Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Юля сказал(а):

 Вот сейчас сижу пишу, а снизу такой грохот, словно стены сносят. Мне кажется, он еще мячом о стены долбит.

Юль я честно говоря в шоке когда люди сами имеющие детей приходят и жалуются на шум. Я еще могу понять людей бездетных. Они порой просто не понимают что такое маленькие дети и как они "умеют играть", но когда есть свои дети все это прекрасно понимаешь. У меня дети уже более менее взрослые оба, но у соседей выше этажом мелкий еще совсем. Пару недель назад я стала замечать что у ребеночка появилась новая любимая игрушка пластиковая машинка на которую верхом садятся и отталкиваясь ногами ездят. У них я так понимаю к тому же старый паркет на полу)). У меня теперь в квартире такие звуки как будто по потолку трактор ездит:cheesy:.... НО мне даже в голову не приходит идти и им высказывать, т.к. у меня недавно мои оба были примерно такие же....И я понимаю что ради 10 минут спокойствия ты ребенку не только такую машинку дашь кататься, но и все что он скажет. Поэтому терплю. Жду когда ребеночек вырастит и ему надоест эта машинка)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, меня волновало, что она грохнет ребёнка или тот от истерики сам грохнется. мамаша орала на ребёнка постоянно, это невозможно слушать. Малой плакал громко. Не знаю, что можно внушать ежедневно малышу до истерики ? 

Ты, понимаешь, Люд, вот наш тоже любит скандалить. Если что-то не так, как ему нравится, он так орет! Вот точно можно подумать, что над ребенком издеваются. А он просто так выражает свое недовольство. Говорить он толком пока не умеет, предъявить вразумительно претензии не может. Вот и берет горлом. Со стороны послушать - пипец полный! Вчера утром дочка попросила снять подгузник после ночи с него. Я только пижамные штаны с него спустила и тут такое началось! Он аж визжал! Потом два часа со мной не разговаривал. Даже не смотрел в мою сторону. Стесняется! Мы все обалдели. Пожил отдельно неполных 2 месяца и вот пожалуйста. Потом даже есть не хотел, дулся. Дочка еле накормила. А мне пришлось подлизываться и обещать новый альбом и цветные карандаши. Старые он все переломал. Только тогда и сменил гнев на милость. Принес мне мои сапоги и повел в прихожую. Пришлось одеваться и сразу в магазин с ним идти всем табором.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Сафора сказал(а):

Юль я честно говоря в шоке когда люди сами имеющие детей приходят и жалуются на шум. Я еще могу понять людей бездетных. Они порой просто не понимают что такое маленькие дети и как они "умеют играть", но когда есть свои дети все это прекрасно понимаешь. У меня дети уже более менее взрослые оба, но у соседей выше этажом мелкий еще совсем. Пару недель назад я стала замечать что у ребеночка появилась новая любимая игрушка пластиковая машинка на которую верхом садятся и отталкиваясь ногами ездят. У них я так понимаю к тому же старый паркет на полу)). У меня теперь в квартире такие звуки как будто по потолку трактор ездит:cheesy:.... НО мне даже в голову не приходит идти и им высказывать, т.к. у меня недавно мои оба были примерно такие же....И я понимаю что ради 10 минут спокойствия ты ребенку не только такую машинку дашь кататься, но и все что он скажет. Поэтому терплю. Жду когда ребеночек вырастит и ему надоест эта машинка)))

Я на такое тоже не реагирую. У них собака будит постоянно. Беготня. Но это ребенок. Меня мало такое беспокоит. Ушла в другую комнату и сплю дальше. А тут ситуация была совсем сложная. То ли депрессия у мамаши? То ли характер? То ли зло срывает на мелком? Зачем мне вникать в эти тонкости. Причём, я долго терпела. А дочка пришла и в ужасе была от звуков и крика. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ты, понимаешь, Люд, вот наш тоже любит скандалить. Если что-то не так, как ему нравится, он так орет! Вот точно можно подумать, что над ребенком издеваются. А он просто так выражает свое недовольство. Говорить он толком пока не умеет, предъявить вразумительно претензии не может. Вот и берет горлом. Со стороны послушать - пипец полный! Вчера утром дочка попросила снять подгузник после ночи с него. Я только пижамные штаны с него спустила и тут такое началось! Он аж визжал! Потом два часа со мной не разговаривал. Даже не смотрел в мою сторону. Стесняется! Мы все обалдели. Пожил отдельно неполных 2 месяца и вот пожалуйста. Потом даже есть не хотел, дулся. Дочка еле накормила. А мне пришлось подлизываться и обещать новый альбом и цветные карандаши. Старые он все переломал. Только тогда и сменил гнев на милость. Принес мне мои сапоги и повел в прихожую. Пришлось одеваться и сразу в магазин с ним идти всем табором.

