Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, natko сказал(а):

Про промышленные не соглашусь. Там агрономов, как собак нерезаных разных, по питанию, защите, биозащите и прочая, прочая.... И продукцию они сдают в ритейлы, там все же контроль есть. А вот фермеры мелкие - это ад и пакистан. Вот уж у кого совсем ничего покупать нельзя. Все эти киоски и развалы с овощами с фуд сити....Вот туда это и везут. Я посидела на фермерских форумах. Лучше помидор менее вкусный, но от агрохолдинга. Тот же Органза съедобен вполне.

Наташа, до такихардии меня ( не только меня) довели голландские томаты, из ритейла, так что ... их взяли на анализ, оказалось , что это какой-то препарат вызывает такую побочную реакцию, при чем проходят они и фито и шмито контроли. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nataly сказал(а):

По промышленным схемам обработки каждую неделю, зачастую баковыми смесями. Каждую неделю! В Московском салаты не обрабатывают, а вот где-нибудь за рубежом красивые овощи-фрукты именно так получают. 

По промышленным схемам в наших агрохолдингах культуру выращивают на гидропонике или стерильных матах, с точным расчетом световой и тепловой энергии на каждый кв метр, с таким же расчетом микро и макроэлементов. Никто ничего лишнего на всякий случай не даст, это бессмысленно выброшенные деньги, а считать их умеют. Так же и насчет обработок. В основе работают над не допустить болезни и вредителей. Это достигается идеальным режимом влажности и биозащитой. Работа на опережение. Я говорю о больших тепличных хозяйствах, не об однодневках, взявших теплицы на попробовать. Продукцию таких холдингов я покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташа, до такихардии меня ( не только меня) довели голландские томаты, из ритейла, так что ... их взяли на анализ, оказалось , что это какой-то препарат вызывает такую побочную реакцию, при чем проходят они и фито и шмито контроли. 

Душа моя, это ужасно. Я не знаю, как выращивают овощи в Голландии(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

промышленным схемам в наших агрохолдингах культуру

Я говорю про зарубежные. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, remko сказал(а):

Во во и у меня такая же соседка есть

У нас тоже такие соседи есть. Прям около нашего совместного забора у них росло две груши. Их по весне скрутил инфекционный ожог. Так это просто мы дурным глазом от зависти на их груши посмотрели,и они загнулись. Мне пришлось после этого все лето свои молоденькие грушки спасать. Так их деревья уже второй год засохшими стоят. Но хозяева ждут,вдруг чудо случится. Помидоры и картошка скончались от фиты. Ничего подобного. Никакая это не болезнь. Это просто кошки их насаждения истоптали. Куст крыжовника загнулся. Это потому что к ним от нас жучки перелетели какие то. Приходится всем соседям,кто с ними граничит,постоянно пользоваться химией. Иначе и у нас все загнётся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

@Ремко, Лена, можно «лихуя» утащу в копилку ?:cheesy:

Тащи, тоже мне нашла словечко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я знаю огородницу, которая сывороткой реально спасается, но она льет каждый 4-5 дней, вернее не льет, а распыляет. Да у нее нет серьезных болезней, есть штучный кладик в теплице. Но, на улице она никакой сывороткой не спасается. Какая сыворотка, говорит она, бессмысленно.

Ссылка на сообщение

Проснулась ночью от того что единственная закатанная банка огурцов взорвалась..Ну когда этот колхоз "30 лет без урожая" у меня закончится..:girl_cray: ну все ведь по рецепту делаю, и каждый год салюты по ночам..

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Проснулась ночью от того что единственная закатанная банка огурцов взорвалась..Ну когда этот колхоз "30 лет без урожая" у меня закончится..:girl_cray: ну все ведь по рецепту делаю, и каждый год салюты по ночам..

Нидобрадила. Все торопитесь закатать, а до конца процесс сквашивания не прошел. Смени рецепт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Проснулась ночью от того что единственная закатанная банка огурцов взорвалась..Ну когда этот колхоз "30 лет без урожая" у меня закончится..:girl_cray: ну все ведь по рецепту делаю, и каждый год салюты по ночам..

А что за рецепт? Где то технология нарушилась.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Вот за раз и Лене и Свете отвечаю! Девушки! Я же не против использования как голимой химии, так и растительных, животных и прочих препаратов. И йод использую потому, что фармайода у меня нет. Сыворотку использовали еще при царе горохе! Но все в разумных пределах! А сейчас... ну просто какой-то опрыскивательный бум начался! Прыскают чуть ли не каждый день... и всем подряд! Сегодня опрыскали- завтра не помогло! Так мы послезавтра еще чем-нибудь похлеще вдарим! Вот не понимаю такого усердия. Я по жизни наверно совсем ленивая! Даже если уверена, что это надо сделать, меня лень наверно останавливает. Точно каждую неделю себя не соберу для таких дел:grin:

Нинуль, вот тут с тобой согласна на все 100%! Если использовать ковровое бомбометание без ума и без меры - так и "натуральными" препаратами и подкормками растюхи угробить можно, а уж себе навредить - плёвое дело! От навоза и перегноя избыток нитратов получить легко!

