Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

И хорошо. Лично мне на следующий день домашний хлеб не очень. Но я всего по двум рецептам пеку.

О! А я как раз люблю толстую и твердую (хрустящую). В детстве была мечта, чтоб хлеб состоял только из корочки. Оказывается, есть такой хлеб, ну почти такой - чиабата.

Света, по рецепту Юли, хлеб и на второй день очень вкусный 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, LanaD сказал(а):

Машуль, я иногда ленюсь и беру просто детские творожки с ванилью,

Света, спасибо! Поскольку я часто ленюсь, мне этот вариант очень нравится! :rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

А мне больше нравится прием для подьема теста в духовке с включенной лампочкой. Сквозняков нет и держит нужное тепло.  А в микроволновке с горячей водой у меня тесто иногда брало в себя лишнюю влагу. Вот, Юля, заценила миксер как тестомес, красота.

Я тесто накрываю пленкой и ставлю сверху на масляную батарею. Отлично поднимается.))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Вот вы девочки молодцы-рецепты переписываете, на компьютерах сохраняете. А я решила, что самая хитрая :)). Зачем переписывать, скриншот и готово. А вот полезла рецепт хлеба от Галки посмотреть :09fp:.. Рецепты то все есть, ингредиенты есть... а что это и от кого .. нету! :dash1: Не все ж с фотками были)). Зато  есть , чем заняться зимними вечерами))). Буду разбирать :01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юля сказал(а):

Когда в ХП пекла, он мне тоже на следующий день не нравился. А вот из духовки даже очень. У него и запах совершенно другой, чем у покупного.

Ой, да какая там чиабата :09fp:Последний раз с водой так накосячила, корка на хлебе была просто чудовищной. Вот точно - одна корка. И совсем чуть-чуть мякушки. На ночь положила в целлофановый пакет, что хоть немного помягчел. Но все равно вкусный был.

В духовке свинина в фольге запекается:)) Ой, Наташ, как я довольна этим миксером, нет слов. А то просто руки отваливались тугое тесто месить. Муж теперь хочет курячьего супа со своей лапшой :)) Очень рада, что не стала упираться и отказываться от этого гаджета, а то ж я могу :))

Юля, ты радуешься, как ребенок))) оказывается, как мало надо для счастья))) А я рада за тебя. Теперь мы дружно будем хотеть такую же приблуду. Мне дочка отдала свой такой же миксер Kenwood, стоял долго без дела. А потом муж решил в чаше сварить картошку. И сварил..... расплавилась резина внизу чаши. Естественно, она не стала вставляться в пазы. Хотели поменять, не получилось. Чтобы глаза не мозолил, выкинула. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Зато  есть , чем заняться зимними вечерами))). Буду разбирать 

ХЛЕБ ОТ ГАЛКИ

500гр муки

350 мл теплой воды

1,5 ложечки соли

1 ложечку сухих дрожжей

Замесить, разделить на три шарика, шарики положить в форму и накрыть плёнкой, оставить на ночь в холодильнике или на балконе, потом на 30 мин в тепло, надрезать острым ножом, смазать белком, посыпать маком или кунжутом, и в духовку на 200 градусов на 30 минут, потом еще на 5-10 мин на 180 градусов.

На самом деле я ставлю на столько на холод, на сколько мне удобно, в тепло тоже до хорошего подъема.

А вообще с хлебом все просто. В Обжорках есть тема Хлеб. Там все наши рецепты. И даже больше!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, ты радуешься, как ребенок))) оказывается, как мало надо для счастья))) А я рада за тебя. Теперь мы дружно будем хотеть такую же приблуду.

