждому в рот вливали (и никто не думал о том, что все с одной ложки негигиенично). Если не откроешь рот - выльют на грудь и ходишь воняешь (переодевать не во что особо было), поэтому рот открывали :04laugh:. Лучше 10 мин потерпеть, чем ходить вонючая. Это в послевоенные годы было. Ей сейчас 81 год, а бабушке ее тоже было около 90 когда умерла.

Наташа, может в поле-на улице больше работали? Опять же по рассказам моей свекрови - выходили поле полоть - с утра и до вечера, а гряда не заканчивалась - была бесконечной.....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Прабабка в 98 умерла. Без вит Д и переломов. Где правда, брат?

Вот не пойму...Без боли суставов? Пишут, что из за экологии, препятствия под солнечными лучами... Но в африке вроде нет заводов, а там рахита больше...

Кальций также играет роль в усвоении Д. Именно К2. Что то не так питались мы, как предки? 

Наверное, раньше была обязаловка с рыбьим жиром...

Да, мы меньше времени на улице, не как наши предки, они то на поле в основном, наверное. Моя бабушка не была долгожителем, горожанка была. Мама даже дольше её, с диабетом... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Поэтому я беру большую банку на айхерб. На год при 5000 в день или на три при 1500 в день, раз в три дня пить)

Наталия, можно уточню - вы по одной штуке при дозировке 5000iu (125mcg) раз в 3 дня пьете?  просто мне сын сказал что зимой надо каждый день пить, раньше покупала на 1000iu(25 mcg) тоже пила по 1 шт в день, но сын нынче велел пить в большей дозе, вот и уточняю, не много ли? еще пью Omega-3 по 1 капсуле и витаминки для женщин.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Добрый день.

Моя свекровь рассказывает, что у них в детдоме - кормили рыбьим жиром. Выстроят всех в шеренгу и одной ложкой каждому в рот вливали (и никто не думал о том, что все с одной ложки негигиенично). Если не откроешь рот - выльют на грудь и ходишь воняешь (переодевать не во что особо было), поэтому рот открывали :04laugh:. Лучше 10 мин потерпеть, чем ходить вонючая. Это в послевоенные годы было. Ей сейчас 81 год, а бабушке ее тоже было около 90 когда умерла.

Наташа, может в поле-на улице больше работали? Опять же по рассказам моей свекрови - выходили поле полоть - с утра и до вечера, а гряда не заканчивалась - была бесконечной.....

А нам выливали в суп, кто рот не открывал.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Белка сказал(а):

А нам выливали в суп, кто рот не открывал.

А у нас ни у кого даже мысли не возникало, что можно рот не открывать.

Оспидя...как же потом этот суп есть-то?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Белка сказал(а):

А нам выливали в суп, кто рот не открывал.

А я вместо перловки в рассольнике... дважды рот открывала... суп не ела с перловкой вообще....

Ссылка на сообщение
56 минут назад, СветaР сказал(а):

А у нас ни у кого даже мысли не возникало, что можно рот не открывать.

Оспидя...как же потом этот суп есть-то?

Свет, а масло сливочное клали в какао, если не любит кто.   :09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Свет, а масло сливочное клали в какао, если не любит кто.

А зачем в какаве сливочное масло? :huh: Нам на хлеб мазали. Не ленились :cheesy:

 

Мы съехали с дачи. Закрыли сезон. Мне он  показался бесконечным. Я прям выдохнула...Очень тяжело стало на два дома жить. И как раньше справлялась - не знаю. 

Но думаю, когда получу все заказанные прибамбасы в СЗ инвентаря (лопаты там всякие, козьма разная и прочее) - все же съездим на пару-тройку дней. Если не будет мороза и снега. А если не получится съездить - ну и ладно. Буду всю зиму любоваться на обновки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я в садике ложку рыбьего жира глотала нормально, но не переносила в полдник молоко с пенкой, до тошноты, до рева.  А в школе пенку уже с удовольствием ела, а молоко не допивала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

получу все заказанные прибамбасы в СЗ инвентаря (лопаты там всякие, козьма разная и прочее) - все же съездим

Я дома оставлю до весны, ну никак  чего-то не хочется ехать на дачу.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Наталия, можно уточню - вы по одной штуке при дозировке 5000iu (125mcg) раз в 3 дня пьете?  просто мне сын сказал что зимой надо каждый день пить, раньше покупала на 1000iu(25 mcg) тоже пила по 1 шт в день, но сын нынче велел пить в большей дозе, вот и уточняю, не много ли? еще пью Omega-3 по 1 капсуле и витаминки для женщин.

Я по одной, как вспомню). Могу 2 шт раз в неделю закинуть. 

Омега по 1 мало, если все по правилам. Я по три шт, но опять же. Я как соберусь, прям две недели, как положено. Потом забываю). Я спокойно отношусь к добавкам. Вроде умом все понимаю, но русский авось превалирует в характере.

Мне в садике ничего не заливали.

А вот когда летом в Волгограде у бабушки жили, то под осетра, висящего в ванной ложку подставляли и в рот пихали. Дядька браконьерил немножко, к нашему приезду балыки уже сушились. Ну и икра по Верищагину...

А мы везли все подряд, голодный город был совсем.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я дома оставлю до весны, ну никак  чего-то не хочется ехать на дачу.

Вот что мне в поездках с дачи ужасно не нравится, это перевозка урожая. Воскресенье вечером свободного стояночного места у подъезда, естессно, нет, приходится выгружаться по-бырому, стоя посредь проезда, а в это время конечно сразу всем надо проехать в разные стороны, потом ждать, пока муж найдет где запарковаться, потом перетащить все бохатство к лифту, загрузиться в него, потом из него до квартиры. И что интересно, всегда находится, чем машину забить в любом направлении, хоть с дачи, хоть на дачу. 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Свет, а масло сливочное клали в какао, если не любит кто.   :09fp:

А у нас так от кашля лечили -стакан горячего молока или какао, а сверху маслице. У мамы иногда был кусочек какао масла, тут специально кашлять начинали. Мне вкусно было.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

потом перетащить все бохатство к лифту

У нас дом без лифта, приходится на пятый тащить в несколько ходок всем семейством.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я еще никак не уеду с дачи. Вроде в понедельник решила. Неохота ужасно. Но без водопровода и отопления лень сидеть на даче. За водой ходи, дрова носи.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

А у нас так от кашля лечили -стакан горячего молока или какао, а сверху маслице. У мамы иногда был кусочек какао масла, тут специально кашлять начинали. Мне вкусно было.

Мои бабушка с дедушкой от всяких лёгочных и бронхиальных лечились так: свиной жир+ какао+ сок алоэ, это еще варилось, заливалось в банку и имело приятные цвет и вкус. Потом добавляли сколько-то ложек в чай.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас дом без лифта, приходится на пятый тащить в несколько ходок всем семейством.

Да, и все имеющиеся на этот момент в доме задействованы :) 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Белка сказал(а):

За водой ходи, дрова носи.

Ну, у нас такое развлечение всегда весной и осенью. Регулярные рейсы до колодца и до дровника. Мы привыкли, пока не хотим воду в дом. В баню провели летний водопровод.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...