Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мои-то едят любят такие, какие я люблю. 

:good2: Золотые слова! (мои тоже :cheesy:)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Tаня45 сказал(а):

У меня дети не понимают сладкие помидоры, не едят от слова совсем:mosking:

А какие им надо, кислые?  Или ещё какие?:shocked:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Или ещё какие

Классический обычный помидор:crazy: кисло-сладкий. Младший так и сказал когда попробовал ( было это давно теперь уж) - раньше ты выращивала нормальные помидоры, пока не было инета:cheesy: и тот год помидоры не ел ваще:09fp:

Сама я тоже кстати более склоняюсь к классическому вкусу. Но могу  скушать и сахарную:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

Всё в порядке, шеф! 4 штуки твои :goody:

IMG_20200825_180621.jpg

Обнимаю, тезка! :rose:ты их отложи пока в каку коробочку, осень длинная и вся впереди.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 

Юля, это Тайга??? У меня совсем-совсем другая...:dnt:

 

Добрый вечер, Света! Нет это не Тайга, а True Colors. Речь шла про оба сорта. Но   True Colors тоже бывает разных оттенков, у меня из тех, что больше в красно- пурпурную гамму отдаёт. 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а-а, так ты не себе подбираешь. Мои-то едят любят такие, какие я люблю. :cheesy: 

Я всеядная. Магазинные-зимние не люблю, а так всякие. Есть любимцы, канешн, как без этого. 

Какой сегодня вкусный на Шакшуку помидорчик ушел! Сызранская роза. Жаль, не сфоткала разрез. Ярко-малиновая мякоть, и сладости, и кислоты, всего вдоволь. Такая самая помидорная классика. Мой супруг не знал, что у нас могут такие помидоры расти. Думал для этого нужно южное солнце.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Ой,Наташа,спасибо,буду очень благодарна :02mail:Это будет ещё один сорт в моей казахстанской коллекции.Знаешь,в этот непростой сезон все казахстанские сорта себя очень хорошо показали и были вкусными.Правда твоё Чёрное сердце с носиком после проживания во Франции (семена были оттуда) поначалу бастовал,всё ему  было не так,но после проведения профилактической беседы без пардонов :))(типа не позорь земляков )одумался , начал расти и плодить.Наташа,я не любитель чёрных,но его себе оставлю.Очень -очень вкусный томат ! :06yes:

Если все получится, Черный с носиком от меня будет совсем не капризный, он все катаклизмы этого лета пережил без проблем и плодит до сих пор 500-600 граммовыми сердцами.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

У меня дети не понимают сладкие помидоры, не едят от слова совсем:mosking:

Во! Была такая тема. Но привыкли :cheesy:, теперь нормально. Говорили: мама свои помидоры сахаром поливает... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Обнимаю, тезка! :rose:ты их отложи пока в каку коробочку, осень длинная и вся впереди.  

Конечно, Оля,  всё лучшее, конечно,  впереди! Вдруг ещё что то самое необходимое всплывёт :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Конечно, Оля,  всё лучшее, конечно,  впереди! Вдруг ещё что то самое необходимое всплывёт :cheesy:

Вот-вот!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Надя, а какие нравятся (по цвету)?

Света,черныши мне не нравятся не по цвету,а что-то мешает в их вкусе.Чёрное сердце явился исключением,в нём я этой мешающей мне вкусовой нотки не нахожу.А так я всё люблю,но особо манят оранжевые и охристые, с антоцианом тоже очень люблю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Борисовна сказал(а):

Если все получится, Черный с носиком от меня будет совсем не капризный, он все катаклизмы этого лета пережил без проблем и плодит до сих пор 500-600 граммовыми сердцами.

Наташа,ты только ,пожалуйста, сильно из-за меня не напрягайся.Если не получится - я пойму,у вас там не просто.А мой Чёрный с носиком исправился,перевоспитался и плоды на последующих кистях стали покрупнее,чем были на первых.Уличный с грядки у меня получше тепличного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, а у кого есть чёрный с носиком от Борисовны? Вес форум о нем только хорошее говорит! Ну... кому такой томат не нужен?! Хочу!!!

Ссылка на сообщение
Только что, ЛавандаN сказал(а):

Девчонки, а у кого есть чёрный с носиком от Борисовны? Вес форум о нем только хорошее говорит! Ну... кому такой томат не нужен?! Хочу!!!

