Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Leno4ek сказал(а):

Высадила сегодня первые 26 кустиков томатов. Стрёмненько немножко... обычно чуть позже это происходит. Завтра думаю продолжить.

 

9 часов назад, Марина111 сказал(а):

Поздравляю, Лен, процесс пошёл!

Сегодня на ПМЖ ушла вторая партия (24шт).

Вчерашние ничего, живы, правда, изрядно их потрепало сегодняшним ветром. Два сломаны оказались. Оторвала окончательно и воткнула в землю, сейчас тепло и влажно, захотят жить - укоренятся.

Высаживаю кого обычно, кого "лёжа", кого "полулёжа", в зависимости от того, кто насколько вырос. Гораздо удобнее, конечно, работать с маленькой аккуратной рассадой, чем с "дылдами". Хорошо, "дылд" немного в этом году. Гномы среди всей толпы вызывают просто эстетическое удовольствие)) Малыши-крепыши)) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Leno4ek сказал(а):

Сегодня на ПМЖ ушла вторая партия (24шт).

Счастливого полета усем !!!

Моим еще минимум две недели ждать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Счастливого полета усем !!!

Моим еще минимум две недели ждать

Спасибо, Паш!

Да, я у тебя читаю, погода жесть((

Ссылка на сообщение

 

Только что, Leno4ek сказал(а):

Спасибо, Паш!

Да, я у тебя читаю, погода жесть((

Ну это для ОГешников жесть

После твоего дневника заглядываю в дневник Наташи-соседки

, так она тоже высадила своих питомцев ...:shocked:

Не пришлось бы потом по ночам над ними крылья расправлять как наседка

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

После твоего дневника заглядываю в дневник Наташи-соседки

, так она тоже высадила своих питомцев ...:shocked:

Не пришлось бы потом по ночам над ними крылья расправлять как наседка

:hi:,так я уже сижу-думаю,может сходить накрыть ,хоть прямо поверх укрывной кинуть,вот обеспечила себе нервотрепное состояние,по сохранности растюх в теплице:)) приветик,хозяюшка !!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, grawicapa сказал(а):

 

Ну это для ОГешников жесть

После твоего дневника заглядываю в дневник Наташи-соседки

, так она тоже высадила своих питомцев ...:shocked:

Не пришлось бы потом по ночам над ними крылья расправлять как наседка

Паш, так уж не знаешь, как лучше они ж растут, как ненормальные! Вот и думаешь - то ли высадить, но вроде грунт холодноват, то ли дома держать ,но они скоро с меня будут.:sad: И куда ни кинь везде грабли. :smile390:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,так я уже сижу-думаю,может сходить накрыть ,хоть прямо поверх укрывной кинуть,вот обеспечила себе нервотрепное состояние,по сохранности растюх в теплице:)) приветик,хозяюшка !!

Тоже собираюсь себе такое состояние организовать на днях :cheesy:только на моих жирафов фиг, что накинешь, если только колья вбить и на них укрывной , но дома уже невозможно держать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Марина111 сказал(а):

только на моих жирафов фиг, что накинешь, если только колья вбить и на них укрывной , но дома уже невозможно держать.

я в первую очередь тоже брала жирафов и делала из них нормальные помидоры,кого колечком,кого поглубже закапывала при посадке,а терять мне было уже нечего,такое к кольям не привязывают,в этом году,посаженные в обычные сроки помидоры, просто как с ума сошли,так быстро вытянулись,вот я и пошла лепить из того что было,2 штуки собственноручно поломала= любимую свою шахерезаду и еще кого-то,в воду поставила,опять думаю,может на несколько маленьких шахерезад порезать,она очень длинная а если  корни даст,все равно кольцом заворачивать...:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение

А никто из тепличников в холодную ночь с мангалом , кастрюлькой мяса и еще кое чем не запирался со своими подопечными ?

И вам хорошо и томатам тоже ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, @ивановочка, @Марина111, Наташа, Марина, привет:08thanks:

А я ещё не в курсе, что ты, Наташ, уже высадила)) хотела на сон грядущий по дневничкам пройтись

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

А я ещё не в курсе, что ты, Наташ, уже высадила)) хотела на сон грядущий по дневничкам пройтись

да я  вот только  сегодня  2 гряды с высадкой осилила,завтра продолжу ....и  в дневничок-велкам,всегда рада видеть !!

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Марина111 сказал(а):

они ж растут, как ненормальные

 

10 минут назад, ивановочка сказал(а):

в этом году,посаженные в обычные сроки помидоры, просто как с ума сошли,так быстро вытянулись

У меня каждый год ощущение, что рассада растёт быстрее, чем раньше, но я это связываю с тем, что у меня опыта маловато и надеюсь, что с каждым годом рассада чувствует себя лучше)) сроки посева каждый год сдвигаю на чуть позже))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Девочки, @ивановочка, @Марина111, Наташа, Марина, привет:08thanks:

А я ещё не в курсе, что ты, Наташ, уже высадила)) хотела на сон грядущий по дневничкам пройтись

Привет, Лен! Врываюсь и сразу болтать.

