Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galka68 сказал(а):

Вот спасибо! То что мне надо.

Галочка, расскажи потом на что похоже это, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

 Света, так у тебя по работе должны быть установлены обновляемые регулярно  Консультант+ и Гарант. У меня, тк я теперь на пенсии, больше их нет

Так потому и пишу, что нету таких нормативов! от слова - совсем!  За 32 года работы, причём примерно треть всех дел -  именно по земельным спорам, ни разу! не стоял вопрос о том, что выстроенный по границе  забор нарушает какие-либо нормативы.  Другое дело, что в СНТ ограждения (они же заборы) между участками должны быть полностью прозрачными, т.е.из рабицы. А вот заборы между участками ИЖС просто не должны нарушать инсоляцию соседнего участка, так что - если трёхметровый забор выстроить даже в метре от границы участка - это будет нарушение прав соседей. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

Так потому и пишу, что нету таких нормативов! от слова - совсем!  За 32 года работы, причём примерно треть всех дел -  именно по земельным спорам, ни разу! не стоял вопрос о том, что выстроенный по границе  забор нарушает какие-либо нормативы.  Другое дело, что в СНТ ограждения (они же заборы) между участками должны быть полностью прозрачными, т.е.из рабицы. А вот заборы между участками ИЖС просто не должны нарушать инсоляцию соседнего участка, так что - если трёхметровый забор выстроить даже в метре от границы участка - это будет нарушение прав соседей. 

Свет, в СНТ может быть принят внутренний стандарт установки ограждения или вообще принято внутреннее правило запрещающее ставить любые ограждения, только или канавки или заборчик не выше колена или тропинка 40 см шириной. Как он теперь сочетается внутренние правила с новым Законом я не знаю, сейчас по Закону СНТ приравняли к правам ИЖС. СНТ - это территория частной собственности как земель участков, так и земель общего пользования и на этой территории могут действовать внутренние правила по установке ограждений. Понятно они не могут противоречить Законам и общеустановленным правилам по возведению строений и сооружений, но Закон не разменивается на такие мелочи как из чего можно забор поставить. Тропинки между участками в садоводствах и огородах, да, упразднили. И инсоляция теперь действует и для СНТ, как и возведение новых жилых строений (постройка с 2019 года и позднее) на красном пятне в соответствии с картой генеральной. Так что возможно ваш спор базируется на разных требованиях. Ты по Закону, а Наташа по правилам, принятым в их СНТ.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Когда подойдет черная, буду делать чернослив.

не из каждой сливы можно сделать чернослив. В сливах должно быть много сухого вещества ( 20 5) и сахара более 12 %.  Мало воды и кислоты, менее 1%. Я для чернослива посадила  два сорта венгерок. А то русская слива ( алыча которая)  просто замучила  урожаем, из которого кроме компота ничего не сделаешь : сама сладкая, сочная , а кожа кисловата.  Эту кубанскую комету   ящиками соседям раздавала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Russi сказал(а):

не из каждой сливы можно сделать чернослив. В сливах должно быть много сухого вещества ( 20 5) и сахара более 12 %.  Мало воды и кислоты, менее 1%. Я для чернослива посадила  два сорта венгерок. А то русская слива ( алыча которая)  просто замучила  урожаем, из которого кроме компота ничего не сделаешь : сама сладкая, сочная , а кожа кисловата.  Эту кубанскую комету   ящиками соседям раздавала.

Я из своей чёрной уже делала два года подряд чернослив. Сначала гасила кислоту в содовом растворе. Вкусный получился. Что у меня за сорт не знаю. Подарили друзья от своей. Крупная круглая.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

К примеру в нашем СНТ есть внутреннее правило установки забора в 1 метре от дороги, хоть это и твой участок, но ближе к дороге или улице никакой забор ни рабицу ни сплошной, ни штакетник ставить нельзя. Это вполне оправдано, во первых уличная дренажная канавка проходит вдоль дороги и она не может быть за забором, во вторых столбы электрические стоят и они не могут быть внутри участка, к ним 24 часа в сутки должен быть доступ, в третьих зимняя чистка дорог и улиц этот метр с двух сторон для отвала снега при механизированной уборке.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, LanaD сказал(а):

Так потому и пишу, что нету таких нормативов! от слова - совсем!  За 32 года работы, причём примерно треть всех дел -  именно по земельным спорам, ни разу! не стоял вопрос о том, что выстроенный по границе  забор нарушает какие-либо нормативы.  Другое дело, что в СНТ ограждения (они же заборы) между участками должны быть полностью прозрачными, т.е.из рабицы. А вот заборы между участками ИЖС просто не должны нарушать инсоляцию соседнего участка, так что - если трёхметровый забор выстроить даже в метре от границы участка - это будет нарушение прав соседей. 

