Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хочу новую теплицу ( или муки выбора)


Рекомендуемые сообщения

В связи с возросшим количеством хотелок, хочу новую теплицу - эконом вариант, под пленку, перечитала кучу всего, совсем запуталась. Прошу поделится опытом ! максимальный размер 3х5.

1.  Есть место под тепличку -почва глина- песок- камни, там растут колючки и осока, для того чтобы они не прорастали далее - какой слой дерна снимать - 5-10-15 см?

2. Есть большое количество хорошо перегнившего перепелиного компоста, если его слоем сантиметров 5 положить на землю, сверху траву с компостной кучи этого года, а сверху совсем вызревший компост + песок + лесную землю, не офигеют ли мои растения от такого счастья? :D в смысле не много ли азота?

3. конструкция теплицы должна быть максимально экономная, год- два, не более, что посоветуете?

Ссылка на сообщение

Я бы и дерн снимать не стала,застелила бы картоном.А сверху все вкусности для растюх.Почему именно пленка?Что значит год-два?

Ссылка на сообщение

4. Какие материалы лучше выбирать - с брусом сложно - вариант экономичный, но у меня почти некому делать, нанимать людей, рисовать проект, следить за правильным выполнением, времени не хватает((( вариант - купить  теплицу из  профиля - абсолютно не понимаю как к нему крепить пленку.

Ссылка на сообщение

девочки  ,есть  темка  про  теплицы , там  по моему  много  полезного  можно  взять.Ещё Лорд  описывал свою теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

... вариант - купить  теплицу из  профиля - абсолютно не понимаю как к нему крепить пленку.

К профилю крепятся(хоть веревками) деревянные планки в нужных местах.Натягивается пленка,сверху она крепится тоже деревянными планками,которые прибиваются гвоздиками сквозь пленку к нижним.У моего отца такая простенькая конструкция уже много лет,да и у нас тоже.Только отец на зиму планки и пленку снимает,а мы нет,у нас пленка трехлетняя,особо прочная.

Ссылка на сообщение

Наташа, а экономичная- в смысле денег? Тогда из профиля не совсем экономно.Да и 3 листа карбоната к ней не намного удоражат тепличку.

Ссылка на сообщение

Светик,а что за пленка? А птички ее того или нет?У нас есть старенькая тепличка из алюминиевых трубок,на нее пленка крепится,ну каждый год покупаем,птицы весь верх в клочья раздирают.

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Светик,а что за пленка? А птички ее того или нет?У нас есть старенькая тепличка из алюминиевых трубок,на нее пленка крепится,ну каждый год покупаем,птицы весь верх в клочья раздирают.

Пленка называется Биосвет,светло-розовая,потом выцветает,нам хватило на 3 года без снятия на зиму.Есть ещё более крепкая-Светлица,желтенькая.Они естессно дороже обычной.Птичек таких агрессивных у нас нет  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, а экономичная- в смысле денег? Тогда из профиля не совсем экономно.Да и 3 листа карбоната к ней не намного удоражат тепличку.

Если ставить капитальную, то да не намного, если на 1 -максимум -3 года, то существенно)).

Ссылка на сообщение

Нашла свою тепличку здесь на сайте.  Re: Выбор сортов для посадки

« Ответ #1460 : 21 Февраля 2013, 22:43:24 По другому не знаю как ссылку сделать.

Ссылка на сообщение

Ну компостик-то всегда найдется куда пристроить, а куда ты пристроишь каркас из профиля через 1-3 года? Может уж все-таки из бруска?

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Нашла свою тепличку здесь на сайте.  Re: Выбор сортов для посадки

« Ответ #1460 : 21 Февраля 2013, 22:43:24 По другому не знаю как ссылку сделать.

Стасенька, я нашла твою тепличку: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,112.1455.html

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ну компостик-то всегда найдется куда пристроить, а куда ты пристроишь каркас из профиля через 1-3 года? Может уж все-таки из бруска?

Ага, я же говорю, что участок продается)).  Компост в этом году дармовой))) В следующем может и не будет такого))). Из бруса - если я ее буду делать сама - это займет куеву тучу времени, а время у меня как раз дефицит))). Золотая тепличка получится- мне проще денег заработать (пока). Пооектировать умею, но если начну делать сама - то это пипец :D, буду лезть в то, что надо рассчитать нагрузку на каждую балку..и т.д. Профиль проще пристроить - хотя бы соседям отдать.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Нашла свою тепличку здесь на сайте.  Re: Выбор сортов для посадки

« Ответ #1460 : 21 Февраля 2013, 22:43:24 По другому не знаю как ссылку сделать.

Стася, у тебя же не теплица!!!! У тебя же дом!!! Я бы там жила))) А какая балка, Вау!!! Я сама такое не сделаю!!!

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Пооектировать умею, но если начну делать сама - то это пипец :D, буду лезть в то, что надо рассчитать нагрузку на каждую балку..и т.д.

Вот уж действительно -горе от ума!Я пришла в огород ,пальчиком ткнула-вот от сих и до сих,и работа закипела!Нынче были в Ижевске,стою и смотрю на мусорку-кто-то богатство выбросил-рамы остекленные,мужу говорю-грузим,а он пальцем у виска покрутил,говорит,ага-500 км дураку не крюк,мы набор рам и груду стекол привезем.Вздохнула я тяжко и ушла.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Птичек таких агрессивных у нас нет  ???

Эти птички...пи-пи-пи(ненормативная лексика),твари эти пытаются выклевать всяких мушек-пчелок и когтиками за тепличку цепляются.Кота моего,чуть не унесли когда он маленьким был,еле отбили.

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Как такой вариант,потом и разобрать-перевезти можно. http://www.liveinternet.ru/users/nataly0809/post284906505/#

ВОТ!!!! Это мой вариант!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:унесла в закладки :hey: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата rizaia

ВОТ!!!! Это мой вариант!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:унесла в закладки :hey: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ребят! Я сотворил свой вердикт по этой теплице, но куда он делся- понять не могу. Вердикт отправил на ссылку.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Стась, ну насмешила. Я то же мимо мусорки спокойно пройти не могу ;D. Правда я всякие коробки собираю, в основном из-под фруктов, но иногда и картонные ;D. Умираю, как хочу теплицу. Не хуже Наташи просчитала все варианты, все-таки остановимся на металло-пластиковых трубах. Накрывать будем только поликарбонатом. А еще там, где у Стаси проходы, сделаем их глубокие, где-то по пояс и выложим из кирпича.

Ссылка на сообщение

Он там теплые гряды хочет сделать для овощей,+дождик идет,попадает в наружный короб,а растюхи корнями из теплицы всасывать будут.Как-то так.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...