Я сама ленива до безобразия, а к опрыскиванию у меня с детства идиосинкразия - дедуля-агроном всё опрыскивал чётко, по графикам, сад у нас был огромный, и меня в день опрыскивания из дому не выпускали, а иногда и ещё день спустя по саду шляться не разрешали. Поэтому я опрыскиватель беру в руки уже тогда, когда опрыскивание нужно бы сделать вчера, а лучше - позавчера...:09fp:Поэтому у  меня помидорки в ОГ уже тётушка ФФ куснула. :angry: Так, первые признаки, профилактику я не делала, вот теперь лечить приходится. А в теплице я вообще брызгать не люблю.  Вот сдуру обрызгала стимуляторами - потом пришлось кальцием брызгать трёхкратно.:09fp: Кстати, проведённое тщательное расследование:lol: ( памяти-то нет, благо, есть привычка класть в отдельный пакет початые пузырьки) выявило, что обрызгала я таким составом: 10 таблеток янтарки+ 2 мл. Новосила+ 2 мл цитовита.  Что из этого перечня заблокировало усвоение кальция - не знаю, но НИКОГДА!  больше не буду брызгать таким составом!  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Задумалась вот насчет химия-нехимия. Вряд ли найдется хоть один человек, который скажет, что он любит химозные овощи. И фрукты. И вообще ГМО обожает. Любой из нас за все хорошее против всего плохого. Что такое минеральные подкормки для растений? Наверное то же самое, что витамины для людей. Мы пьем их всю жизнь с младенчества до старости. Кальций, магний, железо... Особенно беременные, выздоравливающие или ослабленные, и т.д. и т.п. Нет, ну наверное, есть и те, кто витамины не пьет принципиально, а предпочитает получать их "естественным" путем из фруктов и овощей. Может, даже у кого-то это и получается. У тех, кто живет где-нибудь очень далеко от цивилизации в забытом Богом уголке. Где нет ни промышленных предприятий, ни машин, ни телефонов. Ну, а остальным приходится как-то существовать в развитом социуме со всеми его достоинствами и недостатками. И пользоваться и витаминами и лекарствами. Далеко не все могут справиться с болезнями без лекарств. Мне кажется, что вообще почти никто. Может, и есть такие мощные организмы, которые могут, но их точно единицы. И да, мы пьем витамины и лечимся лекарствами. И живем дольше сильные и даже почти здоровые :cheesy:

А еще в нашем мире есть такие вещи, как допинг. Его постоянно ищут в крови наших спортсменов. Лучше бы поискали в организмах "братьев" Вильямс, там бы много чего нашли. Но не хотят. Лучше они Шарапову погнобят за милдронат. А по сути, за принятие обычного витамина, который у нас в любой аптеке продается. А поставить рядом этих Вильямс и Шарапову... Думаю, комментарии излишни. То же и с растениями. Если их кормить на убой стимуляторами, это будут баобабы на грядках.

Просто все хорошо в меру. Даже яд змеи может быть полезным лекарством. А может убить.

Но категорически отметать витамины и лекарства я не готова. И не готова просто смотреть, как гибнут мои овощи из-за какой-нибудь заразы. Или оттого, что они элементарно голодны. Одно радует, у меня крайний участок на последней улице. И участок у меня 30 соток. Огород расположен в дальнем конце ото всех соседей. Одна соседка напротив через дорогу, другая слева, но между нами еще два моих участка расположены. Может, поэтому и заразы у меня как-то особо нет.

Не хотела никого обидеть или поспорить. Просто мысли вслух. Я ни разу не агроном и не химик, обычный юзер.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Задумалась вот насчет химия-нехимия.