Света, мы на Рублевке не в СНТ строили. Один участок был в деревне Барвиха, а остальные ещё в более «крутых» местах. Люди там не простые, все проблемы моментально выносили в суд.

Трёхметровый забор- нарушение нормативов

Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Свет, в СНТ может быть принят внутренний стандарт установки ограждения или вообще принято внутреннее правило запрещающее ставить любые ограждения, только или канавки или заборчик не выше колена или тропинка 40 см шириной. Как он теперь сочетается внутренние правила с новым Законом я не знаю, сейчас по Закону СНТ приравняли к правам ИЖС. СНТ - это территория частной собственности как земель участков, так и земель общего пользования и на этой территории могут действовать внутренние правила по установке ограждений. Понятно они не могут противоречить Законам и общеустановленным правилам по возведению строений и сооружений, но Закон не разменивается на такие мелочи как из чего можно забор поставить. Тропинки между участками в садоводствах и огородах, да, упразднили. И инсоляция теперь действует и для СНТ, как и возведение новых жилых строений (постройка с 2019 года и позднее) на красном пятне в соответствии с картой генеральной. Так что возможно ваш спор базируется на разных требованиях. Ты по Закону, а Наташа по правилам, принятым в их СНТ.

Лена, а где я утверждала, что заборы внутренние в СНТ должны БЫТЬ? Не путай мягкое с тёплым! Речь о том, что ЕСЛИ забор есть, он должен быть прозрачным. Ну про частную собственность "как земель участков, так и земель общего пользования" даже комментировать не буду...нет такой формулировки.  "Ты по Закону, а Наташа по правилам, принятым в их СНТ" :09fp:.  Тему сворачиваю, у нас не юридический форум.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Света, мы на Рублевке не в СНТ строили. Один участок был в деревне Барвиха, а остальные ещё в более «крутых» местах. Люди там не простые, все проблемы моментально выносили в суд.

Трёхметровый забор- нарушение нормативов

Обещала свернуть тему... ну ладно. Наталья, внимательно читайте то, что пишет оппонент. Я говорила  о том трёхметровом заборе, который Светлана @СветaР предлагает считать строением, если он размещён в метре от границы участка. На такое строение уже, действительно, формально не распространяются нормативы о заборах (ограждениях). Но остро встаёт вопрос о нарушении инсоляции соседнего участка, и тут - как повезёт со скандальностью соседа.  Нет, всё таки сворачтваю тему, можно в долгую уйти в диспут, даже судебная практика по таким "сооружениям" не устоялась. 

А по поводу "крутых" мест и не простых людей, любящих моментально выносить проблемы в суд.... Плавали, знаем... В основном - люди крайне неприятные, и адвокаты у них - им под стать. И мне, "замкадышу", доставляло удовольствие их в судах ну... скажем...фейсом об тейбл! Ибо нефиг! Деловые качества территориальности не имеют!

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

К примеру в нашем СНТ есть внутреннее правило установки забора в 1 метре от дороги, хоть это и твой участок, но ближе к дороге или улице никакой забор ни рабицу ни сплошной, ни штакетник ставить нельзя. Это вполне оправдано, во первых уличная дренажная канавка проходит вдоль дороги и она не может быть за забором, во вторых столбы электрические стоят и они не могут быть внутри участка, к ним 24 часа в сутки должен быть доступ, в третьих зимняя чистка дорог и улиц этот метр с двух сторон для отвала снега при механизированной уборке.

В нашем СНТ просто при планировании участков сделали проезд 6 метров и сразу пропали проблемы с размещением канав, установкой столбов и парковкой авто вдоль дороги. Места хватает на всё и ещё остаётся , а остатки занимаем, ещё и не хватает. В посёлке под дорогу выделено самое маленькое 10 метров, так места хватает  под газоны и деревья с двух сторон. Такую широкую дорогу просто не надо (благоустройство улиц нам отдали на самообслуживание, хорошо люди в общей массе адекватные). Получилось и красиво, и удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Наталья, не знаешь, а можно ли без сахара? Белевская пастила выпускается и без сахара как- то 

Я делала без сахара, на полкило яблочного пюре 1 белок, взбивала отдельно, в пудре не обваливала, запаяла в вакуумные пакеты, промазывать не понравилось, потом приходится долго досушивать, понравилось сразу с силиконизированной бумаги в рулончики скатывать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petrofka сказал(а):

Я из своей чёрной уже делала два года подряд чернослив. Сначала гасила кислоту в соловом растворе. Вкусный получился. Что у меня за сорт не знаю. Подарили друзья от своей. Крупная круглая.

Наталья, прошу подробнее!  Сливы   половинками?   замачивала в холодном или бланшировала в солевом растворе какой концентрации? как долго? 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Наталья, прошу подробнее!  Сливы   половинками?   замачивала в холодном или бланшировала в солевом растворе какой концентрации? как долго? 

