Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ивановочка сказал(а):

пока я праздновала, взошли у меня мои астрочки,:dance:и как-то ,вдруг, прямо не взошла,а сильно выпрыгнула ранняя капуста,сегодня ПЛ,ничего пересаживать не буду,а завтра, надо что-то с ней делать,присыпать её  там уже нЕкуда ,значит,надо пересадить....к посадке своих помидор ,получила заказ еще на +20шт,сноха,что-то в раж вошла,все хочет попробовать  порастить сама,попросила посадить и для них,про перцы с ней мы раньше договорились,а вчера,посетовала я еще на лишние баклажаны,смотрю,тоже глаз загорелся,тоже захотела взять  немного, а я ж только рада ,мне ж не жалко,пусть учатся......

Всем привет.

Заразила однако невестку :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

снег в огороде на глазах уменьшается,обещано +7  с дождем  на все следующие  4 дня,совсем может весь снег сойти,но ведь только начало марта,вот аномалия-то..и на весь март качели погодные нарисованы...но  такие плюсы,очень для этого месяца не характерны,это больше на апрель похоже....

Ссылка на сообщение

температуру в прогнозах  немного уменьшили,дожди оставили,но какая же красотень сегодня на улице,+8, тихо,ветра нет, осадков нет, вынесла порей с капустой в маленькую теплицу,на ночь +1 нарисован,не знаю,оставить или домой занести,думаю.....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

неожиданно повалил мокрый снег ,падает такими  крупными хлопьями,а обещали дождь,не тот тумблер,что ли, включили...начало марта,а погода, ну,чертешо.....тюльпаны взошли и сциллы цветут у самого дома.....

image.thumb.png.415cfbdc479b10151881b4d44b78f693.png

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

неожиданно повалил мокрый снег ,падает такими  крупными хлопьями,а обещали дождь,не тот тумблер,что ли, включили...начало марта,а погода, ну,чертешо.....тюльпаны взошли и сциллы цветут у самого дома.....

image.thumb.png.415cfbdc479b10151881b4d44b78f693.png

Доброго утра, Наташа! У нас 8 марта почти целый день дождь был. На даче, наверное, почти все растаяло. Но по прогнозу минусы идут через недельку. У вас тоже наверное. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

неожиданно повалил мокрый снег ,падает такими  крупными хлопьями,а обещали дождь,не тот тумблер,что ли, включили...

Приветствую! Ваш дождь у нас порядки наводит:cheesy:. На улице хмуро, серо, мокро... Я бы с удовольствием на снег поменялась:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем огромный привет!

Выпала я немножко из общения. Читаю и восхищаюсь всеми. Столько посеять, потом всё это рассадить, пересадить, вырастить, заготовить! Это ж труд героический!

У нас тепло стоит. Вчера обработала деревья. Ещё раньше зацвели крокусы, сфоткать не успела. Натаха их благополучно склевали, как и часть тюльпанов.

На днях рыхлила землю, тобой газон посеять, червей куча. Подумала, что тут Натаха осенью не помогала копать. Только подумала, а она уже тут. То подкоп устроит, то через забор по дереву перелезает. Ну, что с ней будешь делать? 

Баклы, перцы, цветочки разные растут, стали всходить томаты (от 6 марта посев). Ну как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LarAr сказал(а):

Приветствую! Ваш дождь у нас порядки наводит:cheesy:. На улице хмуро, серо, мокро... Я бы с удовольствием на снег поменялась:lol:

:hi:,так и у нас серо-хмуро-мокро,снег падает,а на землю снегом-то не ложится,на подлете тает,прочитали,видно там  мою претензию,переключили =дождем теперь пошло....:))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

,прочитали,видно там  мою претензию,переключили =дождем теперь пошло....:))

Оперативно сработали :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Ienok сказал(а):

Выпала я немножко из общения. Читаю и восхищаюсь всеми. Столько посеять, потом всё это рассадить, пересадить, вырастить, заготовить! Это ж труд героический!

У нас тепло стоит. Вчера обработала деревья. Ещё раньше зацвели крокусы, сфоткать не успела. Натаха их благополучно склевали, как и часть тюльпанов.

На днях рыхлила землю, тобой газон посеять, червей куча. Подумала, что тут Натаха осенью не помогала копать. Только подумала, а она уже тут. То подкоп устроит, то через забор по дереву перелезает. Ну, что с ней будешь делать? 

Баклы, перцы, цветочки разные растут, стали всходить томаты (от 6 марта посев). Ну как-то так.