:embarrassed: Ага, радуюсь. Сильнее кухонных гаджетов меня радуют только новые вкусные сорта томатов :cheesy: Какое счастье, что я равнодушна к яхтам. А то бы где хранила-то, Москва-река мелкая для них :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, написала здесь про масляную батарею и понимаю, что не помню, выключила ее или нет????Позвонила соседке, та пошла... посмотрела... не выключила???Спасибо соседке??Буду спать спокойно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

:embarrassed: Ага, радуюсь. Сильнее кухонных гаджетов меня радуют только новые вкусные сорта томатов :cheesy: Какое счастье, что я равнодушна к яхтам. А то бы где хранила-то, Москва-река мелкая для них :cheesy:

Так на яхтах бы и хранила все своё богатство )))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

А еще мне привезли миксер!!! :02mail:

 

Юля, поздравляю с покупкой!

Всем привет! Какие Вы шустрые, миксеры, ветчиницы, кучу рецептов накидали:09fp:я безнадёжно отстала) Тоже поглядываю в сторону миксера, давай Юля, обкатывай его, делись опытом! 

 

38812BC9-51E5-4B90-AE18-86411020419A.png

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 Теперь вот задумалась о духовке на дачу. 

Я вот такую себе купила. Отзывы хорошие. И цена. 

9AB7D29F-C42C-4562-8624-BC33F578159C.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Я вот такую себе купила. Отзывы хорошие. И цена. 

9AB7D29F-C42C-4562-8624-BC33F578159C.jpeg

Волтера. Как моя сушилка. Должна быть хорошая. Сушилка мне очень нравится! Нужно будет мужа под бок попинать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Дааааа... форум - это сила!

и толстая .опа :05hid::cheesy:  купила сметану 40%, сделала крем, нажралась торта.

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 6
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Бабаня сказал(а):
1 час назад, Юля сказал(а):

Теперь вот задумалась о духовке на дачу. 

Я вот такую себе купила. Отзывы хорошие. И цена. 

А я только сегодня привезла, еще из коробки не вынула, вот такую:

image.thumb.png.08bd2b0c565dedc3ab21a396b5c76303.png

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Люда, коготок увяз, вся причём пропала????

Не то слово:04laugh:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Дааааа... форум - это сила! :)) Я его купила, благодаря девочкам, которые про него постоянно говорили. Ты - глядя на меня. Вот точно фирма должна форуму проценты за рекламу платить.

Кстати, больше всего меня брали за душу слова - отправила все в тестомес :shocked: Как мне тоже хотелось все туда отправить! :))

Эта сила заставила меня хлеб печь, а теперь еще и планетарное чудо сниться будет:))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

.... а теперь еще и планетарное чудо сниться будет:))

Надо на ночь вкусненького поесть и ничего лишнего сниться не будет 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Свинина вкуснющая получилась!!! Девочки, потеряла, кто мне давал рецепт запеченной в фольге свинины? Это ум отъесть! Муж доволен, как слон. Просил и от него спасибо передать!

Только по морковке вопрос. Она вареная должна быть? Я сырой нафаршировала, а она совсем не пропеклась, жесткая. Хотя это еще своя, резала на маленькие тонкие брусочки. Но вкус это совсем не портит. Мариновала в соевом соусе и приправе для свинины.

20201212_181910.thumb.jpg.9451f7391702816f2e9bf837c3856bd1.jpg

Еще и хлеб испекла. Пока под полотенцем отдыхает.

20201212_184334.thumb.jpg.f24b20694af95d4b2f446f28f026774a.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Домашний хлеб сьедается быстрее магазинного. Только успевай тесто ставить:03niam:

20201212_164043.jpg

А эта красотень неимоверная по какому рецепту? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

А я только сегодня привезла, еще из коробки не вынула, вот такую:

image.thumb.png.08bd2b0c565dedc3ab21a396b5c76303.png

У нас сегодня день покупок :applo:

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Эта сила заставила меня хлеб печь, а теперь еще и планетарное чудо сниться будет:))

Чудо, оно такое. А я надеюсь, что хоть сегодня буду спать спокойно :cheesy:

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Надо на ночь вкусненького поесть и ничего лишнего сниться не будет 

Ага. Патамушта не уснешь :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Надо на ночь вкусненького поесть и ничего лишнего сниться не будет 

Хлебушка с маслом и вареньем? Или хлебушка с салом? И сразу отправиться на другую по размеру планету:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...