Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А я замесила Рождественский штоллен по рецепту опять же Юли Тиффани. Делаю уже третий год. Все моим очень нравится...

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Только что, tatyanpak сказал(а):

А я замесила Рождественский штоллен по рецепту опять же Юли Тиффани. Делаю уже третий год. Все моим очень нравится...

 

Придется идти в рецепт Штоллена, ну что сделать, куда все, туда и я.:03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Придется идти в рецепт Штоллена, ну что сделать, куда все, туда и я.:03niam:

Не, я не готова месяц в холодильнике заготовку держать :cheesy:

Пошла я зебру делать. Мужу как сказала про тортик, сразу заканючил :goody:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Не, я не готова месяц в холодильнике заготовку держать

А я и не держу месяц, 2- 2,5 недели для меня достаточно. Но штолленом займусь наверное в выходные, заодно и Зебру испробую.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Не, я не готова месяц в холодильнике заготовку держать :cheesy:

Пошла я зебру делать. Мужу как сказала про тортик, сразу заканючил :goody:

А не надо в холодильнике. Испекли, остудили, завернули в пергамент, в фольгу и спокойно лежит просто в прохладном месте , например на подоконнике. В принципе все получается достаточно быстро. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Не, я не готова месяц в холодильнике заготовку держать :cheesy:

Пошла я зебру делать. Мужу как сказала про тортик, сразу заканючил :goody:

Юль, если будешь делать: 

1-е, в мультиварке лучше и удобней. 
2-е, если будешь тортик и внутри обмазывать шоколадом, то лучше горячими  мазать.( коржи как бы пропитываются и вкусней получается). 
вообще рецепт без глазури у мамы был. Глазурь-это ноу хау моей сватьи))) . Очень она шоколад любит. А нам всем ооооочень понравилось). Вот я в рецепт и добавила). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Да, сделала с винным уксусом. Минут через10-15 продегустируем. 

Там вполне хватает лимонного сока. И еще, не надо держать в духовке  дольше, можно пересушить, мясо будет не такое сочное

Изменено пользователем tatyanpak
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Georginka сказал(а):

А я и не держу месяц, 2- 2,5 недели для меня достаточно. Но штолленом займусь наверное в выходные, заодно и Зебру испробую.

 

8 минут назад, tatyanpak сказал(а):

А не надо в холодильнике. Испекли, остудили, завернули в пергамент, в фольгу и спокойно лежит просто в прохладном месте , например на подоконнике. В принципе все получается достаточно быстро. 

Вот у меня прямо какой-то психологический барьер. Хотя по описанию должно быть вкусно. Ну, может сделаю над собой усилие. Но точно после НГ. ДО у меня столько рецептов в очереди стоит! :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

1кг мяса порезать на некрупные куски (примерно 2,5 х 3см). Смешать 2 ст. ложки меда, сок половинки лимона, по вкусу хмели-сунели, розмарин, базилик, перец, соль.Можно добавить сухой чеснок, грузинскую приправу, сванскую соль (это точные слова из рецепта), короче, любые приправы.Порезать пучок петрушки, укропа, смешать маринад, мясо и зелень, поставить в холодильник на 3-4 часа.

Где-то я пропустила этот рецепт! :1203: А дальше как?

Все, нашла!

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Где-то я пропустила этот рецепт! 

 

Юля а я пропустила твой рецепт пиццы в хлебе. Можно специально для меня еще разок? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tatyanpak сказал(а):

Там вполне хватает лимонного сока. И еще, не надо держать в духовке  дольше, можно пересушить, мясо будет не такое сочное

Танюш, у меня была мякоть бедра индейки, держала в духовке час сорок, в глубокой сковороде. К ней крышка стеклянная, закрыла сковороду сверху фольгой. Мясушко получилось очень мягкое, нежное и с большим количеством бульончика. Ну, очень вкусно! Муж безмерно благодарен.  Сама сижу как бегемотик. У меня получаются на телефоне тяжёлые фотки, поэтому не могу выложить. В планах мясо делать именно так, особливо из индейки, не люблю ее запах, а здесь его не чувствуется. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юля сказал(а):

Не, я не готова месяц в холодильнике заготовку держать :cheesy:

Пошла я зебру делать. Мужу как сказала про тортик, сразу заканючил :goody:

Юль, а я поняла, что это типа кекса. Мы любим посочнее, пропитанное, промазанное. Поэтому тоже сделаю зебру, только попозже, сейчас после мяса с картошкой тяжеловато двигаться.:05hid:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Танюш, у меня была мякоть бедра индейки, держала в духовке час сорок, в глубокой сковороде. К ней крышка стеклянная, закрыла сковороду сверху фольгой. Мясушко получилось очень мягкое, нежное и с большим количеством бульончика. Ну, очень вкусно! Муж безмерно благодарен.  Сама сижу как бегемотик. У меня получаются на телефоне тяжёлые фотки, поэтому не могу выложить. В планах мясо делать именно так, особливо из индейки, не люблю ее запах, а здесь его не чувствуется. 