Ты правильно написала, что мелкий орет. А когда ор только взрослого, на грани фола, странные звуки непонятного происхождения, а потом визги малыша. Это нечто другое. Юля, поверь, просто из-за повышенного тона я бы не беспокоилась. Да у нас это и не услышишь. 

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ты, понимаешь, Люд, вот наш тоже любит скандалить. Если что-то не так, как ему нравится, он так орет! Вот точно можно подумать, что над ребенком издеваются. А он просто так выражает свое недовольство. Говорить он толком пока не умеет, предъявить вразумительно претензии не может. Вот и берет горлом. Со стороны послушать - пипец полный! Вчера утром дочка попросила снять подгузник после ночи с него. Я только пижамные штаны с него спустила и тут такое началось! Он аж визжал! Потом два часа со мной не разговаривал. Даже не смотрел в мою сторону. Стесняется! Мы все обалдели. Пожил отдельно неполных 2 месяца и вот пожалуйста. Потом даже есть не хотел, дулся. Дочка еле накормила. А мне пришлось подлизываться и обещать новый альбом и цветные карандаши. Старые он все переломал. Только тогда и сменил гнев на милость. Принес мне мои сапоги и повел в прихожую. Пришлось одеваться и сразу в магазин с ним идти всем табором.

Юля, но такое же не происходит постоянно? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ты, понимаешь, Люд, вот наш тоже любит скандалить. Если что-то не так, как ему нравится, он так орет! Вот точно можно подумать, что над ребенком издеваются. А он просто так выражает свое недовольство. Говорить он толком пока не умеет, предъявить вразумительно претензии не может. Вот и берет горлом. Со стороны послушать - пипец полный! Вчера утром дочка попросила снять подгузник после ночи с него. Я только пижамные штаны с него спустила и тут такое началось! Он аж визжал! Потом два часа со мной не разговаривал. Даже не смотрел в мою сторону. Стесняется! Мы все обалдели. Пожил отдельно неполных 2 месяца и вот пожалуйста. Потом даже есть не хотел, дулся. Дочка еле накормила. А мне пришлось подлизываться и обещать новый альбом и цветные карандаши. Старые он все переломал. Только тогда и сменил гнев на милость. Принес мне мои сапоги и повел в прихожую. Пришлось одеваться и сразу в магазин с ним идти всем табором.

Но что самое интересное, когда папа мелкого дома, криков не бывает никогда.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я не собиралась никуда звонить. Но каким образом я могла донести этой неадекватной маме, что ребенок маленький и такое поведение, мягко говоря, настораживает. Домоуправ позвонила папе малыша. Вопрос решился. Позднее я узнала, что были жалобы и от соседей с их этажа. Если бы я сама пошла и что-то попыталась сказать, то меня бы не услышали от слова совсем. Сколько детей погибает от травм, нанесённых взрослыми людьми? Статистика ужасает. 

Ну да, пугать их как-то надо. Но звонить я бы тоже не стала в опеку. Не верю я им.

5 минут назад, Сафора сказал(а):

Юль я честно говоря в шоке когда люди сами имеющие детей приходят и жалуются на шум. Я еще могу понять людей бездетных. Они порой просто не понимают что такое маленькие дети и как они "умеют играть", но когда есть свои дети все это прекрасно понимаешь. У меня дети уже более менее взрослые оба, но у соседей выше этажом мелкий еще совсем. Пару недель назад я стала замечать что у ребеночка появилась новая любимая игрушка пластиковая машинка на которую верхом садятся и отталкиваясь ногами ездят. У них я так понимаю к тому же старый паркет на полу)). У меня теперь в квартире такие звуки как будто по потолку трактор ездит:cheesy:.... НО мне даже в голову не приходит идти и им высказывать, т.к. у меня недавно мои оба были примерно такие же....И я понимаю что ради 10 минут спокойствия ты ребенку не только такую машинку дашь кататься, но и все что он скажет. Поэтому терплю. Жду когда ребеночек вырастит и ему надоест эта машинка)))

Я вот тоже в шоке была. Потом поняла - это из серии Яжмать. Там бесполезно к разуму взывать и объяснять, что шум от ребенка явление временное. Поэтому и предложила приходить с полицией. Но это было уже на 3 и 4 их приход. До этого мы пытались еще им как-то объяснять.

