Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Опять? На 1.20 копеек поднял, а проезд подорожал и молоко на 2,20?

Дал право выбора или молоко, или помидоры:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Дал право выбора или молоко, или помидоры:cheesy:

Логично, помидоры с молоком не вкусно :04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Только дочитала до конца, а уже ночь!Посмеялась от души. Спасибо всем за чУдное настроение!

После того, как Юля и девочки прикупили чудо-миксер, я тоже задумалась... На всякий случай положила в ИМ в корзину, но не оформляла. Говорю мужу, что девочки все покупают этот планетарный миксер..., а я  не знаю, нужен ли он мне.... :embarrassed: Говорит, заказывай, будет подарок от меня на НГ. Еще два дня уговаривала себя, что мне его ставить нЕкуда, что и без него проживу... Сегодня опять зашла посмотреть на него одним глазком, и..:1203: Цена стоит 7500р, вместо 4990р!!!! В корзине цена не поменялась, пришлось  срочно заказать!:smile180: Нельзя же было упустить такую выгоду...:02mail: Вот так  и у меня скоро  будет новый миксер...

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

20201214_180838.thumb.jpg.e56f4ead84f5ef94fba09096551aa132.jpg

Ой, Юль, какие аппетитные и красивые получились!:06yes:

 

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну , хоть один вечер без жрачки.:04laugh:

А как же Юлины беляши?:grin:.  

А вот я теперь из-за вас на диете :cray2:  Растолстела на ваших выпечках...

186113281_.thumb.JPG.1a64c7a55a9ccbf13714e4df6cb1b9e2.JPG

 

1 час назад, Юля сказал(а):

Не кусаются? :shocked:

Ещё как кусаются:cheesy:

2050112702_.gif.ffd7915c54d20665923deb435f4a243f.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

вот вас одним глазом читаю, другим по описаниям сортов бегаю. :cheesy:

 Люд , вот ты блин , Юлий Цезарь !:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мне потихоньку на дачу доставку сделали от Светы Хатор.  Двухлитровый опрыскиватель арку, скамеечку, наколенники, форму для выпечки, кондитерский мешок с насадками....Ну, всего понемножку.:dnt:

Надя, вот все эти опрыскиватели берут. Чем так хороши-то? У меня литровый обычный, мне на обе теплицы хватает обработать. Если не хватит, снова разведу, но тогда много остается, пшикаю на кусты-деревья-грядки-цветы в ОГ. А на 5 л уже муж опрыскивает, это как раз спецом брали для деревьев и кустов.

Скамеечку тоже взяла, давно хотела. В прошлом году в Билле на фишки купила какю-то испанскую складную. Опплевалась вся! Низенькая, неудобная и дорогая, зараза. Стоит теперь в углу на терраске. Может, пригодится под томаты ставить, если вдруг они сойдут с ума и решат от земли плодить гроздьями :cheesy:

Всем доброго утра!

dobroe-utro-novye-cover-589.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

8 часов назад, tatyanpak сказал(а):

Всем привет! Только дочитала до конца, а уже ночь!Посмеялась от души. Спасибо всем за чУдное настроение!

После того, как Юля и девочки прикупили чудо-миксер, я тоже задумалась... На всякий случай положила в ИМ в корзину, но не оформляла. Говорю мужу, что девочки все покупают этот планетарный миксер..., а я  не знаю, нужен ли он мне.... :embarrassed: Говорит, заказывай, будет подарок от меня на НГ. Еще два дня уговаривала себя, что мне его ставить нЕкуда, что и без него проживу... Сегодня опять зашла посмотреть на него одним глазком, и..:1203: Цена стоит 7500р, вместо 4990р!!!! В корзине цена не поменялась, пришлось  срочно заказать!:smile180: Нельзя же было упустить такую выгоду...:02mail: Вот так  и у меня скоро  будет новый миксер...

Ну и правильно сделала, что купила! Я теперь тесто замешиваю как бы между делом. Сама не замечаю, как самая тяжелая работа уже сделана. Остается только дать тесту подойти. Ну красотища же! Кстати, когда свой заказала, спустя какое-то время полезла телефон их смотреть, потому что менеджер не перезванивал. Закладка как раз на миксере стояла. Буквально за час цена поднялась с 4990 до 5500 руб. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

Надя, вот все эти опрыскиватели берут. Чем так хороши-то? У меня литровый обычный, мне на обе теплицы хватает обработать. Если не хватит, снова разведу, но тогда много остается, пшикаю на кусты-деревья-грядки-цветы в ОГ. А на 5 л уже муж опрыскивает, это как раз спецом брали для деревьев и кустов.

