Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

 

У кого нет такой волшебной таблички пишите электронные адреса в личку, отправлю

Ира, а электронный адрес, это который ...mail.ru?:embarrassed: 

Девочки, только не ржите..Ну не алё я в этом деле..

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Iskorka сказал(а):

У кого нет такой волшебной таблички пишите электронные адреса в личку, отправлю

Ириш, а у тебя с описаниями сортов? 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Ира, а электронный адрес, это который ...mail.ru?:embarrassed:

Да, мне тоже кинь в личку, я тебе свой файл с описанием скину

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Ира, а электронный адрес, это который ...mail.ru?:embarrassed: 

Девочки, только не ржите..Ну не алё я в этом деле..

Да, mail или другой какой

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Ириш, а у тебя с описаниями сортов? 

Мой с описаниями, а высылаю чистую таблицу.  Заполните своими сортами

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, только не ржите..Ну не алё я в этом деле..

А чё ржать-то. Тебе ведь по работе офисные программы не нужны были. Научишься, потом зятя удивишь, он "весь рот откроет":)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2B3F7760-B00F-4595-8619-FC9199D7A5FB.thumb.jpeg.b291509ff0a895b059a644858cec393f.jpegGgВсем привет!

Девочки, какие же вы молодцы: какие отличные блюда готовите, как легко убираете, как славно украшаете!!!!:hat:

Я к встрече  прообраза Деда Мороза - Николая Чудотворца немного украсила бассейн и беседку...

фото вставляются сегодня прям.. одно в час.. постараюсь подтянуть и другие....

 

 

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Мой с описаниями, а высылаю чистую таблицу.  Заполните своими сортами

Аа, у меня с описанием, пустая мне не нужна. Просто иногда лазишь везде ищешь описание сорта, а найти  не можешь. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Ира, а электронный адрес, это который ...mail.ru?:embarrassed: 

Девочки, только не ржите..Ну не алё я в этом деле..

Это все то , где есть собака

это электронный адрес) 

у тебя на mail.ru 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

вот это ты загнула:04laugh:

Попрошу,когда заедет))

Муку из рук выронит:mosking:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, смех смехом, но стремянку хорошую ещё найти надо. У нас была такая, на дачу увезли. Долго я искала замену. Купили в Напарнике хорошую. Устойчивую.

Это точно! Ребята у нас хорошую забрали. Это уже третья была, перед этим одна сломалась, одну муж отдал. Вот теперь молюсь, чтобы новая подошла.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, мне Галкин хлебушек больше всего понравился из хлебопекарной муки..Он получается такой не белый, а как бы серый..И детям моим тоже. Зятя просила еще пакет такой муки купить, купил 3:cheesy:Типа пеките, мамо:04laugh:

Оля, я сегодня добавила 150 гр ржаной муки и 350 пшеничной. Отличный. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, нам надо ВСЕ???

Я 2 салата написала в Обжорках:  Рождественский венок и Рождественскую ночь.

Тот, что порционный- такой ты уже вчера делала ( с апельсинами ), у меня из порции получается 3 таких вазочки.

Тот, что сверху засыпан гранатами, его рецепт есть в Обжорках, он называется ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ С ЗЁРНАМИ ГРАНАТА И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ. Вниз на тарелку  надо положить листья салата.

Тот, что с ёлочками, называется Рождественская ночь. Рецепт написала в Обжорках.

Тот, что кольцом, называется Рождественский венок. Рецепт тоже написала в Обжорках.

:cheesy:Здесь напишешь - завтра не найдёшь. 

  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

2B3F7760-B00F-4595-8619-FC9199D7A5FB.thumb.jpeg.b291509ff0a895b059a644858cec393f.jpegGgВсем привет!

Девочки, какие же вы молодцы: какие отличные блюда готовите, как легко убираете, как славно украшаете!!!!:hat:

Я к встрече  прообраза Деда Мороза - Николая Чудотворца немного украсила бассейн и беседку...

фото вставляются сегодня прям.. одно в час.. постараюсь подтянуть и другие....

Ой, как здорово! Настроение прямо новогоднее совсем! :good2:

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Я 2 салата написала в Обжорках:  Рождественский венок и Рождественскую ночь.

Тот, что порционный- такой ты уже вчера делала ( с апельсинами ), у меня из порции получается 3 таких вазочки.

Тот, что сверху засыпан гранатами, его рецепт есть в Обжорках, он называется ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ С ЗЁРНАМИ ГРАНАТА И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ. Вниз на тарелку  надо положить листья салата.

Тот, что с ёлочками, называется Рождественская ночь. Рецепт написала в Обжорках.

Тот, что кольцом, называется Рождественский венок. Рецепт тоже написала в Обжорках.

:cheesy:Здесь напишешь - завтра не найдёшь. 