У нас тоже такая машина есть :cheesy: А у них там тоже наверху мальчик маленький на такой же машине катается. Слышно прилично так. Ну что делать-то... Пройдет еще годик и им уже неинтересно будет. Наш уже сейчас очень редко на ней катается.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, но такое же не происходит постоянно? 

Нет, конечно. Но частенько. Смотрит мультики, начинается реклама - орет. Застряла машина под диваном, не может вытащить - орет. Обкакался - орет. Он в принципе приучен к горшку, но порой упускает момент с большими делами. И страшно пугается, так вопит! :cheesy:

Т.ч. орет не постоянно, но периодически вопит довольно громко. А если увидит, что кто-то смеется при этом, такое начинается! Но порой просто невозможно от смеха удержаться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Но что самое интересное, когда папа мелкого дома, криков не бывает никогда.

Значит, может себя в руках держать. Это распущенность. Я понимаю, что порой матери так устают, что могут сорваться. Но не постоянно, конечно.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Юля сказал(а):

А у нас ПОД нами живут совсем не в себе.

Ой,Юль,получается мы тоже не в себе. Над нами года 1,5 назад тоже семья молодая заселилась с 2 детьми - мальчик-первоклассник и девочка лет 2 сейчас. Когда ребенок грудничок был,по ночам часто плакал,это все нормально,у всех дети малые были. Но когда по ночам стадо маленьких слонят бегает и вижжит очень громко регулярно,начинает напрягать. У них ламинат и плитка по всей квартире,карандаш уронят - у нас топор на голову упал. Вот и терпела я это все время,но всякому терпению приходит конец. 3 дня назад время половина второго ночи - топот и визг. Не выдержала,поднялась,стучу,не открывают. Ребенок с той стороны двери подошел,тоже мне стучит и говорит - тук-тук-тук. С третьего раза открыла. На мои претензии ответ - а что мне их бить теперь что ли? Я сама с этой учебой уже неделю не сплю. Нет,ну,нормально,если ты не спишь,то и мы с тобой спать не должны?  Пришла я домой,наверху сразу тишина,без побоев успокоила ребенка. Скорее всего,или в компьютере или в телефоне сидит,а ребенок по ночам сам себя развлекает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сафора сказал(а):

Согласна на все 100 и даже больше. Поэтому прежде чем звонить в соц опеку нужно миллион раз подумать, а действительно стоит  это делать? Я понимаю когда мать конченная алкоголичка, наркоманка или садистка.....Но если мама в целом нормальная, просто методы воспитания у нее неправильные, не стоит сразу делать необдуманные вещи и портить жизнь ребенку

Эх, Маша... А я в это лето сильно стала сомневаться в правильности того, что не подала официальное заявление в опеку-прокуратуру... Я лицо не заинтересованное, мне терять нечего, а вот дети в бедственном положении и не только от нищеты. Мать, что родила дочку-кукушку в свои 15 лет и 55 живущая без мужа, что хорошего может показать детям, которых не рожала и растить не планировала. Тут такая страшная и тонкая грань между страхом повредить детям из-за разлуки с "близкими" до самобичевания - сволочь я равнодушна, кошку спасти готова, а на людских отпрысков плевать хотела... 

Я думаю, что даже хорошо, что есть это влияние соседства и мы можем именно так, как Люда из Анапы, повлиять сначала так. И это делать надо.

А вообще все нервы у всех - просто от бед в стране, постоянных... Бабушку мою, вторую дочь из 7 детей, прабабушка на покосе вилами огрела (так бабушка запомнила, ей 15 было и была война) за что-то не так сделанное, а каково было её матери с 7 детьми (42 года было моей Дарье Андреевне, младший в 39 году родился) надрываться в колхозе? А потом много легче было? Так и вырастили сначала бабушек наших, потом - мам, теперь вот я могу высказать претензии детям на повышенных тонах (на дистанте дурдом, а не дисциплина!)... Меня в детстве чем только не наказывали (как говорит Руслан Нарушевич: а шланг от машины Рига только у меня в семье был?)...

Это очень тяжело, но это надо менять, и в нас - тоже. А законотворцев понять тут тоже можно - надо прекращать ситуации, когда папаши убивают и жену, и детей. Только они со следствием борются, а не с причиной. Люди в нищете чаще всего оказываются от отсутствия образования, нормальной среды, а потом и работы. А культ мужчины - главы семьи чем плох? Да тем, что ещё и женщин надо выгнать на работу. Эксплуатировать надо всех и наплевать на летящие щепки. 