Скамеечку тоже взяла, давно хотела. В прошлом году в Билле на фишки купила какю-то испанскую складную. Опплевалась вся! Низенькая, неудобная и дорогая, зараза. Стоит теперь в углу на терраске. Может, пригодится под томаты ставить, если вдруг они сойдут с ума и решат от земли плодить гроздьями :cheesy:

Всем доброго утра!

dobroe-utro-novye-cover-589.jpg

Доброе утро! Юлечка, мне скамейка очень понравилась. Не знаю, буду ли я ее переворачивать, чтобы полоть, стоя на коленках, а сидеть на ней достаточно комфортно.  У меня участок большой, иногда очень хочется где-то приземлить свою пятую точку. Для меня эта скамейка самое оно для переноски по участку. И не особо низенькая.  И опрыскиватель хорош! Очень современный гаджет! Сначала жабка душила, а когда взяла его в руки, поняла- мое!  И есть сейчас такое модное слово - эргономика, вот он очень эргономичный, в руках держать приятно, даже погладить его хочется. :cheesy:Опять же, исходя из того, что участок большой , бегать заправлять опрыскиватель за 50-70м к дому мне не комильфо.  Я очень довольна. :good2:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Девченки, у меня вопрос. Томат Инжирный и Инжир это одно и то же? Яндекс при вбивании инжирный выдает инжир

Разные сорта.Инжирные очень крупные и нереально красивые, а Инжир мешочек.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

Ну и правильно сделала, что купила! Я теперь тесто замешиваю как бы между делом. Сама не замечаю, как самая тяжелая работа уже сделана. Остается только дать тесту подойти. Ну красотища же! Кстати, когда свой заказала, спустя какое-то время полезла телефон их смотреть, потому что менеджер не перезванивал. Закладка как раз на миксере стояла. Буквально за час цена поднялась с 4990 до 5500 руб. 

Доброе утро всем, всем, всем!  Юля, а может у них в магазине  какая-то программа стоит,  отслеживают, что у человека в закладке, поднимают цену на товар, чтобы человеку ускорение придать? Ну чтобы нерешительные скорее решались на покупку увидев новую  цену?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Мурка сказал(а):

Разные сорта.Инжирные очень крупные и нереально красивые, а Инжир мешочек.

Доброе утро, девочки! Маша, а Инжир розовый - это тоже другой сорт? Если сажала, как он тебе?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что то у меня список блюдЕЙ на праздники никак не составится. Кручу-верчу, то вписываю, то вычеркиваю. Прям как с помидорами:lol:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Доброе утро всем, всем, всем!  Юля, а может у них в магазине  какая-то программа стоит,  отслеживают, что у человека в закладке, поднимают цену на товар, чтобы человеку ускорение придать? Ну чтобы нерешительные скорее решались на покупку увидев новую  цену?

Да я уже с этой цифровизацией ничему не удивлюсь :09fp: Но у меня-то уже был сделан заказ, от что странно. Словно у них цены плавают.

5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Что то у меня список блюдЕЙ на праздники никак не составится. Кручу-верчу, то вписываю, то вычеркиваю. Прям как с помидорами:lol:

А мне в этом году проще. Едем к детям, вот они пусть и готовят :cheesy: С нас два салата - оливье и лососевый. Еще, конечно, хлеб свой испеку и пирожки. И голова не болит!

Ой, девочки, я за каким-то бесом поперлась к Софии. Да вообще просто так, ну чисто фоточки посмотреть. Посмотрела :girl_cray: Вы это видели?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtq8dsMC5SJtFMUQ-rTQ5bA

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Доброе утро! Юлечка, мне скамейка очень понравилась. Не знаю, буду ли я ее переворачивать, чтобы полоть, стоя на коленках, а сидеть на ней достаточно комфортно.  У меня участок большой, иногда очень хочется где-то приземлить свою пятую точку. Для меня эта скамейка самое оно для переноски по участку. И не особо низенькая.  И опрыскиватель хорош! Очень современный гаджет! Сначала жабка душила, а когда взяла его в руки, поняла- мое!  И есть сейчас такое модное слово - эргономика, вот он очень эргономичный, в руках держать приятно, даже погладить его хочется. :cheesy:Опять же, исходя из того, что участок большой , бегать заправлять опрыскиватель за 50-70м к дому мне не комильфо.  Я очень довольна. :good2:

Добрый день всем.