Зуля, привет! Телефон наврал, а я не заметила. Раствор соды, горячий, в нем нейтрализуем кислоту,  Я уже не раз писала , у нас наверное в теме. Потом в сироп сахарный, потом уже сушу. Концентрации сейчас уже все на глаз делаю. Могу покопаться в файлах, найти исходный рецепт

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Зуля, привет! Телефон наврал, а я не заметила. Раствор соды, горячий, в нем нейтрализуем кислоту,  Я уже не раз писала , у нас наверное в теме. Потом в сироп сахарный, потом уже сушу. Концентрации сейчас уже все на глаз делаю. Могу покопаться в файлах, найти исходный рецепт

Найди, пжл!   Слива пропадает!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Зульфия сказал(а):

Найди, пжл!   Слива пропадает!

Не поленилась, порылась. У самй слива пропадает и давно уже хотела все перерыть и найти сохраненный первоисточник. Это цитата с дружественного форума, которая и была руководством к действию.

О кислоте

Многие фрукты, не отличающиеся особой «солнечной узбекистанистостью» — персики и нектарины, пресноватые абрикосы, сливы и алыча (шкурка кислая!), киви, кисловатая земляника, мандарины и пр. — содержат много кислоты, и в сушке получаются чувствительно кислыми. Перед сушкой, уже разрезав или вынув косточки, погрузите их на 3-6 часов в крепенький раствор сахара (полкило сахара на литр воды). Сушка выйдет — пальчики оближешь! Можно брать и мёд, но он частично перебивает аромат фрукта. Тут кому что нравится.

Внимание: даже в «Изидри» не получается изюм, как на рынке. Не получается чернослив, как в магазине.

Причин тому две. Первая: толстая, плотная шкурка ягод. Вторая: избыточная кислота. Посему все производители изюма и чернослива применяют бланшировку: опускают ягоды на пару минут в слабый раствор соды, который кипит. Шкурка трескается, кислота частично уходит.

Мы можем сделать так же, но вместо соды растворить в кипятке сахар. А если виноград сладкий и крупный, можно просто располовинить ягоды и вынуть косточки. Мы недавно так высушили гроздь магазинного, не самого вкусного винограда. Он получился вкуснее и ароматнее, чем изюм!"

Я обычно ставлю 2 кастрюли на плиту. В одной раствор соды (концентрации на глаз, к сожалению, не могу сказать количественно), в другой сахарный сироп. Ну, примерно сахар грамм 100-150 на 1л, а сода на 5 л грамм 100, а то и меньше. Потом, если слив очень много, еще добавляю, чтобы было чему вступать в реакцию с кислотой.

И шумовкой или небольшим дуршлагом опускаю сначала в соду, потом в сироп, чуть стечет и в сушку. У меня сушилки нет, сушила на старой советской сетке-сушилке над газовой плитой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Я делала без сахара, на полкило яблочного пюре 1 белок, взбивала отдельно, в пудре не обваливала, запаяла в вакуумные пакеты, промазывать не понравилось, потом приходится долго досушивать, понравилось сразу с силиконизированной бумаги в рулончики скатывать. 

У меня бабушка  почти так же делала, только вообще без белка. Нужен ли он, если в рулончики скатывать? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня бабушка  почти так же делала, только вообще без белка. Нужен ли он, если в рулончики скатывать? 

Не обязательно, тонкая "татарская" пастила без белков. Добавка к яблочному пюре  рем малины, или ежевики, или облепихи, все протертое через сито; или сблендеренной  клубники (нейтралы сейчас плодят), пюре сливы, сиропа из вишневого варенья, сок апельсина и т. д.  разнообразит  вкусы.  Аромат  лета, когда сохнет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Василич сказал(а):

В нашем СНТ просто при планировании участков сделали проезд 6 метров и сразу пропали проблемы с размещением канав, установкой столбов и парковкой авто вдоль дороги. Места хватает на всё и ещё остаётся , а остатки занимаем, ещё и не хватает. В посёлке под дорогу выделено самое маленькое 10 метров, так места хватает  под газоны и деревья с двух сторон. Такую широкую дорогу просто не надо (благоустройство улиц нам отдали на самообслуживание, хорошо люди в общей массе адекватные). Получилось и красиво, и удобно. 

В 1994 году еще не предполагали, что дороги нужны для личных автомобилей, который будет у каждого дачника, а то и не единственный.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Страдания про сливу:09fp:прочитала тут в обжорках рецепт компота. Никогда компоты не делала , а тут решила сделать для употребления на даче. Поставлю в подвал, домой не потащу. На трехлитровую банку стакан сахара, от 1/3 до 1/2 сливы и яблоки, залить кипятком и под одеяло. Было сказано поболтать, чтоб сахар растворился. Я этот пункт не рискнула делать. И банки не переворачиваю—был плохой опыт—крышка прям в руках сорвалась. Больше не рискую.