 

13 минут назад, ивановочка сказал(а):

я в первую очередь тоже брала жирафов и делала из них нормальные помидоры,кого колечком,кого поглубже закапывала при посадке,а терять мне было уже нечего,такое к кольям не привязывают,в этом году,посаженные в обычные сроки помидоры, просто как с ума сошли,так быстро вытянулись,вот я и пошла лепить из того что было,2 штуки собственноручно поломала= любимую свою шахерезаду и еще кого-то,в воду поставила,опять думаю,может на несколько маленьких шахерезад порезать,она очень длинная а если  корни даст,все равно кольцом заворачивать...:cheesy:

И мои , как подорванные растут (( таких дылд у мну ни разу не было, а бывало и раньше сажала. Боюсь колечком не завернуть моих они хрупкие какие-то, часть уложу.

 

9 минут назад, grawicapa сказал(а):

А никто из тепличников в холодную ночь с мангалом , кастрюлькой мяса и еще кое чем не запирался со своими подопечными ?

И вам хорошо и томатам тоже ...

Интересная идея.:06yes:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, grawicapa сказал(а):

А никто из тепличников в холодную ночь с мангалом , кастрюлькой мяса и еще кое чем не запирался со своими подопечными ?

И вам хорошо и томатам тоже ...

Супер, Паш!:lol:

Прямо вижу эту картину... :06yes:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

У меня каждый год ощущение, что рассада растёт быстрее, чем раньше,

вот и у меня такие же ощущения,только я ни с чем не могу связать,все, как обычно,на тех же окнах,в те же сроки,земля постоянная,своя...

1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Боюсь колечком не завернуть моих они хрупкие какие-то, часть уложу.

не поливай перед высадкой, когда политые и водой напитанные,они ломкие ,фиг такие завернешь....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

не поливай перед высадкой, когда политые и водой напитанные,они ломкие ,фиг такие завернешь....

Ага , а когда вовремя не польешь и вялые стоят так так листьями друг за дружку цепляются что и не знаешь как ими в пятнашки в рассаднике сыграть

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Ага , а когда вовремя не польешь и вялые стоят так так листьями друг за дружку цепляются что и не знаешь как ими в пятнашки в рассаднике сыграть

Знакомо... У кого в рассаднике, у кого на подоконнике или на балконе

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Ага , а когда вовремя не польешь и вялые стоят так так листьями друг за дружку цепляются что и не знаешь как ими в пятнашки в рассаднике сыграть

а у меня и политые цепляются ,не разодрать бывает,а про подвялить слегка,так это только перед точной высадкой...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Leno4ek сказал(а):

Знакомо... У кого в рассаднике, у кого на подоконнике или на балконе

С Петуньями та же история , вчера воевал с ними про это

Здоровы стали , боковые листья в своей таре не умещаются , и вот они все друг к дружке лезут

Вовремя не полил , повяли , так намертво меж собою сцепились , вплоть до членовредительства

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

С Петуньями та же история

Они вообще какие-то "липучие", цепляются за всё. У моих точно стресс будет при высадке - я их, как и томаты, по нескольку штук в одну ёмкость определила из-за дефицита места.

Ссылка на сообщение

 

Только что, Leno4ek сказал(а):

Они вообще какие-то "липучие", цепляются за всё. У моих точно стресс будет при высадке - я их, как и томаты, по нескольку штук в одну ёмкость определила из-за дефицита места.

:09fp:

Лена , зато у Петунек есть большой плюс , их не надо притенять после высадки , пролил и усё

Лишь бы морозов не было

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Не могу не поделиться... Архитектура 6-го технологического уклада и эпидемия безумия.

 

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ура, товарищи)) С Первомаем!

У нас настоящее лето :02mail:Сейчас 2 часа дня и в тени +27! Я наконец-то согрелась))

Вчера вечером ещё немного томатов высадила и посеяла огурцы. Перцы и баклажаны пошли жить на балкон (вместо томатов).

Взошёл горошек, посеянный двумя партиями с разницей в неделю (одновременно). Морковку ищу с пристрастием практически каждый день - то ли не взошла, то ли я её от сорняков отличить не могу))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сижу дома - жду дождя:dnt: Во всех прогнозах был нарисован, тучи чёрные целый день ходят, даже гремело немножко... и это, наверно, всё. Эх, знать бы заранее - уже кучу дел полезных на даче можно было бы провернуть. 

Вчера высаживала рассаду свеклы, сеяла кабачки и арбузы. Арбузы очень хотелось посеять младшей дочери, будет ли толк, не знаю. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...