Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, оляка сказал(а):

Добрый вечер, барышни! :08thanks:

Я уже и заходить сюда боюсь, сплошной флешмоб  у кого ручки золотее  :cheesy:

да тоже захожу покомплексовать.... :mosking:
один глаз прикрою и смотрю, как лихо одноглазое.... :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Так, девы, близится час Х :09fp:Сейчас опара подходит, потом миксер будет месить тесто. Чё-то я очкую :))

Там еще в инструкции написано, что тугое тесто месить не более 6 мин., потом 10 мин отдыхать.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день Юля и все гости! :08thanks: Вы так много пишете,что хочется сказать-помедленнее, я записываю.:01mail: У меня уже так много закладок, что виснет ноутбук. Появилась еще одна зависимость-перед сном почитать Юлин дневничок. Уже купила муку ФШ ,раньше не замечала ее, как -то обходилась Макфой, антипригарный коврик, силиконовый и еще планы по мелочам. Все время хотела планетарный миксер- часто пеку торт с безе, но размеры останавливают от покупки. Не читала почти неделю, а тут уже и миксер Юля успела купить. А я за неделю испекла 4 торта- д.р. мужа, угощаю детей и внуков. Теперь надо восстанавливать кухню после аврала. Спасибо всем за полезную и интересную информацию.:rose:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Так, девы, близится час Х :09fp:Сейчас опара подходит, потом миксер будет месить тесто. Чё-то я очкую :))

Там еще в инструкции написано, что тугое тесто месить не более 6 мин., потом 10 мин отдыхать.

рано пока паниковать.... :goody:

пс... все то же самое что и в ХП... помесит... постоит.... в это время пусть дрожжи работу работают... так сказать соблюдаем технологический процесс... :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, IRENE сказал(а):

....... Уже купила муку ФШ ,раньше не замечала ее, как -то обходилась Макфой, антипригарный коврик, силиконовый и еще планы по мелочам. ......

:rose:

я тут поприкинула... :embarrassed: пора... ой как пора выходить на новый уровень... пусть продаваны за рекламу платют... а на вырученные денежки закупить новинок помидорных... заживем....:smile368:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Ох, во что же я ввязалась то???? Первый хлеб разошелся на ура - заставили печь еще20201212_144842.thumb.jpg.c525bf4713ba6e3e3bb9f4d6eb5d4a76.jpg20201212_144803.thumb.jpg.863ab99d387cdf05c152324c7e2efaf0.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Сделала хлеб из цельнозерновой муки с добавлением вяленых томатов и прованских трав. Очень довольна результатом. Но.... в следующий раз томатов больше добавлю. 

ABF037F4-B717-4939-91EF-99F3BA43943E.jpeg

Красотень!!!!! А это по какому рецепту?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

на ура - заставиои печь еще

Домашний хлеб сьедается быстрее магазинного. Только успевай тесто ставить:03niam:

20201212_164043.jpg

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем Доброе Утро! Еду за валешами и конфетами.

Надя, и я там была, только вернулись. Жаль, можно было познакомится очно. Валеши ( я брала не самые высокие) мужу подошли, и мне понравились.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я такая довольная! Я просто супер-мега довольная! Я не знаю, планетарный это миксер или просто инопланетный :)) Но этот так приятно - отдыхать, когда он работает! :good2: Опара подошла, все вместе загрузила в миску и включила агрегат. Крышку тоже надела, но можно было и не надевать. Скорость разгоняется плавно, поэтому ничего не пылит из миски. Сначала крюк крутил на 1, потом на 2 и потом уже на 3 скорости. Всего там 6 скоростей, но для этого теста точно хватит 3 скорости. По стенкам миски он все соскребает, так как мотыляется по всем направлениям :)) На фото вид крюка после замеса теста и вид миски. Там видно, что стенки практически чистые. Тесто получилось мягкое, но к рукам не липнет. Сейчас стоит в микроволновке с горячей водой, чтобы лучше подходило. Этот прием мне очень понравился.

20201212_161850.thumb.jpg.262e314f4b51fc476409355a7e15653d.jpg20201212_161858.thumb.jpg.ebfb58d7c3baf5b4656abff12586a1a2.jpg

Девочки, я так поняла, чтобы корочка была тонкой и мягкой, нужно сбрызнуть хлеб и накрыть влажным полотенцем?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ох, во что же я ввязалась то???? Первый хлеб разошелся на ура - заставили печь еще20201212_144842.thumb.jpg.c525bf4713ba6e3e3bb9f4d6eb5d4a76.jpg20201212_144803.thumb.jpg.863ab99d387cdf05c152324c7e2efaf0.jpg

Ой какие красотунчики! 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Домашний хлеб сьедается быстрее магазинного.

И хорошо. Лично мне на следующий день домашний хлеб не очень. Но я всего по двум рецептам пеку.

3 минуты назад, Юля сказал(а):

чтобы корочка была тонкой и мягкой,

О! А я как раз люблю толстую и твердую (хрустящую). В детстве была мечта, чтоб хлеб состоял только из корочки. Оказывается, есть такой хлеб, ну почти такой - чиабата.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Сейчас стоит в микроволновке с горячей водой, чтобы лучше подходило. Этот прием мне очень понравился.