Простите, что простынями завалила... Давайте печь вкусняшки! Я так люблю женский тёплый милый трёп о добром-полезном-смешном! :rose:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Нет, конечно. Но частенько. Смотрит мультики, начинается реклама - орет. Застряла машина под диваном, не может вытащить - орет. Обкакался - орет. Он в принципе приучен к горшку, но порой упускает момент с большими делами. И страшно пугается, так вопит! :cheesy:

Т.ч. орет не постоянно, но периодически вопит довольно громко. А если увидит, что кто-то смеется при этом, такое начинается! Но порой просто невозможно от смеха удержаться.

У меня вот тоже сын был очень эмоциональный...Постоянно ор если что-то не по его воле. Я и готовила и ела и убиралась с ним на руках. Только с рук спустишь сразу ор. По этой же причине он в коляске гулять не любил. Гулять с ним нужно было тоже только на руках. Периодически конечно приходилось класть его в кроватку или манеж и какие-то дела делать. Вот тогда соседи начинали думать что ребеночка пытаются убить. Но вот такой ребенок. Ничего с ним не поделаешь. Вырос кстати очень спокойный и уравновешанный молодой человек (ему 15 сейчас). А вот дочка спокойная была. Мне кажется соседи даже и не в курсе были что у нас второй ребенок появился. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

Скорее всего,или в компьютере или в телефоне сидит,а ребенок по ночам сам себя развлекает.

Так если бы ночью... Просто наш ложится спать в 10 вечера, а их в 9. Упаси господь, наш упадет или что-то уронит, сразу стучат по батарее или приходят. Ну как я годовасику объясню, что шуметь нельзя? Это сейчас уже с ним можно хоть как-то договориться. А теперь у них ребенок ложится не раньше 11, судя по звукам. Чем он долбит там я не знаю, но слышно у нас все очень хорошо.

Речь же не о том, чтобы у всех была полнейшая тишина. Просто нужно понимать, что порой придется и потерпеть какое-то время. А раньше под нами музыкантша жила. Я больше 20 лет каждое утро просыпалась под звуки пианино. А по вечерам под них же ложилась спать. Иногда там кто-то пел. С тех пор я ненавижу пианино. Уж лучше пусть мячом об стену. Вряд ли это будет длиться 20 лет :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вот сосед-музыкант,это,вообще,катастрофа. Ребенок-то подрастет. Днем-вечером у меня к ним,вообще,вопросов нет - имеют право. Тем более,сама ложусь очень поздно.  Но почему дети по ночам не спят? Это только от мамы зависит. Почитай ребенку книжку перед сном,успокой. Но 2 ночи тишина. Зря,наверное,я столько времени терпела. Надо было раньше замечание сделать,сколько нервов бы своих сберегла.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дочь Федора сказал(а):

Вот сосед-музыкант,это,вообще,катастрофа. Ребенок-то подрастет. Днем-вечером у меня к ним,вообще,вопросов нет - имеют право. Тем более,сама ложусь очень поздно.  Но почему дети по ночам не спят? Это только от мамы зависит. Почитай ребенку книжку перед сном,успокой. Но 2 ночи тишина. Зря,наверное,я столько времени терпела. Надо было раньше замечание сделать,сколько нервов бы своих сберегла.

Ну как минимум для самого ребенка вредно так поздно ночью не спать. У моих вот всю жизнь был режим. Хочешь-не хочешь а в 9 вечера спать. Иногда с ними по часу приходилось лежать, читать сказку или просто по спинке гладить, но график никогда не сбивали. Это сейчас они уже взрослые стали и раньше 11 их спать не загонишь. А пока маленькие были никто даже и не спорил. в 9 вечера в ванну и спать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сафора сказал(а):

А пока маленькие были никто даже и не спорил. в 9 вечера в ванну и спать.

А у нас в 9-30 в ванну, в 10 в кровать. И обязательно на ночь сказку про Колобка. Причем, любил когда именно я ее рассказывала. Вот у меня была обязанность - днем перед сном Колобок и вечером перед сном Колобок. Пыталась другие сказки рассказывать - орать начинал. Я этого Колобка уже ненавидела :cheesy: Сейчас от мамы ничего не требует, так засыпает.

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет, конечно. Но частенько. Смотрит мультики, начинается реклама - орет. Застряла машина под диваном, не может вытащить - орет. Обкакался - орет. Он в принципе приучен к горшку, но порой упускает момент с большими делами. И страшно пугается, так вопит! :cheesy:

Т.ч. орет не постоянно, но периодически вопит довольно громко. А если увидит, что кто-то смеется при этом, такое начинается! Но порой просто невозможно от смеха удержаться.

Опять же, орет ребенок. А там ор мамаши слышен на 2 этажа. Что страшного может сделать малыш в таком возрасте, чтобы на него так орали?