Я рада, что понравилось! Из индейки я не пробовала, только из свинины .Делала точно по рецепту , очень всем понравилось. А аромат -то какой!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Челябинка сказал(а):

Людмила, как прошло свидание?:cheesy:

Доброго всем вечера!

Свидания не было - в гости ходили - поужинали так, что ни о каких свиданиях речи быть не могло:04laugh:

вот оригинал, рецепта, может я че наврала

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Юля @Юля, привет! :08thanks:

Твой столбик в СП химии 76

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Юля @Юля, привет! :08thanks:

Твой столбик в СП химии 76

Олечка, скинь ссылку на таблицу, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, скинь ссылку на таблицу, пожалуйста.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EXWhMWbr4cQEdK2XbsbfTASX4H3Sm8lNXhvyOjh4gz0/edit#gid=1759473811

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Сафора сказал(а):

Юля а я пропустила твой рецепт пиццы в хлебе. Можно специально для меня еще разок? 

В начинку кладешь все, что хочется и есть в доме. У меня свежий перец, помидоры, колбаса и резаные шампиньоны. Можно еще всякие травки и салат. Горошек не кладу, потому что он норовит упасть на пол :cheesy: Хлеб режешь вдоль лодочкой, вынимаешь мякушку. Но так, чтобы что-то осталось, а не только корка. Начинку посолить, поперчить, перемешать с майонезом и выложить в лодочки. Сверху посыпать тертым сыром. Когда лень тереть, кладу сверху просто тоненькие ломтики, сыр все равно плавится в духовке. Кладу на противень коврик, на него лодочки и в духовку. Можно разогревать заранее, можно и не греть. Это по желанию - побыстрее или можно чуть дольше подождать. Температуру ставлю примерно 200 гр. Вынимаю, когда хлеб зарумянится.

Приятного аппетита!

35 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, а я поняла, что это типа кекса. Мы любим посочнее, пропитанное, промазанное. Поэтому тоже сделаю зебру, только попозже, сейчас после мяса с картошкой тяжеловато двигаться.:05hid:

Удивительно, но я вспомнила, что давным-давно делали этот кекс. Всплыло в памяти совершенно неожиданно. Буду делать глазурь обязательно, и внутри промажу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Юля @Юля, привет! :08thanks:

Твой столбик в СП химии 76

Олечка, гран мерси!!!! :08thanks::02mail:

Вот я все же умудрилась прозевать :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

В начинку кладешь все, что хочется и есть в доме. У меня свежий перец, помидоры, колбаса и резаные шампиньоны. Можно еще всякие травки и салат. Горошек не кладу, потому что он норовит упасть на пол :cheesy: Хлеб режешь вдоль лодочкой, вынимаешь мякушку. Но так, чтобы что-то осталось, а не только корка. Начинку посолить, поперчить, перемешать с майонезом и выложить в лодочки. Сверху посыпать тертым сыром. Когда лень тереть, кладу сверху просто тоненькие ломтики, сыр все равно плавится в духовке. Кладу на противень коврик, на него лодочки и в духовку. Можно разогревать заранее, можно и не греть. Это по желанию - побыстрее или можно чуть дольше подождать. Температуру ставлю примерно 200 гр. Вынимаю, когда хлеб зарумянится.

Приятного аппетита!

 

Спасибо большое!!! Обязательно приготовлю. Дети у меня любят такого плана блюда)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Вот я все же умудрилась прозевать :cheesy:

Ну кто ж о тебе ещё позаботится :goody:  :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Ну кто ж о тебе ещё позаботится :goody:  :04laugh:

Оля, а чего так мало астр взяла, не понравилась Хризантелла? Фоточки-то ты красивые показывала. Я глядя на них, соблазнилась. Или хочешь другую серию попробовать посадить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вот у меня прямо какой-то психологический барьер. Хотя по описанию должно быть вкусно. Ну, может сделаю над собой усилие. Но точно после НГ. ДО у меня столько рецептов в очереди стоит!

Юль, делай обязательно,. очень вкусно. Я храню на балконе. Прекрасная выпечка и вкус! :03niam:. Ты с тестом дружишь, обязательно получится. Я буду печь и кекс, и штоллен. Я ещё не все купила, надо прям специально за сухофруктами, орехами идти, а то вечно вспоминаю, когда домой прихожу. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, а чего так мало астр взяла, не понравилась Хризантелла? Фоточки-то ты красивые показывала. Я глядя на них, соблазнилась. Или хочешь другую серию попробовать посадить?

Оля, а ты уже успела мой столбик посмотреть? :shocked:  Я ж на работе, урывками по возможности тыкаю :cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...