Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Юля сказал(а):

Что-то у меня странное на ОК. Захожу посмотреть почту, а у меня через минуту все с экрана пропадает и остается белое поле. Фигня какая-то.

21 декабря :smile427::cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, tannychonsik сказал(а):

@Борисовна Полоскать не разбавляя водой ?

Ничего не разбавлять, горько как стрехнин, но сразу после полоскание горло немного немеет и обезбаливается. Я все время держу бутылку с кожурой, у меня с самого детства ангины по 5 раз за зиму были, а после 40 лет, как начала грейпфрутом пользоваться так и забыла что это такое. Как только начинается дискомфорт в горле, 1 раз прополощу и ангины не бывает. 

  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Что-то у меня странное на ОК. Захожу посмотреть почту, а у меня через минуту все с экрана пропадает и остается белое поле. Фигня какая-то.

Так бывает когда тырнет не тянет, у нас по вечерам ростелекомовский вообще никакой. Даже когда по DUO с сыном разговариваю, телефон автоматически переключается на мобильный интернет. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ничего не разбавлять, горько как стрехнин, но сразу после полоскание горло немного немеет и обезбаливается. Я все время держу бутылку с кожурой, у меня с самого детства ангины по 5 раз за зиму были, а после 40 лет, как начала грейпфрутом пользоваться так и забыла что это такое. Как только начинается дискомфорт в горле, 1 раз прополощу и ангины не бывает. 

Наталья, а надо хранить настойку, в холодильнике или на полке?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наталья, а надо хранить настойку, в холодильнике или на полке?

У меня просто в столе стоят водочные настойки, они же не прокиснут. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я бы тебе отдала лишних 3кг со своей ...опы,

кто тут без очереди из кустов?:girl_cool::cheesy: 

Светик, ты то где нашла у себя лишние кг? 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Борисовна сказал(а):

кожуру нарезать соломкой

Наташа, кожуру прям с белой мякотью ? Или цедру?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Наташа, кожуру прям с белой мякотью ? Или цедру?

Прямо с мякотью, только надо очень хорошо  с мылом вымыть, сейчас все импортные фрукты какой-то фигней покрыты, поэтому я мою как посуду с поролонкой и мылом все абсолютно, только наш казахстанский виноград и киргизские Семиренко не мою с мылом. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Прямо с мякотью, только надо очень хорошо  с мылом вымыть, сейчас все импортные фрукты какой-то фигней покрыты, поэтому я мою как посуду с поролонкой и мылом все абсолютно, только наш казахстанский виноград и киргизские Семиренко не мою с мылом. 

Я вчера напилась яблочного отвару ... 4 литра :cheesy:, от водки меня ... не смогу я , но настою. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

кто тут без очереди из кустов?:girl_cool::cheesy: 

Светик, ты то где нашла у себя лишние кг? 

На ...опе и на пузе. Джинсы после стирки застегиваю, глубоко вздохнув и попрыгав, как в клипе про лабутены :cheesy:Если сажусь в них, то над ремнем свисает то, что должно быть талией :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

после стирки

это порошки такие производят. :grin:   треники на резиночке наше все!:cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, natko сказал(а):

Галчона, ножей я маньяк. Да и в кафешке своей готовила, сын повар, положение обязывает. У меня есть любимки. Самура, когда новая шикарна. Дальше точить их сложно, вжикалки их не берут. Берегу, как зеницу ока, старший сын дарил...

Еще японцы в деревне, забыла какие, но точить реально. 

И моя любовь. Трамонтина. Дешевые. Отличные. Эргономичные, выбор форм и размеров велик. Керамику извела. В том числе и хорошую, японскую. Перед помидорами один вжик на икеевской точилке. 

Ну и это, вот с курицей и грибами, угощайтесь))

Сами виноваты...

20201221_141350.jpg

20201221_141356.jpg

В полку растижопок прибыло)))

печенек я вчера попробовала, а сегодня уже не осталось. Надо напечь в деревню к Рождеству, вот когда только.. 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, galka68 сказал(а):

. Надо напечь в деревню к Рождеству, вот когда только.. 