Юля, вдогонку к размышлениям... Если проводить аналогию Человек-Растение, то "химозность" овощей-фруктов, это как жир у человека. Т.е. то, что растение не усвоило, что оказалось лишним. Нужен азот растениям? Естественно, они без него расти не будут! а перебор азота ведёт не только к жированию, но и к накоплению нитратов в плодах. И растению всё равно, откуда оно набрало этот азот - из навоза или бражки, или из селитры и пр.  Поэтому - включаем голову, тщательно фильтруем полученную информацию и помним - лучше чуткА недокормить, чем перекормить, не залюбливаем растюхи вУсмерть!:hi:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

и помним - лучше чуткА недокормить, чем перекормить,

Золотое правило! Всегда так делаю, причем сильно уменьшая порцию, в 2-3 раза. Но даю не раз в месяц, а два раза. Получается дробное питание. А вот этой весной решила, что после всех холодов и наводнений можно томатам и нормальную порцию дать, хотя и по минимальной шкале. Т.е., если пишут, что давать 2-3г, к примеру, я дала 2 г. Каааак они у меня начали верхушки крутить! Я скорей их МФК отливать, еле выходила. Т.ч. теперь при любых погодных условиях я больше никогда полную порцию не дам.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Нидобрадила. Все торопитесь закатать, а до конца процесс сквашивания не прошел. Смени рецепт. 

Лен, что значит не добрадила? Сколько до закатки должно стоять бродить? Я сразу не закатываю. Двойная заливка. Рецепт мамин, у нее ни одна банка не взрывается. А у меня не взрываются единицы. Не рецепт, с технологией у меня что-то не так. А вот в каком месте косячу не пойму.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Двойная заливка. Рецепт

 Это маринованные? Я огурцы заливаю два раза, а уже третий маринадом. Таня, а соли-сахара-уксуса сколько на 1 л воды берешь? У меня городская соседка купила огурцы на рынке, закатала 7 банок, все взорвали((( Вот чем их кормят?

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лен, что значит не добрадила? Сколько до закатки должно стоять бродить? Я сразу не закатываю. Двойная заливка. Рецепт мамин, у нее ни одна банка не взрывается. А у меня не взрываются единицы. Не рецепт, с технологией у меня что-то не так. А вот в каком месте косячу не пойму.

Еще может в машинке дело,или если крышки винтовые,поменять производителя.

Ссылка на сообщение

А вот кто удобряет по рецепту Астеро?    Рецепт на 200 литров.  Это примерно на сколько кустов или например на сколько квадратных метров? И как часто надо поливать этим?

Я поливаю примерно раз в неделю, в жару чаще. Как определиться?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Это примерно на сколько кустов или например на сколько квадратных метров? И как часто надо поливать этим?

Я уже так кормила 3 раза, раз в неделю, по 2-3 литра на кустик, но перед эти проливала по 1 литру под куст (на всякий случай, у нас жара была, сухо очень, чтоб корни не обжечь).

В прошлом году так же делала, результат очень радует.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, YULIA сказал(а):

Еще может в машинке дело,или если крышки винтовые,поменять производителя.

Мой муж специально купил холодильник для консервации. Он сразу ставит закрученные банки в холод. Из 80-70 банок может одна открыться осенью. Рецепт обычный -  туда сюда переливает и на 3 раз закатывает. В банку 800-1000 гр чайная ложка эсенции

Он считают что они после быстрого охлаждения больше хрустят. И не поверите, он вычитал это у Веллера в каких то воспоминаниях.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Natushkad сказал(а):

 Это маринованные? Я огурцы заливаю два раза, а уже третий маринадом. Таня, а соли-сахара-уксуса сколько на 1 л воды берешь? У меня городская соседка купила огурцы на рынке, закатала 7 банок, все взорвали((( Вот чем их кормят?

Делаю так: стерилизую банку 3л - 20-30мин над паром. Ну естественно хорошо мою предварительно ее и огурцы. Укладываю зеленуху, специи, огурцы. Заливаю кипятком, накрываю кипяченной крышкой. Сыплю в банку же 2ст.л. соли, 4ст.л. сахара. Стоит минут 40. Далее сливаю, кипячу заливку еще раз, заливаю, добавляю 1 дес.л. уксусной кислоты и закатываю. Крышку кипячу тоже 2 раза. Укутываю до полного остывания.

На машинку не думаю, остальные консервы ею же закатанные хорошо стоят. Проблема только с огурцами. В этот раз положила вместо укропа зонтиком (не было у меня) зелень укропа из магазина. Раствор позеленел после первой заливки, я напряглась. Когда после второй заливки добавила уксус, стал как слеза младенца..Фух.. А потом вона оно че, банка сегодня вместо будильника сработала, только на 2 часа раньше. Обиднааа

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

Я уже так кормила 3 раза, раз в неделю, по 2-3 литра на кустик, но перед эти проливала по 1 литру под куст (на всякий случай, у нас жара была, сухо очень, чтоб корни не обжечь).

В прошлом году так же делала, результат очень радует.

 

Анатолий пишет, что кроме этого ничем не поливать. Вот я и спрашиваю как часто надо? У меня тоже получается 2-3 литра примерно 1 раз в неделю полив. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...