Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Света, ты знаешь, когда прививка сделала ребёнка инвалидом у кого-то, это одно. Когда это случилось лично с тобой, это другое. Поэтому каждый решает сам. После Яны, вторая внучка без единой прививки. Рисковать здоровьем второй дочки мои дети не готовы. Самое страшное, что остаёшься один на один со своей бедой. 

У меня в окружении 3 семьи с последствиями (дети инвалиды остались)после вакцинации у детей, НО есть и вакцинированные нормальные. Судить не берусь, каждый делает свой выбор. 

На новый год хочу сделать печенье Новогодние шишки, ничего нового , рецепт муравейника в миниатюре, но формирование очень понравилось, стаканы смачивать водой, набивать массой , встряхнуть, вынуть и все готово. В прошлом году делала, все съели.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

У меня в окружении 3 семьи с последствиями (дети инвалиды остались)после вакцинации у детей, НО есть и вакцинированные нормальные. Судить не берусь, каждый делает свой выбор. 

На новый год хочу сделать печенье Новогодние шишки, ничего нового , рецепт муравейника в миниатюре, но формирование очень понравилось, стаканы смачивать водой, набивать массой , встряхнуть, вынуть и все готово. В прошлом году делала, все съели.

 

После множественных обследований, у внучки послепрививочное осложнение. Говорящий ребенок замолчал... и все... Это заключение врачей. И не одного

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Я и формы купила, и глазурь, и даже скалку силиконовую .... посмотрела какие шедевры девочки выкладывают и представила, какая фигня у меня получится ....думаю стоит ли мне позориться :cheesy: Руки золотые ещё не продают.

Я тоже все купила. Но перенесла выпечку на завтра???Банальная усталость. А надо с новыми силами и настроением этим заниматься.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nadia сказал(а):

Так там творога вроде не было? или я что пропустила :dnt: Себе записала: печень+яйца+лук+майонез+маслинка. Тоже буду делать, слоеное тесто заодно пристрою.

Печень сегодня купила, так всё подорожало :shocked: Посмотрела сахар как был по 46 так и остался.

У нас сахар тоже по 46. Главное, поговорили, что цену снизят. Передумали, наверное. Я с такой же начинкой буду делать. Без творога. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый вечер всем:hi:  

У нас сегодня на работе обходили со списком на согласие прививки. Единицы согласились, в основном отказ. Пока добровольно, но подозреваю скоро будет добровольно-принудительно. Все таки не знаешь как лучше поступить и так страшно и этак.

Ни кого не агитирую! Сегодня встретила знакомую, работает у нас в ковидном отделении. Медики прививки делают все, причем добровольно. Заметили, что у полненьких всё происходит вообще незаметно, у худеньких 2-3 дня небольшое недомогание, может быть небольшая температура. Сама она переболела ещё весной, в первых рядах. Рекомендовала привиться, как только будет возможность.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tаня45 сказал(а):

И старше 60 пока в список не включили совсем. Это тоже наводит на размышления:dnt:

Не включили до 18 и после 60 потому, что на этих возрастных группах не проводились клинические испытания.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nadia сказал(а):

Так там творога вроде не было? или я что пропустила :dnt: Себе записала: печень+яйца+лук+майонез+маслинка. Тоже буду делать, слоеное тесто заодно пристрою.

Печень сегодня купила, так всё подорожало :shocked: Посмотрела сахар как был по 46 так и остался.

:smile51::smile51::smile51:

верно... в рецепте не было.... но мне идея понравилась... я чет даже тестануть решила... :embarrassed:
пс... у мну яичечков нет... у нас они так подорожали... чет совсем не готова была к ценнику...:shocked:
а так бы уже опробовала бы.... и тесто есть и то и то... :smile368:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас сахар тоже по 46. Главное, поговорили, что цену снизят. Передумали, наверное. Я с такой же начинкой буду делать. Без творога. 

У нас снизили.Был сахар 50 руб, сейчас 46. А до подорожания был 32. 

Два дня назад сюрприз был. В прошлом году написала я на прямую линию президенту нашему. Вопрос был: Когда военным пенсионерам будут пенсию индексировать с 1 января, а не с 1 октября. Цены на ЖКХ и продукты повышаются всегда с января. Естественно никто не это и не читал, наверно, а два дня назад звонок : Вы писали в прошлом году на прямую линию, что цены повышаются, но государство не контролирует рост цен...и рассказывает мне от чего зависит рост цен. Я говорю, что вопрос-то был о пенсиях. -А о пенсии - это в комитет по труду надо обращаться. 

 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёка сказал(а):

У нас снизили.Был сахар 50 руб, сейчас 46. А до подорожания был 32. 