А мне больше нравится прием для подьема теста в духовке с включенной лампочкой. Сквозняков нет и держит нужное тепло.  А в микроволновке с горячей водой у меня тесто иногда брало в себя лишнюю влагу. Вот, Юля, заценила миксер как тестомес, красота.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

И хорошо. Лично мне на следующий день домашний хлеб не очень. Но я всего по двум рецептам пеку.

Света, наверное, в твоём рецепте есть сахар и растительное масло. А если нет, то домашний хлеб и на третий день очень вкусный. Не крошится, не сохнет. Ну так, чтобы на третий день оставался, как правило, не бывает:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот сейчас подумала, зачем я купила электродуховку для дачи?Думала, ну может пирожок когда испечь, или пиццу. А теперь до меня дошло, что меня там хлеб заставят печь и батоны каждый день:dash1:

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

И хорошо. Лично мне на следующий день домашний хлеб не очень. Но я всего по двум рецептам пеку.

Когда в ХП пекла, он мне тоже на следующий день не нравился. А вот из духовки даже очень. У него и запах совершенно другой, чем у покупного.

21 минуту назад, СветaР сказал(а):

О! А я как раз люблю толстую и твердую (хрустящую). В детстве была мечта, чтоб хлеб состоял только из корочки. Оказывается, есть такой хлеб, ну почти такой - чиабата.

Ой, да какая там чиабата :09fp:Последний раз с водой так накосячила, корка на хлебе была просто чудовищной. Вот точно - одна корка. И совсем чуть-чуть мякушки. На ночь положила в целлофановый пакет, что хоть немного помягчел. Но все равно вкусный был.

23 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А мне больше нравится прием для подьема теста в духовке с включенной лампочкой. Сквозняков нет и держит нужное тепло.  А в микроволновке с горячей водой у меня тесто иногда брало в себя лишнюю влагу. Вот, Юля, заценила миксер как тестомес, красота.

В духовке свинина в фольге запекается:)) Ой, Наташ, как я довольна этим миксером, нет слов. А то просто руки отваливались тугое тесто месить. Муж теперь хочет курячьего супа со своей лапшой :)) Очень рада, что не стала упираться и отказываться от этого гаджета, а то ж я могу :))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natushkad сказал(а):

Вот сейчас подумала, зачем я купила электродуховку для дачи?Думала, ну может пирожок когда испечь, или пиццу. А теперь до меня дошло, что меня там хлеб заставят печь и батоны каждый день:dash1:

Поздняк метаться :)) А у меня масенькая совсем, на 6 бутеров запечь. Теперь вот задумалась о духовке на дачу. Мы с мужем надеемся, что будем там по максимуму время проводить. Правда, я решила на дачу забрать ХП.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Правда, я решила на дачу забрать ХП.

Ну уже не то будет. Ну если только как на безрыбье, как говорится. Так, покупай духовку, мне что одной хлеб на даче печь?:lol:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Ну уже не то будет. Ну если только как на безрыбье, как говорится. Так, покупай духовку, мне что одной хлеб на даче печь?:lol:

Боюсь, тебе одной :)) Я на даче не готовлю, это обязанность мужа :goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Добрый вечер, барышни! :08thanks:

Я уже и заходить сюда боюсь, сплошной флешмоб  у кого ручки золотее  :cheesy:

Оля, я в своей жизни никогда не пекла хлеб, да и в мыслях не планировала. Здесь же про этот хлеб вещают постоянно, вот, как не печь???? Самое интересное, что результат мне неожиданно понравился))) 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Liliya S сказал(а):

Ой..я всетаки заказала миксер...Юля спасибо...я наверно его давно хотела...благодаря тебе он материлизуется....:)

Дааааа... форум - это сила! :)) Я его купила, благодаря девочкам, которые про него постоянно говорили. Ты - глядя на меня. Вот точно фирма должна форуму проценты за рекламу платить.

Кстати, больше всего меня брали за душу слова - отправила все в тестомес :shocked: Как мне тоже хотелось все туда отправить! :))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Ох, во что же я ввязалась то???? Первый хлеб разошелся на ура - заставили печь еще20201212_144842.thumb.jpg.c525bf4713ba6e3e3bb9f4d6eb5d4a76.jpg20201212_144803.thumb.jpg.863ab99d387cdf05c152324c7e2efaf0.jpg

Люда, коготок увяз, вся причём пропала????

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Красотень!!!!! А это по какому рецепту?

По рецепту Юли ( батон). Я в одном батоне заменила половину муки на ржаную.  А второй батон - половину муки на цельнощерновую и добавила Томаты с травами. Хочу. Чесночный хлеб сделать. Трубец(((((

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, Мурка сказал(а):

Я в обжорках нашла этот.Мне кажется что его готовила Света @LanaD для московских встреч, все были в восторге.Только вот не знаю что брать творог или маскарпоне, вобщем возьму что в пятерке будет.

Машуль, я иногда ленюсь и беру просто детские творожки с ванилью, 100гр., очень удобно считать, и сахар уже есть, и  получается не хуже, чем с маскарпоне!:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...