Галь, твое ж печенько быстро делается. Тесто прям быстро намесила сегодня..ТОлько я наверное сметаны переборщила, я прям щедро так 3 ложки да с большой горкой..Пришлось чутка мучки добавить..Вкусненькое печеньице на каждый день...Спасибо за рецептик:08thanks:

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Галь, твое ж печенько быстро делается. Тесто прям быстро намесила сегодня..ТОлько я наверное сметаны переборщила, я прям щедро так 3 ложки да с большой горкой..Пришлось чутка мучки добавить..Вкусненькое печеньице на каждый день...Спасибо за рецептик:08thanks:

Это исправимо! Я подпыляю потом мукой, так что не переживай, до грамма не надо вымерять. я такие печеньки люблю на всякий пожарный , когда времени особо нет. Можно и кокос добавить . Вообще надо вспомнить молодость и напечь чего отсюда 

https://ilovebake.pl/all-categories/

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Ань, ты физрук? :cheesy:Видела я тебя на встрече, стройная аки березка :good2: Я бы тебе отдала лишних 3кг со своей ...опы, ты то сразу сбросишь, а у меня не получается :smile51:

Ага :cheesy: сдавайте девочки свои килограммы, кому не жалко. Мне силы нужны!!! Я ж со своими гавриками ношусь :crazy: .  Они во что не играют, первый вопрос: а вы за кого? 

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ага :cheesy: сдавайте девочки свои килограммы, кому не жалко. Мне силы нужны!!! Я ж со своими гавриками ношусь :crazy: .  Они во что не играют, первый вопрос: а вы за кого? 

Ох,Аня, и накличешь ты наши килограммы на свою голову:04laugh: И носиться перестанешь, будешь со скамеечки на своих гавриков смотреть:cheesy: 

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Пусть снегом блестящим денек Ваш искрится,
Пусть счастьем нежданно в Ваш дом постучится
Мечта Вашей жизни и скажет столь мудро:
«Вставайте, ведь в доброе зимнее утро
Вас ждет вереница восторга, веселья,
Прекрасного дня Вам, тепла, настроенья,
Глаза открывайте и душу, и сердце,
Тогда в мир чудес Вам откроется дверца!»

3E310C17-DE11-4E37-9474-751BB6A25577.png

  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мариничка сказал(а):

Я в ноябре все в кучу собрала, шикарные списки составила... Из больницы сделала 2 заказа... Короче вместо планируемых 180 кустов, будет минимум 220, а то и 240 :girl_cray:

Сестра....я летом хотела с 250 до 180 уменьшить...а теперь есть все шансы догнать число до 300

Купили с девочками-омичками у Сонина,Кондратьевой,Ананьевой,Софии,Данько...от вас пришли ответочки-приветочки-алавердушечки....

и до этого было 800 сортов:girl_cray:

  • Нравится 14
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Так бывает когда тырнет не тянет, у нас по вечерам ростелекомовский вообще никакой. Даже когда по DUO с сыном разговариваю, телефон автоматически переключается на мобильный интернет. 

Он так подурил минут 20. Потом зашла, все нормально. А то перепугалась. Скоро же Лена должна семена выслать, а тут она точно ничего не напишет.

Всем доброго утра!

zavtrak-2.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сестра....я летом хотела с 250 до 180 уменьшить...а теперь есть все шансы догнать число до 300

Купили с девочками-омичками у Сонина,Кондратьевой,Ананьевой,Софии,Данько...от вас пришли ответочки-приветочки-алавердушечки....

и до этого было 800 сортов:girl_cray:

Чувствую, посадочная будет жаркой! :cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!

Я вот тоже не знаю как сократить количество,мужу обещаю клятвенно:lol: который год,но спасибо девулички красоты прислали ,да и заказики пришли ,вот как быть .А в закромах скока.

Отключаю интернет :crazy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nagya сказал(а):

мужу обещаю клятвенно

А кто не обещает :cheesy: Особенно осенью, в горячке заготовок... чего только не пообещаешь :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, nagya сказал(а):

Всем доброе утро!!!

Я вот тоже не знаю как сократить количество,мужу обещаю клятвенно:lol: который год,но спасибо девулички красоты прислали ,да и заказики пришли ,вот как быть .А в закромах скока.

Отключаю интернет :crazy:

И я обещаю сократить, но столько хочется красоты попробовать...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

использовать настойку грейпфрута. 1 грейпфрут хорошо вымыть, почистить и съесть, а кожуру нарезать соломкой и залить бутылкой водки, настаивать 28 дней, но если надо срочно, то и на 3 день можно начинать полоскать.  Полоскать 3-4 раза в день и если можете, то проглатывать, это природный антибиотик, за 3 дня гнойную ангину лечит. А так же отиты и стоматиты. 

А когда настоиться, надо убирать шкурки или хранить настойку со шкурками?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...