А можно фото опрыскивателя посмотреть, сколько стоит, вдруг тоже надо.

Я на озоне купила на 6л за 691р называется зеленый лег.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день всем.

А можно фото опрыскивателя посмотреть, сколько стоит, вдруг тоже надо.

Я на озоне купила на 6л за 691р называется зеленый лег.

Довольны опрыскивателем? Мне тоже нужен на 5-6 л. Выбираю пока.

Юля, а название этих жёлтеньких?

Ссылка на сообщение

Девочки! Всем доброго утра, догоняла я вас больше недели, даже просто почитать, не говорю уже за копирование рецептов.....:1203::05hid:

Спасибо вам за позитив и отличную атмосферу, как была свободная минутка, я сюда к вам...Отвлекалась от свои мыслей...

Спойлер

у меня заболела мама короной, возраст, гипертония...тяжелыми были дни, сейчас полегче, лежит в больнице...

 

Посетила меня бредовая идея, мы, конечно, поназаказывали похожие сорта, но все таки думаю, есть разбег....

Дай Бог все сложится, я готова побыть добровольным дежурным по нескольким сортам.  Вот хочу Итальянского жеребца посадить, прям жестко, без вычеркивания! Пусть и не его год, за быка будет отдуваться! Семенами буду делится!:dance:Надо фотку поставить, чтобы уж не отвертеться потом!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuw9dAY10ebjjvDM-7-n0Lw

Изменено пользователем Ivett
  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро, девочки! Маша, а Инжир розовый - это тоже другой сорт? Если сажала, как он тебе?

 

21 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро, девочки! Маша, а Инжир розовый - это тоже другой сорт? Если сажала, как он тебе?

Нет, не сажала.В планах Инжирные посадить.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Довольны опрыскивателем? Мне тоже нужен на 5-6 л. Выбираю пока.

Мне его неделю назад привезли , еще не пробовала

16080138164121738464110.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а название этих жёлтеньких?

aune du lac de Bret Желтое Озеро Брет очень редкий сорт.. Этот сорт был получен крестьянином у озера Брет в кантоне Во в Швейцарии.Индет. с Конические сердцевидные плоды от 150 до 200 граммов ярко золотисто оранжевый среднего срока созревания Твердая,маслянистая,сочная, очень сладкая мякоть, содержащая только очень мало семян Урожайное растение в течение всего сезона.Супер сорт!

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

 

Ой, девочки, я за каким-то бесом поперлась к Софии. Да вообще просто так, ну чисто фоточки посмотреть. Посмотрела :girl_cray: Вы это видели?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtq8dsMC5SJtFMUQ-rTQ5bA

Случайно это не Желтое озеро Брет?  София она такая, мимо ее красоты пройти невозможно... Заказала...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Ой, девочки, я за каким-то бесом поперлась к Софии. Да вообще просто так, ну чисто фоточки посмотреть. Посмотрела :girl_cray: Вы это видели?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtq8dsMC5SJtFMUQ-rTQ5bA

Ночная свеча, Лискин нос.... в альбомах у себя посмотри :05hid:не хуже будут.

Из-за них заказ сделала?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Юля уже ответила... Я его обязательно посажу, осенью будут семена ....

Изменено пользователем tatyanpak
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ivett сказал(а):

Девочки! Всем доброго утра, догоняла я вас больше недели, даже просто почитать, не говорю уже за копирование рецептов.....:1203::05hid:

Спасибо вам за позитив и отличную атмосферу, как была свободная минутка, я сюда к вам...Отвлекалась от свои мыслей...

  Показать контент

у меня заболела мама короной, возраст, гипертония...тяжелыми были дни, сейчас полегче, лежит в больнице...

 

Посетила меня бредовая идея, мы, конечно, поназаказывали похожие сорта, но все таки думаю, есть разбег....

Дай Бог все сложится, я готова побыть добровольным дежурным по нескольким сортам.  Вот хочу Итальянского жеребца посадить, прям жестко, без вычеркивания! Пусть и не его год, за быка будет отдуваться! Семенами буду делится!:dance:Надо фотку поставить, чтобы уж не отвертеться потом!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuw9dAY10ebjjvDM-7-n0Lw

Это у Лены Данко? Я на него смотрела, даже в список внесла, потом вычеркнула. Боролась со своим хомяком. Потом пожалела. Давай расти! Красавчик же! А мы осенью к тебе в очередь встанем :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...