Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прочитала,что в этом году нас ждет "малиновое лето" Это вообще что такое?

Кстати,сезон томатов у меня выйдет тоже в основном малиновый. Видимо,лето под мои томаты подстраиваться будет:cheesy:

Сегодня сижу и перцы пикирую. В черного кота на прошлой неделе завезли биогумус,сегодня пошла,а его разобрали, 4 магазина пришлось обойти,3 пакета купила. И снова внутри живые черви)))).Намешала 20 л грунта на запас,запустила туда всех червей,пусть биогумусят там.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кто знает,как сохранить саженец черной смородины до посадки и когда его сажать?Я никогда не занималась черной смородиной сама. Но тут нашла в Аксоне дар Смольяниновой,а я его давно хотела,хоть и болявый,но сладкий он и не смогла пройти мимо,теперь что с ним делать до высадки? Саженец в тубе,листики начинают идти.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оля,а что в закупке Качалкина не взяла? Там еще набор идет. И заказ у нас есть. 

Не люблю я саженцы из Аксонов,Леруа и прочего. 

Я бы в горшок посадила. И на лоджию. Тоже должна что- то где- то получать.

Ссылка на сообщение

Да,нет, эту смородину еще можно заказывать.

Да,ладно,уже купила. Потом напиши,как сделаешь. А то мне это же предстоит. 

Ссылка на сообщение

В аксоне от Поиска,никогда у них саженцы не брала.Выбрала самую спящую,где только почки набухли и листик просыпается,хотя там были и цветущие уже. На балконе хранить буду,если морозов не будет,в морозы на кухонном приоткрытом окне. Какая-то из смородин просыпается поздно,но я не помню красная или черная? 

Ссылка на сообщение

Я осенью получала смородину. Свою сразу высадила,а подруги в горшок 5 литровый. При пересадке у через две недели уже отростки у корней пошли. Но приходила в горшке литра 2-3.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

красная или черная? 

Не представляю. Я весной обрабатываю,подкармливаю и больше не подхожу. Мне красная безразлична. А черной одного куста нам хватает. Самая сладкая,что я пробовала это Вологда. 

Я заказывала Сахарную и черную и красную. В этой закупке дочке и тете заказала эту же..

Ссылка на сообщение

Никогда саженцы в закупках не брала.Первый раз в ягодных брать буду. Может не лучше ,чем в наших магазинах будут.

Ссылка на сообщение

Сомневаюсь. Здесь почти напрямую получаем. А в магазин дорога длинная. А так все может быть.

Осенью смородина и малина были отличные. Клубника один сорт не очень. Опять имя не помню. Блин,пора записывать.

Ссылка на сообщение

Ну,в эти закупки надо приходить в начале, когда я пришла там было все зеленое,несколько каких-то сортов было в наборе,которые мне не интересны,я глянула и ушла. Потом там делать нечего,только из остатков выбирать, а я к саженцам равнодушна,только если крыжовник хочу выбирать,но их выбор в закупках маленький. Малина у меня не живет на участке,на ее даже не смотрю,она все равно свалит под лэп.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году розы,хосты, чубушник, все в коробку запаковала, завернула в кучу одежек и одеял и вынесла в старую баню(она как хозблок). Для успокоения рядом поставила банку с водой. Все прекрасно сохранилось и не проросло. Но это было середина, конец марта, вода в банке ни разу не замерзла.  

Изменено пользователем Elka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Как у вас посевная?

Галин, капусту еще не сеяла? Забыла когда в прошлом году  начали ее растить.

 

Ссылка на сообщение

Привет!

Жду всходов томатов. Всходят так себе. Мне ж нужно что- то новое попробовать. Часть посеяла и земелькой присыпала. А большую часть оставила так. Думала будут прорастать,я их и прикрою. Два дня назад присыпала все,жду. Первые повсходили.

Переваливаю острые перцы в литровый горшок.

Капусту не сеяла. Собираюсь только пекинку в середине месяца.

Ссылка на сообщение

Привет. У меня только из томатов Роза Стаса взошла.

Ничего себе у вас все прет,начало марта,а уже растюхи литр просят. Ну точно в апреле сажать будете в грунт.

Мои перцы никуда не торопятся, растут одни семядольные листья, у некоторых уже,как уши кролика и первая пара настоящих подрастает. Но я их залила при пикировке,надеюсь,не схватят черную ножку. Некоторые подозрительно грустят, но не падают. 

Ссылка на сообщение

Оля,у тебя под синими лампами?

Я не люблю ,да и перец не любит,когда корневая закручиваться начинает на дне горшка. Поэтому переваливаю не дожидаясь этого. Как чуть корни видны в дренажные отверстия,даю больший объем. 0,7 в этом году пропустила. Сразу в литр. Грунт рыхлый и сохнет хорошо,поэтому решила так сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,у тебя под синими лампами?

У меня гламур. Но можно и одну синюю половину включать,можно одну красную,но я не заморачиваюсь больше этим, не отсчитываю сколько часов и каким соотношением светить. Врубила оба цвета и растет все. Я вот галкин сл.желтый залила,вот это обидно,он единственный от перелива пожелтел весь,муж спросил,а что у него и листья будут желтыми:cheesy: Как просохнет надо хоть железа дать и других микро.

Ссылка на сообщение

Не везет Галкиному желтому в наших краях. Я горшок пропустила,не подписала. И естественно не посеяла.

У меня оэдема на некоторых. Есть замены,но все равно жалко. Один острый два кустика и оба с оэдемой. Наверно,погибнут. Новые листья растут и сразу пупырками покрываются. 

Ссылка на сообщение

Как же я не хочу переваливать в больший объем, но НАДО.

Начну сегодня пожалуй. 

1 час назад, GalinaD сказал(а):

У меня оэдема на некоторых

Галюш, отчего эта напасть? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...