Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки можно глупый вопрос:crazy:  а что нереально выместить тесто ручками если взять рецепт для хп:embarrassed: интересно просто, хп то у меня нет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я не делала ни вареники ни пельмени, так как никогда не получалось тесто нормальное. Однажды решилась ублажить детей уж очень они вареники с картошкой любят и набрела на рецепт теста для вареников и пельменей на минералке - теперь частенько делаю, тесто отменное. И не всегда на минералке  а просто на водеScreenshot_20201203-202651_Chrome.thumb.jpg.e57daf6f3ddce163238b79d65d70a412.jpg

Юля, у тебя думаю не в тесте проблема, а в форме - ее мукой надо, а не маслом

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Pico сказал(а):

где та крыса в оброке.... вот тут она должна быть....:1203:

пс... хотя реально респект и уважуха... :thumb:

Раньше вареники лепила мама, с разными начинками. Когда мы приезжали, всегда они нас ждали, ещё и с собой давала нам. Когда мама погибла, я год не могла даже думать про вареники . Настолько сильна была ассоциация с ней. Потом, понемножку, начала лепить, так как внучки любят очень.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Оля, это всё нормально. У дочери было 5-10 процентов. Пусть лечится, всё пройдет. Вот ты теперь как? В контакте же была, мы после контакта с дочерью и заболели. 

Наташ, чему быть - того не миновать. Я устала бояться :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Svetikk сказал(а):

А что за Алла на пельмени нужна? :smile51:

Света...вода и мука.... чудит телефон((((

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот, нашла Милин рецепт пельменей

3,5-4 стакана муки
1 яйцо
1 стакан жидкости (молоко + вода)
1 ч. ложка соли

Отмеряю в миску муку, добавляю соль и всё хорошо перемешиваю.
В стакане вилочкой взбиваю яйцо. Сюда же добавляю тёплое молоко и воду ( я беру воды немного больше, чем молока), pазбалтываю вилочкой. Выливаем эту смесь в муку и замешиваем руками тесто. Возможно, из-за разницы в сортах муки придётся добавить ещё немного водички или же уменьшить количество муки. Я не тороплюсь сразу хорошо вымешивать тесто. Вначале мало-мальски собираю его в кучу (всё до крошечки), потом интенсивно.
И на пару часов помещаю в полиэтиленовый пакет (оставляю его лежать на столе при комнатной температуре). Это обязательно !!!!!!!

Оно там хорошо отлежится, станет мягче и после этого вымесить до однородности его будет проще. Тесто получается мягкое, эластичное. На разрез в маленьких дырочках. Я очень люблю возиться с этим тестом, при варке начинка не выскакивает наружу.

  • Нравится 7
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташ, чему быть - того не миновать. Я устала бояться :08thanks:

Оля, как сказала моя врач , все переболеем. Держись... сыну выздоравливать поскорее.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Девочки можно глупый вопрос:crazy:  а что нереально выместить тесто ручками если взять рецепт для хп:embarrassed: интересно просто, хп то у меня нет

Ну почему же нельзя???То же самое тесто получится!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

Значит ручками....

Что уж сразу ручками... 

Можно и в ХП на любом режиме, замемсилосья остановить и вытащить. В пакет и дать отдохнуть часик . А есть рецепт в кухонном комбайне ножами за 21 секунду. Так и называется этот способ. Вообще сказка.тв стакан яйцо, доливпешь молоком до полного и сверху с1ст л масла, соль и 3 таких стакана муки. Все в чашу комбайна. Ножами молотится в крошку. Крошку руками в комок, не вымешивать, просто собрать. В пакет, в холодильник на час. Шикарное тесто. Из него руками - скалкой- прямо медитативное занятие лепить пельмешки. У меня комбайна не у, но есть измельчитель, большегький такой. Я делила на 2 части и молоко с яйцом и муку и замешивала за два захода. Потом соединяла обе части в пакете. Это я ХП свою жалела, она старушка, сломается, надо будет новую покупать.  А теперь, я как тот Печкин, счастливая, потому что, велосипед тестомес есть у меня.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, inulik.k сказал(а):

Нашла на чердаке две советские утятницы, как думаете, хлеб в них можно испечь?

