Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Вжик сказал(а):

Я тоже жду не дождусь когда она откроется, что-бы в очередь за вакциной встать:smile427:

А мне бы уже не вакцину, а просто память стереть на фиг. Потеряла пакет с собранными семенами :dash1:22 года. Хоть вой сиди, ну ведь есть же разные  другие сорта, ан нет, хочу те, свои, кровью и потом добытые. Перетрясла все коробочки, баночки, мешочки - ну нету!!! Обидно, понимаешь...

  • Нравится 3
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

А мне бы уже не вакцину, а просто память стереть на фиг. Потеряла пакет с собранными семенами :dash1:22 года. Хоть вой сиди, ну ведь есть же разные  другие сорта, ан нет, хочу те, свои, кровью и потом добытые. Перетрясла все коробочки, баночки, мешочки - ну нету!!! Обидно, понимаешь...

Спрятался:grin:, новый список соберёшь, и он найдётся, у меня уже было такое только в день посева нашла:08thanks:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вообще я заметила, чем дольше лежат семена тем лучше урожай дают, у меня получается примерно по 4 г отлеживатся, свежие сеяла много раз почему-то получаются пустые кусты в основном 2-4помидорки:dnt:, плюнула стала старенькие отлежанные садить:smile468:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

А мне бы уже не вакцину, а просто память стереть на фиг. Потеряла пакет с собранными семенами :dash1:22 года. Хоть вой сиди, ну ведь есть же разные  другие сорта, ан нет, хочу те, свои, кровью и потом добытые. Перетрясла все коробочки, баночки, мешочки - ну нету!!! Обидно, понимаешь...

Лен , а ты напиши список своей потеряшки , может у нас такие сорта есть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

Лен , а ты напиши список своей потеряшки , может у нас такие сорта есть.

Наташенька, я завтра ещё свекровушку спрошу ты куда шлем девал, лишенец, если уж и она не признается буду прямо пытать с пристрастием- тогда пойду по людям с протянутой рукой. Но так надеюсь, что найдется.:cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

А мне бы уже не вакцину, а просто память стереть на фиг. Потеряла пакет с собранными семенами :dash1:22 года. Хоть вой сиди, ну ведь есть же разные  другие сорта, ан нет, хочу те, свои, кровью и потом добытые. Перетрясла все коробочки, баночки, мешочки - ну нету!!! Обидно, понимаешь...

Надо " черту бороду платком перевязать и сказать "Чёрт, чёрт, поиграй и отдай!" и ясно и чётко представить свою пропажу. Платком ножку стола при этом перевязать, и не снимать, пока не найдешь пропажу. Работает! Удачи!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Наташенька, я завтра ещё свекровушку спрошу ты куда шлем девал, лишенец, если уж и она не признается буду прямо пытать с пристрастием- тогда пойду по людям с протянутой рукой. Но так надеюсь, что найдется.:cray2:

У меня нашлось, когда люди дали и взошло уже. И ведь лежало "на месте", ума не приложу, как не увидела.

Эх. За зиму забываю что куда воткнула осенью. Записывать, говорите? А потом вспомнить бы ещё, что и где записывала. 

Тут дачные всякие "тряпки" убирала на хранение, всем сказала - где и что. Надеюсь, что не забудут :girl_curtsey:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

вернитесь в палату!!!!

Оляка вполне себе бодра и здорова!Или ты ее как медицинского работника завлекаешь :04laugh:?

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оляка вполне себе бодра и здорова!Или ты ее как медицинского работника завлекаешь :04laugh:?

Буйная :dnt: чего ж веселой то не быть.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Оляка вполне себе бодра и здорова!Или ты ее как медицинского работника завлекаешь :04laugh:?

У нас прям как в фильме " Добро  пожаловать или посторонним вход воспрещён  " - мы бодры  , веселы ... А чё это вы тут делаете ?

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

@оляка  Гражданка Оляка, вернитесь в палату!!!!

 Лена , попахивает полицейским протоколом , вот Оляка  и не реагирует . В этом доме принято обращение ко всем заходящим  - БОЛЬНАЯ .............

Хотелось бы добавить - и тебя вылечат , и меня вылечат , но боюсь-это не наш случай . Может на каком другом форуме.

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

@оляка  Гражданка Оляка, вернитесь в палату!!!!

Так тебя и услышали:04laugh:

21613150-146C-4988-B039-04FBD030C5A3.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
В 03.12.2023 в 07:27, Оля Псковишна сказал(а):

У меня нашлось, когда люди дали и взошло уже. И ведь лежало "на месте", ума не приложу, как не увидела.

Эх. За зиму забываю что куда воткнула осенью. Записывать, говорите? А потом вспомнить бы ещё, что и где записывала. 

