Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе -2020 г


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то сделала фото Hidden Treasures Of A Timeless (скрытые сокровища вечного) потянул на 816 грамм

large.1888-2-2020.JPG.131ff4989843d046d7f41641c63570a9.JPG 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

В 01.09.2020 в 22:49, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Гном Парфайт становится очень вкусным при полном созревании, тогда мякоть становится как масло.

Света , привет! Подскажи,плиз, по сравнению с Гномом Улуру Охра - кто лучше , на твой вкус? Хочу попробовать охристые томаты. Выбираю...:01mail:

Ссылка на сообщение

Не зря зашла к тебе порелаксировать - помидорки и видео классные!:applo:такая работа проделана!!! Я погрязла в школе:dash1:, нет вернее :dash1::dash1:, первый класс и второй, и впереди дистанционка. К вечеру язык на плече. Вот сегодня тока нашла силы сесть дневнички полистать, порадоваться за других. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Света , привет! Подскажи,плиз, по сравнению с Гномом Улуру Охра - кто лучше , на твой вкус? Хочу попробовать охристые томаты. Выбираю...

Оля, приветик! Есть еще три гномика с такой мякотью, все вкусные. 

1745. сияние Вавилона Babylons Glow

1745-1-2020-500x500.JPG1745-4-500x500.JPG

 1934. Dwarf Полосатый Джереми ( Dwarf Jeremy’s Stripes)

1934-1-2020-500x500.JPG1934-2-2020-500x500.JPG

1937. Dwarf Совершенный ( Dwarf Parfait)

1937-2-2020-500x500.JPG1937-3-2020-500x500.JPG

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, OlchikD сказал(а):

первый класс и второй, и впереди дистанционка. К вечеру язык на плече. Вот сегодня тока нашла силы сесть дневнички полистать, порадоваться за других. 

Да.... сейчас тебе трудновато приходится. Уроки делать это что-то! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Оля, приветик! Есть еще три гномика с такой мякотью, все вкусные. 

Света, а вот Хто лучше? Я люблю сладкие , мясистые и сочные. И аромат. И по габитусу куста - мощные?  . И все думаю в горшки их, в грядку опять рискнуть (растут, но как спеть начинают - фита, сыро у меня и холодно на улице).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

а вот Хто лучше?

Мелкие быстрее спеют, а по вкусу одинаковые. В грядке были около 1.2-1.5 м. Вавилон или Джереми для горшка возьми. Parfait крупнее, дольше наливается и спеет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Приветики!

Мы начали убирать грядки в ОГ, и один парник. Погода портится, дожди в прогнозе. 

Помидоры еще есть, даже встречаются гиганты. Летом меньшего размера были. 

large.1841-7-2020.JPG.b42f155fdab7f3924b83c0bf49b01e43.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В 01.10.2020 в 09:36, OlchikD сказал(а):

Света, а вот Хто лучше? Я люблю сладкие , мясистые и сочные. И аромат. И по габитусу куста - мощные?  . И все думаю в горшки их, в грядку опять рискнуть (растут, но как спеть начинают - фита, сыро у меня и холодно на улице).

Ольчик, ты опрыскиваешь от фиты?

У меня один парник расположен в паршивом месте, под него сливпется дождевая вода с большой площадки. Разуклонка сделана так, что вся вода стекает под этот несчастный парник. Если хотя бы раз от фиты опрыскать, то соберёшь что- то. Если ни разу не опрыскать, погибает от фиты почти все, массово и впечатляюще. Другие парники от фиты не страдают. 

Ссылка на сообщение

Наталия, я не опрыскивала. Я ж начинающий огородник, со стажем 3й год всего , боюся пока химии, т.к. толком не разбираюсь в ней. Сделала грядку (муж) высотой в 2 доски , прям за домом впритык, с южной стороны. Думала им там будет хорошо..и так и было, пока дожди не пошли в июле и холодные ночи. Приехала и все в пятнах пошло  , даже снятые зелеными ,потом коричневели. Все выкинула. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, OlchikD сказал(а):

Наталия, я не опрыскивала. Я ж начинающий огородник, со стажем 3й год всего , боюся пока химии, т.к. толком не разбираюсь в ней. Сделала грядку (муж) высотой в 2 доски , прям за домом впритык, с южной стороны. Думала им там будет хорошо..и так и было, пока дожди не пошли в июле и холодные ночи. Приехала и все в пятнах пошло  , даже снятые зелеными ,потом коричневели. Все выкинула. 

Понимаю.

Осваивай Фунгициды, обязательно. В наших краях без них не вырастить. Если в парник фита проникла, то снятые томаты надо помыть горячей водой

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Осваивай Фунгициды, обязательно.

Постараюсь. Если можно, в след году буду следить с самого начала ваш дневничок и ждать сигнала к обработкам. Наверное решусь неск гномов в ОГ посадить. В теплице 1 раз у меня вырос жирный монстр, кот невозможно было подвязать даже нормально.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Постараюсь. Если можно, в след году буду следить с самого начала ваш дневничок и ждать сигнала к обработкам. Наверное решусь неск гномов в ОГ посадить. В теплице 1 раз у меня вырос жирный монстр, кот невозможно было подвязать даже нормально.

Купи квадрис у Оли Золушки. Я в середине июля начинаю мониторить дневники Подмосквичей. Как только кто- то напишет, что у соседей на картошке замечена фита, обрабатываем квадрисом 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Наверное решусь неск гномов в ОГ посадить. В теплице 1 раз у меня вырос жирный монстр, кот невозможно было подвязать даже нормально.

В ОГ необходимо полностью весь цикл пройти обработки от фиты, одно опрыскивание не спасает. Сделай в ОГ над своим монстриком крышу из плёнки 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света и гости дневничка, поделитесь, пожалуйста, какие черрики еще вкусные? Сажала Блаш от Ремко, оч сладкие, Санрайз Бамбл Би, тоже дети ели с удовольствием. Что еще можно попробовать такого плана? Красивое, урожайное ? Black Plum -  весь отдала на вяление. Кстати - Мини Сан Марцано (Светочка спасибки и за него) кушались чуть ли не в драку , 1куста оказалось мало. Чтобы еще попробовать для детей? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Чтобы еще попробовать для детей? 

Черри Барри, Сюрприз Теннесси зеленая сливка, Dwarf Вишня Мэри, Tomatoberry, Ola Polka

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Мини Сан Марцано (Светочка спасибки и за него) кушались чуть ли не в драку

На здоровье! Рада, что понравился. Он очень сладкий и лежит хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На здоровье! Рада, что понравился. Он очень сладкий и лежит хорошо.

Полежать ему не удалось, хотя очень урожайный , ни одну кисть не сбросил. И не заболел!!!

 

13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сюрприз Теннесси зеленая сливка

Эти такие же сладкие как Блаш? Или кислинка чувстауется?

 

14 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Dwarf Вишня Мэри, 

Это коктельные по размеру? Какие на вкус? 

И еще вопрос - Томатоберри как по габитусу куст - очень мощный? Сажала Red Pear - ужас настолько мощный был, забил все рядом , не получается у меня пока укрощать таких.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...