Наталья, мне вам письмо собирать, положу и это сердце.:grin: 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tiffany сказал(а):

Но   True Colors тоже бывает разных оттенков, у меня из тех, что больше в красно- пурпурную гамму отдаёт. 

Мой больше зеленовато-бурый.Как думаешь,Юля,это ещё нестабильность сорта так проявляется или разница в клим.условиях играет роль?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Сызранская роза. Жаль, не сфоткала разрез. Ярко-малиновая мякоть, и сладости, и кислоты, всего вдоволь. Такая самая помидорная классика.

Оля, а где вы семена Сызранской розы приобретали? Очень хочу именно помидорную классику, не складывается у меня дружба с чернышами-биколорами.... Но почему-то на нашем форуме совсем другая Сызранская роза описывается, она желтоплодная 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оля, а где вы семена Сызранской розы приобретали? Очень хочу именно помидорную классику, не складывается у меня дружба с чернышами-биколорами.... Но почему-то на нашем форуме совсем другая Сызранская роза описывается, она желтоплодная 

 

Я сажала Сызранскую жёлтую в 2018. Тоже неплохая, но речь не о ней. Эту Сызранскую розу мне прислала Юля. @m_Кallista  Потому что в 2018 именно красная у меня не взошла.  Незакрытый гештальт так сказать. Если надо - соберу семена для вас :hat:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Если надо - соберу семена для вас 

Ооочень надо!!! Огромное спасибо, Оль!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Мой больше зеленовато-бурый.Как думаешь,Юля,это ещё нестабильность сорта так проявляется или разница в клим.условиях играет роль?

Затрудняюсь сказать. У меня были семена из разных источников, собранные в результате выращивания разными людьми в разных регионах, а посеяла я те, которые получила моя подруга от Карен и часть послала мне. У неё тоже такая расцветка.Она посеяла в тот же год, а у меня семена год полежали. Надо попробовать вырастить из других семян и сравнить. На разрезе плоды у всех выглядят похоже, разный цвет кожицы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, 777 сказал(а):

Всем добрый вечер! Спрошу тут, может  кто нибудь сажал Blush 2.0, стоит ли его хотеть?

Заинтриговала... На форуме две разновидности сорта. Просто Blush и Blush от Лены @remko Второй реально слаще :hat:Но есть ли у нас 2.0? Прям интересно стало. 
 

про 2.0 на русском не нашла https://store.growartisan.com/product/blush-20

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, 777 сказал(а):

Всем добрый вечер! Спрошу тут, может  кто нибудь сажал Blush 2.0, стоит ли его хотеть?

Добрый вечер, Светочка! Я не читала на форуме, что кто-то его выращивал. Обычно речь шла о традиционном сорте  Blush и том, что он Лены. 

Описание у нового Blush 2.0 очень заманчивое. Во-первых его можно выращивать в контейнере, во- вторых он имеет более крепкое строе и не такие тонкие листья. Пишут, что Blush 2.0 не является вариантом Blush, это новый чистопородный сорт, выбранный из оригинального скрещивания Lucky Tiger и Green Zebra Cherry от Фреда  Хемпеля. А поскольку Lucky Tiger был разработан на основе Blush, это делает Blush 2.0 «внучкой» оригинального Blush.  

Мне тоже узнать мнение об этот томатике, если кто-то уже его выращивал.

9 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Заинтриговала... На форуме две разновидности сорта. Просто Blush и Blush от Лены @remko Второй реально слаще :hat:Но есть ли у нас 2.0? Прям интересно стало. 
 

про 2.0 на русском не нашла https://store.growartisan.com/product/blush-20

 

Оля его только в начале года запустили и продают 2 фирмы , сам Artisan и Renaissance Farm .

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Не зря в прошлом году здесь фотками Bosque Blue Bumblebee дразнилися. Я соблазнилась, нарыла семена в своих закромах  и нискока не жалею, что посадила. Он наверно урожайнее:07preved: желтых сливок Бендрика, а уж красота неописуемая! На вкус еще не пробовала. 

Вот теперь я дразнюся :05hid: Растет в теплице в 3 стебля, исправно вяжет под крышей, такого массового опадения и засыхания цветков,как у многих других сортов этим странным летом, у него не наблюдалось.

 

 

DSCN3098.JPG

DSCN3094.JPG

Принимайте эстафету, подразнитесь чем-нибудь фильдиперсовым :smile427:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик, красота какая. :06yes:

Я еще не все помидоры пере работала, а уже хачунимагу всяких новых:dash1:

Истинные цвета у меня бурозеленые. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...