Тут дачные всякие "тряпки" убирала на хранение, всем сказала - где и что. Надеюсь, что не забудут :girl_curtsey:

Оля, я семки с томатов собирала, с самых-самых. Точно помню, что выбрала самые красивые помидорины Фиолетовой Красавицы, уж очень сорт понравился. Томаты реально  перламутровые. И вкусные...... так вот..... семян нет. Я пересмотрела все места по сто раз. Все сорта есть, а этого нет:dash1:

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
В 03.12.2023 в 07:27, Оля Псковишна сказал(а):

Эх. За зиму забываю что куда воткнула осенью. Записывать, говорите? А потом вспомнить бы ещё, что и где записывала. 

Воот! Поэтому сейчас про все на свете записываю в одну очень толстую тетрадку, чтобы искать все в одном месте. Правда и тут засада имеется- очень долго приходится читать... и частенько то что ищется даже не находится:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ninulia сказал(а):

в одну очень толстую тетрадку

Вот тут уже я напряглась :dnt: Как в одну?!А если ее тогось?!Это ж ужас кошмарный получится-семена и растения есть,а как и где не понятно :girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Или пока читаешь, забываешь что искала :cheesy:

Много пишем ненужного. Надо сокращать не только посадки, но и записи?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот тут уже я напряглась :dnt: Как в одну?!А если ее тогось?!Это ж ужас кошмарный получится-семена и растения есть,а как и где не понятно :girl_cray:

У меня года 3 назад полетел комп?Надежный Макинтош. Вместе с ним пропало очень много фото. Я настолько была уверена, что там все будет в целости и сохранности, что не сбросила хоть часть фото на диск съемный. Вот это была потеря… до сих пор сердце замирает от воспоминаний. Там такой архив был собран?Смогли вытащить лишь часть этих фото. Поэтому я дублирую сейчас все, что могу. И записи у меня в трёх тетрадях. Часто повторяются, но пусть лучше так, чем что-то нужное не найти. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Воот! Поэтому сейчас про все на свете записываю в одну очень толстую тетрадку, чтобы искать все в одном месте. Правда и тут засада имеется- очень долго приходится читать... и частенько то что ищется даже не находится:cheesy:

Так не в тетрадку писать надо а в эксель , а для поиска фильтр в помощь

1.thumb.JPG.a87aa6a5d4404b52dc70fdf5b8341889.JPG

все одним флаконом находится хоть за год полторы тысячи записей

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот тут уже я напряглась :dnt: Как в одну?!А если ее тогось?!Это ж ужас кошмарный получится-семена и растения есть,а как и где не понятно :girl_cray:

А кто ее тогось...? Она ведь каменная не вертуальная.  Ничего в ней не полетит... Только если чернила выцветут... Но она в толстых корках, защищена надежно:cheesy:. Единственное неудобство- возить ее приходится туда-сюда

large.IMG_20231207_094238.jpg.bbf33a4588b090254b12b5a396d6a2bd.jpglarge.IMG_20231207_094330.jpg.84cf8d5d5931d51863a4d66cdae90a4c.jpg

Все события с растюшками пишутся. Вот из последнихо получила микры и их посадила.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, feniks сказал(а):

Так не в тетрадку писать надо а в эксель , а для поиска фильтр в помощь

1.thumb.JPG.a87aa6a5d4404b52dc70fdf5b8341889.JPG

все одним флаконом находится хоть за год полторы тысячи записей

 

Ага, есть и такое! Только вот вспомнить бы критерий поиска... А в тетрадке последовательно переберу... Комп уже несколько раз подводил...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я семки с томатов собирала, с самых-самых. Точно помню, что выбрала самые красивые помидорины Фиолетовой Красавицы, уж очень сорт понравился. Томаты реально  перламутровые. И вкусные...... так вот..... семян нет. Я пересмотрела все места по сто раз. Все сорта есть, а этого нет:dash1:

Люда, а на даче смотрела? Может быть там где припрятала.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

Ну, наконец-то Процедурка ожила! 

Вирусов давайте  уже каких-нибудь!!!:lol:

17 минут назад, Ninulia сказал(а):

А кто ее тогось...? Она ведь каменная не вертуальная.  Ничего в ней не полетит... Только если чернила выцветут... Но она в толстых корках, защищена надежно:cheesy:. Единственное неудобство- возить ее приходится туда-сюда

large.IMG_20231207_094238.jpg.bbf33a4588b090254b12b5a396d6a2bd.jpglarge.IMG_20231207_094330.jpg.84cf8d5d5931d51863a4d66cdae90a4c.jpg

Все события с растюшками пишутся. Вот из последнихо получила микры и их посадила.

Нинуля, вот ты молодец, прямо накладную вкладываешь, а я всё переписывать пытаюсь:mosking: Спасибо за идею!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...