Два дня назад сюрприз был. В прошлом году написала я на прямую линию президенту нашему. Вопрос был: Когда военным пенсионерам будут пенсию индексировать с 1 января, а не с 1 октября. Цены на ЖКХ и продукты повышаются всегда с января. Естественно никто не это и не читал, наверно, а два дня назад звонок : Вы писали в прошлом году на прямую линию, что цены повышаются, но государство не контролирует рост цен...и рассказывает мне от чего зависит рост цен. Я говорю, что вопрос-то был о пенсиях. -А о пенсии - это в комитет по труду надо обращаться. 

 

Ольга, тоже больная тема для нас, и пишут наши каждый раз на прямую линию.... Как в космос:dnt: 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Ё-моё, купила скалочку.... Сейчас распаковала, а она кривая....зла не хватает. Этой бы скалочкой  да пажопи продавцу, кторый её продал. Что делать? Её теперь не сдашь обратно?

Изменено пользователем Nadia
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Ё-моё, купила скалочку.... Сейчас распаковала, а она кривая....зла не хватает. Этой бы скалочкой  да пожопи продавцу. Что делать? Её теперь не сдашь обратно?

Делайте фото и на сайт продавца. Должны заменить. И извиниться!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Делайте фото и на сайт продавца. Должны заменить. И извиниться!!!

Я на Валдберрисе заказывала.

Ссылка на сообщение

Только что, Nadia сказал(а):

Возврат оформляйте.  Там, кажется, 21 день даётся на возврат. Попробуйте сдать ее обратно. Не должно быть проблем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я на Валдберрисе заказывала.

Выше написала))) что-то сделала неправильно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nadia сказал(а):

Заметили, что у полненьких всё происходит вообще незаметно

Ну? И кто тут после этого сообщения против того, чтобы опу наращивать?:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Ну? И кто тут после этого сообщения против того, чтобы опу наращивать?:cheesy:

Вроде таких на этом сайте уже не осталось! Все то пекут, то жарят. Тут как-то смотрели фильм о  Мерилин Монро. Муж бегом меня сантиметром обмерял и гордо заявил, что я у него  на целых 30 см лучше.:02mail:

  • Нравится 12
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вроде таких на этом сайте уже не осталось! Все то пекут, то жарят. Тут как-то смотрели фильм о  Мерилин Монро. Муж бегом меня сантиметром обмерял и гордо заявил, что я у него  на целых 30 см лучше.:02mail:

Не муж, а золото???

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Настроение ниже плинтуса, врубила на полную мощь в наушниках рок (а наушники у меня крутяцкие, такие басы выдают - ух), муж на другом конце комнаты слышит. Сказал - шальная баба. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня так удачно в ТЦ сходила. Недавно там подарки смотрела. Не все купила. Оставила пару подарочков на «потом». Сегодня пришла, а на белье в Инканто скидка 50%?? экономия, однако?

1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Настроение ниже плинтуса, врубила на полную мощь в наушниках рок (а наушники у меня крутяцкие, такие басы выдают - ух), муж на другом конце комнаты слышит. Сказал - шальная баба. 

А что с настроением?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Покажу вам печеньки, которые я делала по Галкиному рецепту. Добавляла горсть грецких орехов в тесто.:cheesy: Резачок для муки с маслом тут и пригодился. Резала формочками" снежинки", немного поползло тесто. Очень вкусно!

IMG_20201224_183213_resized_20201224_091838981.thumb.jpg.125bbf523b4777689c3b7639bf64af75.jpg  IMG_20201224_183511_resized_20201224_091716814.thumb.jpg.2d0a556ab47d55c8d6bbdd13c63aa5f2.jpg

 

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Pico сказал(а):

у мну яичечков нет... у нас они так подорожали..

И почём у вас? У нас тоже подорожали, сегодня купила по 72р С1

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nadia сказал(а):

Я на Валдберрисе заказывала.

Вообще без проблем сдать. В пункт выдачи придите и отдайте. Деньги вернут на карту в течение нескольких дней.

Я сдавала и дочкины туфли, неподошедшие по размеру, и шапку, оказавшуюся чуть темнее, чем была на фото. Приняли спокойно.

А уж кривую скалку должны принять тем более. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вроде таких на этом сайте уже не осталось! Все то пекут, то жарят. Тут как-то смотрели фильм о  Мерилин Монро. Муж бегом меня сантиметром обмерял и гордо заявил, что я у него  на целых 30 см лучше.:02mail:

Стесняюсь спросить... в каком месте?

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nadia сказал(а):

И почём у вас? У нас тоже подорожали, сегодня купила по 72р С1

по 75.... хотя еще пару недель назад в районе полтинника были....:embarrassed:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...