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Такссссс.... хлеб готов. Понравился!!!! Дочка сказала не увлекаться? Только я сделала одним шариком)))

E982B216-AF63-4823-A575-F37EE71F32A7.jpeg

85FE1D62-D7F8-406E-87E1-1BFE558D0117.jpeg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Опять же, орет ребенок. А там ор мамаши слышен на 2 этажа. Что страшного может сделать малыш в таком возрасте, чтобы на него так орали?

Да естественно ребенок не виноват. Маленький ребенок не имеет к этому отношения. А орет мама наверняка от усталости, недосыпа и нервного истощения. Это ее не оправдывает ни в коем случае. Безусловно нужно держать свои эмоции под контролем, но к сожалению не все молодые мамы знают как это делать, вот и срываются. А вечером, когда приходит папа с работы и начинает помогать ей с ребенком она расслабляется и крики прекращаются. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У меня радость то какая!!!! Я заимела Генерала и Настоящего мужчину!!! И еще кой-чего.......

Фсё - удовлетворена:02mail:

Людочка @Шевячок и Лариса @Umnichka СПАСИБО!!!
Игрушка Кролик вязаный крючком - запись пользователя Наталья (Наталья) в  сообществе Мир игрушки в категории В… | Благодарственные открытки,  Открытки, Милые открытки

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вчера бабушка купила внуку цветные карандаши :09fp:

IMG-20201209-WA0004.thumb.jpg.259aaa033aaf509110facc62f42a90eb.jpg

У меня обои были разукрашены чёрным маркером :09fp:И бабушка их не покупала внучке, сама нашла. Когда первая внучка подросла, сделали ремонт. Не успели оглянуться, вторая появилась, подросла, опять ремонт пришлось сделать. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня радость то какая!!!! Я заимела Генерала и Настоящего мужчину!!! И еще кой-чего.......

Фсё - удовлетворена:02mail:

Людочка @Шевячок и Лариса @Umnichka СПАСИБО!!!
Игрушка Кролик вязаный крючком - запись пользователя Наталья (Наталья) в  сообществе Мир игрушки в категории В… | Благодарственные открытки,  Открытки, Милые открытки

Поздравляю!!! Генерал, я так понимаю Корнилов)... А настоящий мужчина это кто такой?))

Ссылка на сообщение
1 час назад, дочь Федора сказал(а):

Вот сосед-музыкант,это,вообще,катастрофа.

Хуже соседа-музыканта, может быть сосед-футболист:dash1:и его мамаша, с воплями: Я мать футболиста! И т.д и т.п. Папа, у них кстати музыкант, играет на барабанах, в свободное от музицирования время, играет с сыном в футбол, всё это происходит в квартире:crazy: Они все друг на друга орут, постоянно! Сын примерно в 3-ем классе, но уже требует, чтобы прощение у него просили на коленях:crazy: Когда совсем достают, у меня тоже желание куда-нибудь позвонить и пожаловаться ,но обхожусь тем, что стучу им по батарее, сынок их мне в обратную настукивает:05hid:  Не однократно с ними беседовала, бесполезняк! Мамаша, примерно так и сказала, когда я при ней, попросила её футболиста потише себя вести. Для себя сделала вывод, все для чего-то, могло быть и хуже!

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня радость то какая!!!! Я заимела Генерала и Настоящего мужчину!!! И еще кой-чего.......

Фсё - удовлетворена:02mail:

Людочка @Шевячок и Лариса @Umnichka СПАСИБО!!!
Игрушка Кролик вязаный крючком - запись пользователя Наталья (Наталья) в  сообществе Мир игрушки в категории В… | Благодарственные открытки,  Открытки, Милые открытки

Ну ещё бы!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вчера бабушка купила внуку цветные карандаши :09fp:

IMG-20201209-WA0004.thumb.jpg.259aaa033aaf509110facc62f42a90eb.jpg

Правильно! Надо было советоваться с дизайнером какой цвет обоев выбирать, а теперь ему приходится ваши огрехи исправлять:cheesy:

Когда внучка была еще совсем маленькая, то бывало ложку уронит или игрушку днём, конечно,  и соседка тут как тут  - что у вас творится? Дочь обьясняет -ребенок маленький, уронил что-то и на улице не вечер даже, а день деньской, вечером ребенок уже в 21 час спит. У ребенка режим. Один раз даже участкового грозилась позвать к дочке. А потом, через полтора года родилась у этой соседки внучка. И всё встало на свои места. Наша подросла, а там теперь плач, шум, тарарам. А соседка теперь мило улыбается, здоровается и справляется как ваши детки? Теперь поняла, что деток не привяжешь)

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...