сахар весь к утру не растворился, лежит на дне. Сейчас начистила слив на новую порцию. У меня вопрос. Сахар раствориться? Или уж сироп сварить и им заливать. Кто—нить так делает? Точно компот не взорвется без предварительных заливок, бланшировок и прочих танцев с бубнами? 
И ещё вопрос. Косточки обязательно вынимать? В смысле синильной кислоты...

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Страдания про сливу:09fp:прочитала тут в обжорках рецепт компота. Никогда компоты не делала , а тут решила сделать для употребления на даче. Поставлю в подвал, домой не потащу. На трехлитровую банку стакан сахара, от 1/3 до 1/2 сливы и яблоки, залить кипятком и под одеяло. Было сказано поболтать, чтоб сахар растворился. Я этот пункт не рискнула делать. И банки не переворачиваю—был плохой опыт—крышка прям в руках сорвалась. Больше не рискую.

сахар весь к утру не растворился, лежит на дне. Сейчас начистила слив на новую порцию. У меня вопрос. Сахар раствориться? Или уж сироп сварить и им заливать. Кто—нить так делает? Точно компот не взорвется без предварительных заливок, бланшировок и прочих танцев с бубнами? 
 

Свари сироп, чтобы банки не болтать.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ivatania сказал(а):

Было сказано поболтать

Вот и я раньше мучилась,катала эту банку по столу с риском для жизни,теперь делаю как подруга научила-готовлю фрукты или ягоды-мою,режу,в банку их,заливаю  кипятком,прикрываю крышкой и оставляю на ночь,утром сливаю воду через спец.крышку и кипячу ее с добавлением 1,5 ст. сахара,я немного меньше кладу,заливаю,закатываю,под шубу.и все,ничего катать не надо.Мне так удобней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ivatania сказал(а):

Косточки обязательно вынимать?

Танюша,я вынимаю,не из-за кислоты,а вдруг там червяк сидит...

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, LanaD сказал(а):

Тему сворачиваю, у нас не юридический форум.

Очень жаль. Тема интересная, разнообразная и злободневная. И спор не перерос в драку, спокойно все высказывались.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Страдания про сливу:09fp:прочитала тут в обжорках рецепт компота. Никогда компоты не делала , а тут решила сделать для употребления на даче. Поставлю в подвал, домой не потащу. На трехлитровую банку стакан сахара, от 1/3 до 1/2 сливы и яблоки, залить кипятком и под одеяло. Было сказано поболтать, чтоб сахар растворился. Я этот пункт не рискнула делать. И банки не переворачиваю—был плохой опыт—крышка прям в руках сорвалась. Больше не рискую.

сахар весь к утру не растворился, лежит на дне. Сейчас начистила слив на новую порцию. У меня вопрос. Сахар раствориться? Или уж сироп сварить и им заливать. Кто—нить так делает? Точно компот не взорвется без предварительных заливок, бланшировок и прочих танцев с бубнами? 
И ещё вопрос. Косточки обязательно вынимать? В смысле синильной кислоты...

Я так делаю уже не первый год, на днях буквально тоже делала. Банки на стерилизатор-крышку на кастрюлю с кипящей водой, как обтекут - ставлю на стол, кладу в нее фрукты-ягоды, сверху сахар 150 г на 2-х литровку, заливаю кипятком из чайника и закрываю винтовой кипяченой крышкой. Беру строительными обливными перчатками, переворачиваю на предмет контроля закрутки и неск раз осторожно качаю туда -сюда чтобы сахар растворился. Не по оси дно-крышка, а поперек. Несу под шубу, и НЕ переворачиваю.

Когда остынет, ставлю на хранение под кровать ))) Бывает что сахар не растворялся, так побултыхать его и растворится. Бывает что и компот получается слоеный - сверху красный от ягод, снизу светлый где яблоки или желтые сливы )) Тоже побултыхать и всё. Не взрывается. Кости вынимаю всегда, а вот виноград прям кисточками закрывала, тоже отлично. Никаких многократных заливок, никаких сиропов, никакой прочей херени. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Очень жаль. Тема интересная, разнообразная и злободневная. И спор не перерос в драку, спокойно все высказывались.

Свет, я для себя её свернула, просто не люблю околоюридических споров, я не имела в виду, что прошу, как модератор, тему не продолжать. А дискуссия, действительно, была спокойная, и то, что я не считаю ваши с Натальей высказывания по заборам-незаборам правильными - так два юриста - три мнения. У меня своя позиция, подкреплённая моей практикой - и только!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...