После своей опупеи с советской пельменницей уже и не знаю :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, inulik.k сказал(а):

Нашла на чердаке две советские утятницы, как думаете, хлеб в них можно испечь?

По-моему Галка говорила,что она в утятнице печет..

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, inulik.k сказал(а):

Нашла на чердаке две советские утятницы, как думаете, хлеб в них можно испечь?

Конечно получится. Старинные еще лучше сделаны, чем современные

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, inulik.k сказал(а):

Нашла на чердаке две советские утятницы, как думаете, хлеб в них можно испечь?

Конечно можно! Я уже два раза пекла в старинной  круглой чугунной утятнице. Эмаль там облупилась, так я на пергаменте пеку 30 мин под крышкой и 5-7 мин без крышки. Только предварительно хорошо разогреваю утятницу в духовке в течение 30 мин  ( так в одном их рецептов было). И еще , первый раз пекла присыпав пергамент мукой , так бумага прилипла к хлебу. Сегодня пергамент смазала маслом - все отлично.

Это сегодняшний хлеб по рецепту Галки. Пекла  одной булкой

image.thumb.png.032f1b5714508bced16a58059129b325.png image.thumb.png.74f60c42c9935abb8344bcb55f7deac1.png  image.thumb.png.768085fba9811e19853e98448e003bc8.png

 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

:smile51::smile51::smile51:

нужна именно баночка с бортиком? рюмка не подойдет?

пс... леплю по старинке вручную...:cray2:помираю пока слеплю....:embarrassed:

Это не моё видео.У меня металлический стаканчик от маленькой кофеварочки. И тесто я раскатываю сразу на 10шт.Ленивая я:05hid:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nadia сказал(а):

Мила, это когда  вода+молоко? Если этот рецепт, подтверждаю, самое хорошее тесто из всех опробованных мной :good2:

Надежда, да ... это тот ....от  Татьяны из Германии....!!!

А на нашем форуме, есть оно... "Тесто для пельмений, вареников", отлично все получается!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Это не моё видео.У меня металлический стаканчик от маленькой кофеварочки. И тесто я раскатываю сразу на 10шт.Ленивая я:05hid:

:smile51: можно фото стаканчика попросить? именно горлышко интересует...:embarrassed:

пс... чет зацепила меня сия приблуда....:rose:

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мила сказал(а):

Надежда, да ... это тот ....от  Татьяны из Германии....!!!

А на нашем форуме, есть оно... "Тесто для пельмений, вареников", отлично все получается!!!!

Мила, спасибо! Я его уже нашла. В следующий раз только по твоему рецепту буду делать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот вы все тут про тесто на пельмени, а мне мысль пришла, то тесто, из которых мы чебуреки лепили, не пойдёт? Без водки. Эластичное и раскатывается хорошо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я не написала? примерно 1,5 ст. л. влила.

Короче, руки у меня кривые!

В тесто масло надо, да. А вот при разделке уже не надо, только муку. И руки не кривые, просто сегодня, наверное, день для теста не тот. Я накосячила с хачапури, моей муки надо было чуть больше или убавить воду. А то "ушки" поплыли у меня. Ну и фиг с ними, всё равно вкусно было:03niam:

20201203_181140.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

В тесто масло надо, да. А вот при разделке уже не надо, только муку. И руки не кривые, просто сегодня, наверное, день для теста не тот. Я накосячила с хачапури, моей муки надо было чуть больше или убавить воду. А то "ушки" поплыли у меня. Ну и фиг с ними, всё равно вкусно было:03niam:

20201203_181140.jpg

Очень аппетитно! Красивая такая! Не знаю, что там поплыло, но у меня слюни до полу. Пойду сожру чебурек, мы их еще не все осилили :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Simka сказал(а):

По-моему Галка говорила,что она в утятнице печет..

Да), делала, но у Галки и формы есть, почти её ровесницы)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Коробок для масштаба Диаметр 6см Если меньше неудобно делать ушками 

18 минут назад, Pico сказал(а):

:smile51: можно фото стаканчика попросить? именно горлышко интересует...:embarrassed:

пс... чет зацепила меня сия приблуда....:rose:

 

IMG_20201203_193055.jpg

IMG_20201203_193049.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...