Юля, я, как губка, люблю новенькое брать))) Вчерашние салаты ушли на Ура!!! Надо свеженькое думать. Дети едут отдыхать на Красную поляну. Оттуда всегда к нам на 3-4 дня. Мне же кормить всех надо вкусненьким. Так что я вся во внимании)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

О да)), ехала на работу какой-то рецепт думала заскриню, пока из метро жо работы, что-то на работе, емае))), еле нашла, что вы писали).

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

О да)), ехала на работу какой-то рецепт думала заскриню, пока из метро жо работы, что-то на работе, емае))), еле нашла, что вы писали).

Ты скрины делаешь, а я по старинке все на бумажках пишу:04laugh:..Потом, если рецепт у меня приживается, я его в свою книгу с рецептами переписываю..

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мы сейчас с мужем смели на пару салатик из крабовых палочек с лимоном. Девочки, это очень вкусно и не очень обычно.

500-600 г крабовых палочек или крабового мяса. Резать можно как нравится - соломкой, кружочками и как угодно. Если соломкой, то палочки развернуть на пластинки и нарезать. 70-80 г подсолнечного масла. По вкусу: немного соевого соуса, сок половины среднего лимона, соль, перец черный и красный, паприка хлопьями (у нас была молотая), большой зубчик чеснока, смесь всевозможных трав, сушеная молотая петрушка. Тщательно перемешать с крабовой нарезкой и поставить в холодильник на сутки.

Муж делал вчера днем, сегодня утром разок перемешал.

20201220_181043.thumb.jpg.d1e324cfe97ddc7d01486a73cf9e32c2.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, ну у меня продолжается веселая неделька. Сейчас звонила дочка, у них с зятем что-то с обонянием. Оно не пропало, но словно ослабло. Запахи чувствуются, но словно издалека, слабенько. Пойдут проверяться, конечно. Но никаких других признаков нет, т.е. совсем. Ни температуры, ни кашля, ни слабости, ничего, абсолютно нормальное состояние. Но вот обоняние ее пугает. Никто ничего не слышал про такое? Когда обоняние не совсем пропадает, а словно притупляется?

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, ну у меня продолжается веселая неделька. Сейчас звонила дочка, у них с зятем что-то с обонянием. Оно не пропало, но словно ослабло. Запахи чувствуются, но словно издалека, слабенько. Пойдут проверяться, конечно. Но никаких других признаков нет, т.е. совсем. Ни температуры, ни кашля, ни слабости, ничего, абсолютно нормальное состояние. Но вот обоняние ее пугает. Никто ничего не слышал про такое? Когда обоняние не совсем пропадает, а словно притупляется?

Юля, а смысл идти проверяться? 40% тестов ложно положительных или отрицательных. У помощницы дочки сын в Москве живет. Они летят на пару недель на Занзибар. Перед вылетом нужен отрицательный тест. Пошла сдать заранее невестка - тест положительный!!! Вот что делать? Все забронировано. И она здорова. А обоняние исчезло. Через 2 дня пошла тест слала - отрицательный!!! И какому тесту верить?

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, ну у меня продолжается веселая неделька. Сейчас звонила дочка, у них с зятем что-то с обонянием. Оно не пропало, но словно ослабло. Запахи чувствуются, но словно издалека, слабенько. Пойдут проверяться, конечно. Но никаких других признаков нет, т.е. совсем. Ни температуры, ни кашля, ни слабости, ничего, абсолютно нормальное состояние. Но вот обоняние ее пугает. Никто ничего не слышал про такое? Когда обоняние не совсем пропадает, а словно притупляется?

Мой знакомый так и даже температуры ноль . Ни кашля, ничего. Ацетон бегал нюхать на балкон . Пахло ему лимоном. Лучше пусть делают, но скажут, что совсем пропало обоняние, а то покрутят у виска, что типо с головой не так. У нас одни знакомые твердо решили , что у них ковид , сидели дома, тестов платных наделали, тесты ничего не показали, они их три раза сделали, все отрицательные, но знакомые всем сказали, что точно болеют , ну и сидели себе дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Марин, а ведь твою переработку никто не оплачивает? Наверняка ты з/п получишь одинаково что от рассвета до заката пахать будешь, что нормированный день. Так что лучше отдохни. 

Конечно не оплачивают, Маш. Просто натура у меня дебильная, перфекционистская. Но сейчас очень плохо мне, а тут в стационаре такого насмотрелась... Буду учиться заботиться о себе, а то так и загнуться недолго

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а смысл идти проверяться? 40% тестов ложно положительных или отрицательных.

 

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Мой знакомый так и даже температуры ноль . Ни кашля, ничего. Ацетон бегал нюхать на балкон . Пахло ему лимоном. Лучше пусть делают, но скажут, что совсем пропало обоняние, а то покрутят у виска, что типо с головой не так. У нас одни знакомые твердо решили , что у них ковид , сидели дома, тестов платных наделали, тесты ничего не показали, они их три раза сделали, все отрицательные, но знакомые всем сказали, что точно болеют , ну и сидели себе дома. 

Сейчас ей позвоню, все скажу. А там пусть сами думают. Но они точно напугались. А еще они оба очень мнительные :09fp:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...