Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения


Сегодня была замечательная погода, тепло, тихо. Разокучила все свои розы, провела обрезку. 

Рассадный лук сегодня гулял на улице, закалялся под мартовским солнцем. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Олюшка и девочки, с праздником!

large.IMG_20200308_120633.jpg.353163fc870829405ba369e127b2c54b.jpg

Леночка, спасибо. Это твои крокусы? 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Ага)) свеженькие, сегодняшние))

Какая прелесть! А беленькие-синенькие есть у тебя? 

Обязательно приобрету крокусы осенью. Такая красота! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Какая прелесть! А беленькие-синенькие есть у тебя? 

Обязательно приобрету крокусы осенью. Такая красота! 

Есть, только не факт, что успею запечатлеть, не всегда мы с ними вовремя встречаемся)) бывает, приеду, а они уже отцвели... или пасмурно, поэтому полностью не раскрылись... Сегодня повезло.

Зайди ко мне, там ещё беленькие:grin:

Изменено пользователем Leno4ek
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.03.2020 в 18:56, Kuripochka сказал(а):

Да после 26.03 гисметео на ночь морозы нарисовала... 27 ночью -8 стоит. 

Наташа, гисметео нам уже в ночь с 16 на 17 марта прогнозирует - 9. :09fp:

Ссылка на сообщение
В 07.03.2020 в 00:33, Olvika70 сказал(а):

А там Лена уже тюльпановой красотой начала соблазнять. :cheesy:

 

Оля, напиши тогда, какие сорта выберешь. Может у меня такие есть, подарю)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, гисметео нам уже в ночь с 16 на 17 марта прогнозирует - 9. :09fp:

Тюльпаны и розы не померзнут? Тюльпаны у меня уже вылезли, а розы хотела сегодня раскрыть, у меня плетистые

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Весенняя сказал(а):

Тюльпаны и розы не померзнут? Тюльпаны у меня уже вылезли, а розы хотела сегодня раскрыть, у меня плетистые

Люба, я даже и не знаю, что посоветовать. Я вчера, когда свои розы в порядок приводила, обратила внимание, что на некоторых кустах почки уже сильно набухшие. Буду следить. Если прогноз оправдается, накину на розы укрывной. 

На тюльпаны, наверное, тоже буду что-нибудь накидывать (старых курток в сарае полно). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, я даже и не знаю, что посоветовать. Я вчера, когда свои розы в порядок приводила, обратила внимание, что на некоторых кустах почки уже сильно набухшие. Буду следить. Если прогноз оправдается, накину на розы укрывной. 

На тюльпаны, наверное, тоже буду что-нибудь накидывать (старых курток в сарае полно). 

Ох, даже и не знаю, что делать то. розы я смогу съездить укрыть. А вот тюльпаны :dnt:  есть старые одеяла, специально их храню, для этих целей, на участке можно расстелить,  но у меня и за забором много растёт тюльпашек) представляю себе видок- куча одеял на земле:))          А если их присыпать землёй или песком? Хотя росточки уже , наверное, длинные ?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Весенняя сказал(а):

А если их присыпать землёй или песком? Хотя росточки уже , наверное, длинные ?

Землёй тоже можно присыпать, желательно влажной. Песком лучше не надо, он быстрее промораживается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Забыла поделиться. Вчера, когда работала на улице, видела возвращающихся после зимовки журавлей. Будем надеяться, что весна действительно вступила в свои права. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

, видела возвращающихся после зимовки журавлей.

Над нами пролегает миграционный путь у гусей. Так вот они ещё месяц назад обратно с зимовки летели. Правда, в гораздо меньшем количестве, чем осенью туда. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Над нами пролегает миграционный путь у гусей. Так вот они ещё месяц назад обратно с зимовки летели. Правда, в гораздо меньшем количестве, чем осенью туда. 

Я гусей этой весной не видела, хотя каждый год вижу и весной, и осенью летящие косяки. Наверно, пролётали в тот момент, когда на работе была. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

На тюльпаны, наверное, тоже буду что-нибудь накидывать

Не заморачивайтесь с укрытием тюльпанов. Они выдерживают морозы и -10. У меня уже с крупными бутонами не так давно эти цветы попадали в такой мороз. Они на вид становятся стеклянными, а потом оттаивают и продолжаю расти. Я тогда этого не знала и лила слезы над остекленевшими тюльпанами. А они потом цвели, как ни в чем не бывало. Чудесные растения! :good2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Не заморачивайтесь с укрытием тюльпанов. Они выдерживают морозы и -10. 

Лилечка, спасибо за хорошую новость. Одной головной болью меньше.

А вот интересно, крыжовник выдержит мороз до - 9? Он уже листья начал выпускать. 

Ссылка на сообщение

Минус 9, минус 9.... на гисметео по Воронежу уже минус 14 нарисовано на 17 марта.....

Только с дачи, вести с полей. Виноград мой перезимовал отлично! Один зимовал в пенопласте, другой под спанбондом. Тюльпаны вылезли.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Минус 9, минус 9.... на гисметео по Воронежу уже минус 14 нарисовано на 17 марта.....

Только с дачи, вести с полей. Виноград мой перезимовал отлично! Один зимовал в пенопласте, другой под спанбондом. Тюльпаны вылезли.

Наташа, - 14 жесть после такой теплоты.

Как клубника перезимовала? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...