:hi:,я вот работающими нашими девченками восхищаюсь,чтобы работать,только на выходные в огород приезжать ,все успеть сделать,и урожай получить,отпуск на заготовки потратить,вот тут можно и нужно восхищаться,а жить на земле,и выращивать под боком,какой тут подвиг,а Натаху твою,надо на привязь сажать,это ж,прямо не курица,а вредитель какой-то 100 %...:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,я вот работающими нашими девченками восхищаюсь,чтобы работать,только на выходные в огород приезжать ,все успеть сделать,и урожай получить,отпуск на заготовки потратить,вот тут можно и нужно восхищаться,а жить на земле,и выращивать под боком,какой тут подвиг,а Натаху твою,надо на привязь сажать,это ж,прямо не курица,а вредитель какой-то 100 %...:cheesy:

Да, вредитель, но с честными глазами.

Солнышко светит, петухи орут в курятнике. Надо идти кормить и выпускать.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Но по прогнозу минусы идут через недельку. У вас тоже наверное. 

:hi:,да,Саш,в конце марта до -12 на ночь и -9 днем нарисовано,но такой долгосрочный только гисметео показывает,а ему ну,очень не хочется верить,сам написал,сам переписал,причем,может изменить прогноз на след.день,как будто в окно посмотрят,и по факту рисуют..... 

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Да, вредитель, но с честными глазами.

не знаю,насколько они у этой куры тут честные,но успею-не успею нашкодить?по-моему,говорящие...:))

scale_1200

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

не знаю,насколько они у этой куры тут честные,но успею-не успею нашкодить?по-моему,говорящие...:))

scale_1200

Очень похожи.

То, что Натаха не склевала

IMG_20200310_095038.thumb.jpg.97391a80bc6d36fbd03ae9c36afdbe61.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На улице +18, до вечера бы в огороде возилась бы. Но надо обед приготовить и за малыми в школу, а потом в бассейн. Муж, как всегда, не успевает. Хорошо хоть теперь на работе яйца продает, через день по 30 штук, а эти стараются кто больше. Не куры, а стахановки какие-то.

У крыжовника уже листики показались, но ещё мороз обещают, не знаю как перенесет. Пион один куст повылазил.

Птички щебечут, весна...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ienok сказал(а):

На улице +18, до вечера бы в огороде возилась бы.

а у нас с утра и весь день шел довольно сильный дождь,снег просто смылся,осталось совсем немного,хотела сегодня розы пооткрывать,да из-за дождя не пошла,но они не полотно у меня закупорены,продухи есть,каждый год переживаю,как перезимовали,а по такой зиме,вообще можно было не укрывать...

Ссылка на сообщение

всем привет,всех рада видеть ! столько планов на сегодняшний день напланировала,день уже к концу,а я  выполнила еще  только 1пункт,посадила только помидорки для 2й теплицы,получилось еще 126 шт-сортов,надо еще 2й пункт плана  как-то осилить-капусту рассадить,а там еще этих пунктов написано :07preved:,не знаю, че думала,когда план этот свой  писала,кто мне все это делать будет..?я-то уже притомилась....:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

не знаю, че думала,когда план этот свой  писала,

Наташа, ну ты же хозяйка своему слову плану, сама написала, сама переписала :cheesy:

Добрый вечер!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Обалдеть такому количеству, не иначе окна резиновые и подсветка, как уличная гирлянда нксколько килрметров. Шучу. Привета :thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Наташа, ну ты же хозяйка своему слову плану, сама написала, сама переписала :cheesy:

Добрый вечер!

Приветики!! ну я и так. тоже могу,конечно,но я так долго настраивалась на эти посадки -пересадки,что уже не хочется на еще дольше тянуть,да и прибраться уже хочется,такой бардак там навела ,:09fp:хорошо заняла одно местечко сгрузила все своё посадочное имущество туда   и всем вход ,кроме меня и котов,потому что там дверей нет :cheesy:запрещен,посижу чуток и пойду ,все-таки, рассажу капусту...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

Обалдеть такому количеству, не иначе окна резиновые и подсветка, как уличная гирлянда нксколько килрметров. Шучу. Привета :thumb:

привета,ну количество,придя сюда,конечно,стало у меня больше,но я и до форума  сажала больше ста сортов ,только магазинных,и без всяких подсветок росло и плодило,это сейчас ,тут про светильники читаю,и думаю,как же все росло-то,а сейчас вся рассада на 2х разложенных столах стоит,на окнах еще ничего нет,от окон будет растюхам холодно ,вот рамы выставлю,на оконные стеллажи и переставлю...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!    У меня тоже есть вредитель рассады... Мой  попугай(петух блин,крашеный):crazy: подстриг мне несколько томатиков и перцев:girl_cray:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...